Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

Герметик для сборки АКПП

Настоящий агрегатчик
Герметик для сборки АКПП
Собственно, пользуюсь для сборки преимущественно TRANSTAR-овским герметиком (300 гр.) а вот для сборки AISIN, да и остальных "японцев" неплохо бы было пользоваться оригинальным (розовым). Судя по цвету - герметик одинаковый что на TOYOTA, что на NISSAN/MAZDA/MITSUBISHI.
Так что выбрать, желательно в упаковке грамм на 300 (и более)?
Ну и номер каталожный приветствуется.
P.S.
Нашёл вариант по TOYOTA (08826–00090), но больно вес маловат, 133 грамма.
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
Mitsubishi MD974421 (сто с щем то граммм...)
используем его в особых случаях (по праздникам)
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915
Настоящий агрегатчик
Mitsubishi MD974421 (сто с щем то граммм...)
Сто восемьдесят, неплохой вес....но цена порядка $30

"Нащупал" я вот по каталогу какой-то номер по TOYOTA (08826-00080) - те же $30 (под заказ), но триста грамм!
Вживую ещё не видел, но вроде используется для поддона двигателя (может такой же, как и для АКПП).
Если никто не подскажет варианта получше, можно будет взять "на пробу пера", потом отчитаюсь.
Игорь_Емельянов
Сколько видел Тойот - у всех на поддоне мотора герметик серого цвета.
Настоящий агрегатчик
Понял (по варианту для поддона двигателя).
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
в чём собственно проблема? чем не устаривает локтайт или перматекс? мы оригинальный используем только в особых случаях (коробка для дилера или на продажу)
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915
Настоящий агрегатчик
Проблемы никакой нет, но хочется "приблизиться" к оригинальному варианту (он более плотный, чем тот же Перматекс или Транстар).
Вот ребята подсказали, что есть вариант по Опелю, который очень похож на тот, которым работает AISIN (по плотности и "резиновости").
И цена примерно в 12 евро за 300грамм - вполне достойно.
Ну и второй момент: есть клиенты, любители "оригинальных аккумуляторных батарей с надписью BMW" и не только. Ну хочет человек себе оригинал, почему и не ублажить? Да и для себя полезно найти достойные образцы, чтобы пользоваться "не только по праздникам".
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин