Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

Высокий уровень масла

Посетитель
Высокий уровень масла
Здравствуйте уважаемые члены форума. Прошу Вашего совета.
Немного предыстории. Киа соренто BL рестайл 2,5 дизель.
На сервисе, при установке двигателя не проверили положение ГДТ и слегка его придавили. Сняли акпп, поставили на место "бублик", собрали. Результат.
При движении, пинки и ошибки, периодически вход в аварийный режим, высокий!! уровень масла. Полез сам, оказались недожаты разъемы акпп. Дожал разъемы, ошибки и пинки пропали, по езде все отлично, плавно, вовремя и без пинков.
Но остался высокий уровень масла, значительно выше нормы (масло не доливалось)! и течь масла! При этом масло течет, с самого верха АКПП, там нет никаких отверстий, сплошной корпус. Сапун выведен в полость между раздаткой и акпп. НЕ понятно откуда вообще берется масло сверху акпп?!
Демонтировал акпп, отмыл и разобрал.
масло и внутренности чистые, стружки и продуктов износа нет, тормозная лента, фрикционы и диски без следов перегрева, без видимой выработки и задиров, в отличном состоянии. (поршни не разбирал).
По маслонасосу видимых следов износа нет.
Подскажите, в чем может крыться причина высокого уровня и течи масла? И откуда оно может течь?
Может ли причина быть в деформации ГДТ?
Спасибо.
Самая распространенная организация - идиоты - у них везде свои люди.
Посетитель
Re: Высокий уровень масла
В твоей коробке, на сколько я помню, когда уровень выше нормы, то нужно масло слить из акпп. И все бляять поедет.
Посетитель
Re: Высокий уровень масла
Очевидно что при высоком уровне масла, надо его понизить. Либо датчики тупят.
Посетитель
Re: Высокий уровень масла
Такое впечатление что советчики кроме заголовка ни чего не видят, бл...
Если почитать текст то станет ясно ЧТО ЛИШНЕГО МАСЛА В КОРОБКЕ НЕТ, есть повышенный уровень и течь.

Есть такая мысль о причине.
Из за деформации ГДТ, где то возникло повышенное трение и из за него в АКПП появляется локальный перегрев и появляется некое давление.
За счет которого просто повышается уровень масла в трубке щупа и также выдавливает его через сапун или неплотности в верхней части АКПП.
Тем более, что сапун выведен в герметичную полость между АКПП и раздаткой.
Имхо в коробке нет столько масла, чтобы оно через верх переливалось. Особенно если его по факту меньше чем было изначально.
Самая распространенная организация - идиоты - у них везде свои люди.
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин