Ищу помощь в диагностике опель вектра АКПП F 20

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Гурова Ирина
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 8:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Ищу помощь в диагностике опель вектра АКПП F 20

#1 Сообщение Гурова Ирина » Пн июл 09, 2012 8:42 pm

Проблема собственно говоря вот в чем:
При нажатии педали тормоза-остановка. Включается автонейтраль. При отпускании тормоза машина не едет, проходит секунд 10 подключается передача и можно ехать. (При нажатой педали иногда происходят удары по коробке) Выпуталась из ситуации, что бы избежать ударов, торможу и ставлю на нейтраль. При включении на D, сразу же включается передача, без проблем.
Далее едим, передачи переключаются нормально (ну может быть небольшой толчок). Ранее при резком старте на мокром асфальте произошла пробуксовка колес, сопровождающаяся ударом по коробке. Загорелась ошибка. (Смените коробку)Съездила на диагностику, сканер не нашел ошибку (в этот момент она не горела. То есть после выключения двигателя ошибка исчезла) Мастер покатался (при его диагностики при остановке никаких ударов и зависаний не произошло), сказал, что похоже гидроблок. Чистим, меняем масло. На мой вопрос про масло: ни запаха гари, ни стружки в поддоне (ну если только чуть чуть - не криминал)
Получаю машину. Стандартные вопросы: тестировали и т д. Положительный ответ. Выезжаю, проезжаю метров 200, останавливаюсь на светофоре. Зеленый, а мы стоим, сек. через 10 тронулись. Давить на газ не пытаюсь, дабы избежать удара и резкого старта с проворотами.
Возвращаюсь обратно, садится очередной "мастер" и как дежавю, ну что у вас происходит?
Да все тоже самое, что и было, да еще при переключении передач появились более ощутимые рывки.Да вот вовремя загорелась ошибка, считывает № 83-типа говорит, что положение селектора.
Ну и оставляйте на диагностику.
Жду, звоню. Следующее предложение снять коробку и разобрать, мол проблема не в гидроблоке, а в чем-то другом. Вот теперь думаю, я за всю разобранную машину буду платить, прежде, чем они найдут проблему? Вопрос к знатокам, может кто сталкивался с такой проблемой? Имею ввиду не рембазу, а проблемы коробки.

77TransMagistr77
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 4:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение 77TransMagistr77 » Сб июл 14, 2012 2:51 pm

Ваша тема обсуждалась на http://anti-rebild.ru

Аватара пользователя
роман
Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 12:00 am
Откуда: г.Львов

#3 Сообщение роман » Вс июл 15, 2012 1:40 am

Сам вопросы задает и сам отвечает :lol:

Аватара пользователя
SASHA21123
Агрегатчик
Сообщения: 391
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:13 pm
Откуда: краснодар
Контактная информация:

#4 Сообщение SASHA21123 » Вс июл 15, 2012 10:35 am

самому не смешно? :D
SSSSSSSSSSSS

Гурова Ирина
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 8:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Гурова Ирина » Вс июл 15, 2012 11:55 pm

Интересно, как это мою же тему обсуждают без моего прямого участия, но уже на абсолютно другом форуме. Хоть бы текст изменили, а то так и слизали. И главное был бы толк. Что здесь тишина, что там.

Oleg_Kr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:25 pm
Откуда: Красноярск

#6 Сообщение Oleg_Kr » Пн июл 16, 2012 8:06 am

Я бы подменил соленоид, отвечающий за нейтраль.
Колхоз- дело добровольное!
(Запись в колхоз по т. +79535888090)
ICQ 608-312-300


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей