инвентарь для ремонта акпп

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

инвентарь для ремонта акпп

#1 Сообщение vovasnc » Чт янв 03, 2013 8:20 pm

Хочу занятся ремонтом акпп,так как автоматов все больше а спецов меньше а у нас в городе так вообще нет никого,опыт уже есть на 2х коробках,сейчас с 3-ей мучаюсь.кто подскажет что нужно купить? какой сканер,какой инструмент,что мне нужно. Гараж есть хороший. Вообще занимаюсь ремонтом авто-электрика .двигатель. покраска. рихтовка.вытяжка.ходовая.мкпп.хочу до всего заняться автоматами. дайте совет...

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#2 Сообщение unforgivable503 » Чт янв 03, 2013 8:46 pm

Без опытного наставника, замучаешься бабло свое вваливать в чужие тачки и с клиентами бакланить.

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#3 Сообщение vovasnc » Чт янв 03, 2013 9:26 pm

unforgivable503 писал(а):Без опытного наставника, замучаешься бабло свое вваливать в чужие тачки и с клиентами бакланить.
да ниче...нормально. да и наставников нет. всю жизнь сам все изучаю читаю литературу общаюсь с людьми...да и есть хороший опыт в ремонте акпп даже в усовершенствовании акпп 2х типов b7va хонды и A42DE маркухи. так что проблемы тут не вижу....буду пытаться. p.s а бакланить это не по моей части.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#4 Сообщение unforgivable503 » Чт янв 03, 2013 9:41 pm

vovasnc писал(а):
unforgivable503 писал(а):Без опытного наставника, замучаешься бабло свое вваливать в чужие тачки и с клиентами бакланить.
да ниче...нормально. да и наставников нет. всю жизнь сам все изучаю читаю литературу общаюсь с людьми...да и есть хороший опыт в ремонте акпп даже в усовершенствовании акпп 2х типов b7va хонды и A42DE маркухи. так что проблемы тут не вижу....буду пытаться. p.s а бакланить это не по моей части.


Это по части клиентов...и даже самые опытные и устрашающие постоянно этим занимаются)

Учись тогда. При желании все делается.

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#5 Сообщение vovasnc » Чт янв 03, 2013 9:49 pm

unforgivable503 писал(а):
vovasnc писал(а):
unforgivable503 писал(а):Без опытного наставника, замучаешься бабло свое вваливать в чужие тачки и с клиентами бакланить.
да ниче...нормально. да и наставников нет. всю жизнь сам все изучаю читаю литературу общаюсь с людьми...да и есть хороший опыт в ремонте акпп даже в усовершенствовании акпп 2х типов b7va хонды и A42DE маркухи. так что проблемы тут не вижу....буду пытаться. p.s а бакланить это не по моей части.


Это по части клиентов...и даже самые опытные и устрашающие постоянно этим занимаются)

Учись тогда. При желании все делается.
учусь и желание есть.Мож когда тут сам советы буду давать :wink: А пока по теме хотел бы услышать :twisted: :twisted:

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#6 Сообщение unforgivable503 » Чт янв 03, 2013 9:53 pm

Инструмента хитрого не надо. Сам все увидишь.
Сканер обязательно..тут вопрос финансов основной.

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#7 Сообщение vovasnc » Чт янв 03, 2013 9:59 pm

unforgivable503 писал(а):Инструмента хитрого не надо. Сам все увидишь.
Сканер обязательно..тут вопрос финансов основной.
в принципе по сканеру мне и интересно очень...какой ?

Аватара пользователя
aspeed08
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 4:07 pm
Откуда: Лабытнанги.

#8 Сообщение aspeed08 » Чт янв 03, 2013 11:24 pm

А какой-это всё от основного парка ремонта качается.Сделал эти две коробки-молодец,в первый класс поступил,дальше всё от самообучения зависит.Чтоб покрыть процев 70 парка нужно 5-7 современных сканеров и умение с ними работать не только по акпп,а по всем основным блокам(уже появились достаточно много авто,у кого иммо зашито в компе в поддоне,хрен гидроблок прото-так поменяеш)

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#9 Сообщение vovasnc » Пт янв 04, 2013 12:24 am

aspeed08 писал(а):А какой-это всё от основного парка ремонта качается.Сделал эти две коробки-молодец,в первый класс поступил,дальше всё от самообучения зависит.Чтоб покрыть процев 70 парка нужно 5-7 современных сканеров и умение с ними работать не только по акпп,а по всем основным блокам(уже появились достаточно много авто,у кого иммо зашито в компе в поддоне,хрен гидроблок прото-так поменяеш)
ПОХ..Й ПЛЯШЕМ

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

#10 Сообщение 701 » Пт янв 04, 2013 1:41 am

Ну для начала на сканер можно и к соседям сгонять иногда! тока с ними договориться предварительно - чтоб умели по коробасам работать! оборот подрастёт - можно будет и свой прикупить - уже со знанием дела! правда бывает не всегда так везёт с соседями :cry: на старых коробках комп.диагностика - не догма, а лишь информация к размышлению! и часто без неё можно обойтись при наличии некоторого опыта В более продвинутых - уже необходимость - как минимум для адаптации! ИМХО
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#11 Сообщение vovasnc » Пт янв 04, 2013 11:40 am

701 писал(а):Ну для начала на сканер можно и к соседям сгонять иногда! тока с ними договориться предварительно - чтоб умели по коробасам работать! оборот подрастёт - можно будет и свой прикупить - уже со знанием дела! правда бывает не всегда так везёт с соседями :cry: на старых коробках комп.диагностика - не догма, а лишь информация к размышлению! и часто без неё можно обойтись при наличии некоторого опыта В более продвинутых - уже необходимость - как минимум для адаптации! ИМХО
были бы соседи так вообще проблем не было бы. а так в городе спецов по диагностике нихера нет...так что нет спины на которой можно пригреться))))))))))))))))))))

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#12 Сообщение vovasnc » Пт янв 04, 2013 11:51 am

701 писал(а):Ну для начала на сканер можно и к соседям сгонять иногда! тока с ними договориться предварительно - чтоб умели по коробасам работать! оборот подрастёт - можно будет и свой прикупить - уже со знанием дела! правда бывает не всегда так везёт с соседями :cry: на старых коробках комп.диагностика - не догма, а лишь информация к размышлению! и часто без неё можно обойтись при наличии некоторого опыта В более продвинутых - уже необходимость - как минимум для адаптации! ИМХО
сам то откуда буш?????????? смотрю с края

lordi2013
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 3:38 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Контактная информация:

#13 Сообщение lordi2013 » Вт апр 23, 2013 10:05 pm

:)


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей