CD4E втулка под левый привод

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Stebi
Посетитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 6:05 am
Откуда: Нижний Новгород

CD4E втулка под левый привод

#1 Сообщение Stebi » Ср дек 07, 2016 1:21 pm

Подскажите пожалуйста,возможно ли на Ford Maverick поменять втулку в солнечной шестерне? в этой втулке центруется вал левого привода. она стоит за сальником в нескольких сантиметрах. Просто у клиента потёк сальник,сдёрнули сальник,а там мёртвая втулка,которую я при ремонте стопудово менял. клиент акпп снимал и ставил в другом сервисе,видимо те мастера не заметили , что привод в месте где ходит втулка-мёртвый,и поставили на место привод, и втулку опять размололо.Сейчас чел привод поменял а втулку хочет чтобы махнули по гарантии. Вот мне и интересно можно ли на машине её махнуть и по гарантии ли это? Как считаете Вы,Уважаемые коллеги? Спасибо.

ИЛ-2
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 10:54 am
Откуда: Москва

Re: CD4E втулка под левый привод

#2 Сообщение ИЛ-2 » Ср дек 07, 2016 1:52 pm

Так надо менять втулки и в дифференциале.

Stebi
Посетитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 6:05 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: CD4E втулка под левый привод

#3 Сообщение Stebi » Ср дек 07, 2016 1:55 pm

а заменой одной этой не обойтись? просто она износилась потому что привод задран был как сказал клиент,привод то я не видел. щас новый стоит. вот и хочу узнать реально ил её махнуть не снимая с машины акпп.

ИЛ-2
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 10:54 am
Откуда: Москва

Re: CD4E втулка под левый привод

#4 Сообщение ИЛ-2 » Ср дек 07, 2016 1:56 pm

Возможна :?: .

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: CD4E втулка под левый привод

#5 Сообщение unforgivable503 » Ср дек 07, 2016 2:16 pm

Если разбило из за привода и он сам это говорит, то причем здесь ты? Если разбило из за разбитого диффа, то это твоя ошибка.

megarelax
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:12 pm
Откуда: moscow

Re: CD4E втулка под левый привод

#6 Сообщение megarelax » Пн янв 09, 2017 4:51 am

втулку разбило не из-за привода, втулка износилась и появился люфт и течь масла, потом люфт стал такой что стал драть привод. это 100% !!!!!! я этих сд4е переделал кучу.
есть конечно возможность что кто-то уже делал акпп с сильно износившейся втулкой и задранным приводом, поменял втулку а привод сильно задранный и остался, и снова задрал втулку и начался ускоренный износ втулки, и ситуация повторилась.
на этих акпп эта влутка обычное дело
поменять без снятия не составляет большой проблемы. Делал неоднократно.


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей