Помогите советом по автомату Мицубиси

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Никита

Помогите советом по автомату Мицубиси

#1 Сообщение Никита » Чт дек 27, 2007 8:57 pm

Машина: Мицубиси Спейс Вагон, 1992 г., 4G93, 2WD
стоял автомат F4A222 UPD 6, поменяли на контрактный, но с другой маркировкой F4A222 MRF. В результате автомат до скорости в 70-80 км, работает нормально, а после встает в аварийный режим. Где что смотреть, как лечить??

ruslan_od
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 8:11 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#2 Сообщение ruslan_od » Чт дек 27, 2007 10:36 pm

А сканер какую ошибку пишет?

d01698

#3 Сообщение d01698 » Пт янв 04, 2008 9:00 pm

А переключения точно есть до 70-ти то? Если нет, то попробуй две фишечки квадратнинькие местами поменять, если и это не поможет,то собери из двух одну 8)
С/У

Vitalik

#4 Сообщение Vitalik » Вс янв 06, 2008 11:20 am

Сейчас ковыряю F4A222 собираю из 2,5 АКПП одну , какая там до этого стояла модификация одному Богу известно, на авто перекинули руль с права на лево , поменяли двигатель от леворукой, несколько трансмиссий , ковыряли ремонтировали АКПП в каком то сервисе в Вологде, притащили все это дело на веревке. Из 2,5 АКПП собрать не получается, оба бублика в дрова, снял поддон АКПП , там лежат покоцанные плунжера , пружины, по второй плите, которую отдали в мешке , по ней наверное танк проехал. Естественно обе коробки разной модификации, вот собираю, что получиться не знаю....
Так что из 2-х одну можно и не собрать. :!:

Vitalik

Re: Помогите советом по автомату Мицубиси

#5 Сообщение Vitalik » Вс янв 06, 2008 11:28 am

Никита писал(а):Машина: Мицубиси Спейс Вагон, 1992 г., 4G93, 2WD
стоял автомат F4A222 UPD 6, поменяли на контрактный, но с другой маркировкой F4A222 MRF. В результате автомат до скорости в 70-80 км, работает нормально, а после встает в аварийный режим. Где что смотреть, как лечить??

Снимите заднюю крышку и посотрите состояние уплотнений, кольца, и дисков, если сканера нет или продиагностировать некому.
Вложения
F4A222_zad_kr.jpg
F4A222_zad_kr.jpg (134.35 КБ) 21010 просмотров

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Sawr » Вс янв 06, 2008 8:32 pm

А чего там увидеть можно?
Вроде ничего...

мишаня

#7 Сообщение мишаня » Вс янв 06, 2008 8:33 pm

MRF - коробка от Лансера с двигателем 1600. Передаточное число другое.

d01698

#8 Сообщение d01698 » Вс янв 06, 2008 10:41 pm

В повышенке большее внимание надо уделять сальнику в корпусе если ему ж..а, то и оверу тоже приходит, я думаю все согласятся, распостраненая неисправность. Так вот самое главное если короба цела, то перекидывают гидроблок вместе со жгутом, только саленоиды надо смотеть бывают разные и плита не закрывается.
И еще посмотреть втулочки не помешало бы и манжету на насосе, а еще в бублике посмотри щлицевую так на всякий случай, на первичке. Всегда так делаем уж столько трупов подняли проблем не было. это же распостраненная и очень денгоприносящая короба, ОБОЖАЮ, она везде ММС, Хундай, а проблема одна и тажа.
Я не знаю как Вы господа агрегатчики, но мы плюсом еще вседа меняем эл. клапан ц. давления( только на новый), также Ниссан, Мазда, если клиент не согласен, тогарантии НЕТ!!!
С/У 8)

Vitalik

#9 Сообщение Vitalik » Вс янв 06, 2008 11:19 pm

Да , если уплотнению на повышенной конец , что часто бывает , то пакет горит . Кстати сальники разного внутреннего диаметра под вал соответственно, от года выпуска зависит, два варианта.
Ну шлицевая на насосе это еще та темка, втулку лучше сразу поменять на новую, проверить шайбу коленчатого вала , которую вечно теряют в автосервисе, когда снимают коробку и наличие двух направляющих.
У меня сейчас именно такая, потеряли шайбу коленчатого вала, направляющую одну посеяли , продавили длинными болтами( левыми абсолютно) гидротрансформатор из-за чего муфту блокировки вхлам размолотило на обоих бубликах.
Соленоиды , менял как то один раз, клинило их , на этой целые, если будет глючить , поменяю естественно.
Коробочка еще та в плане надежности, хотя я привез несколько лет назад из Владика MMC RVR на W4A33 - отбегал 100 000 км уже, хозяин охотник и рыбак, не жалеет, правда стоит у меня на ТО со всеми заменвами фиьтров и ATF через 30 000км.

d01698

#10 Сообщение d01698 » Пн янв 07, 2008 11:04 am

Знаешь Виталик еще такая темка что касается именно ММС RVR особенно дизеля, да в принцепе после 3-х купленых валов с планетарками в сборе на свое бобло, проверяю каждый радиатор с такой коробой на любом авто. Да,да просто не хватает охлаждения и горит планета особенно на 4WD, ну и соответственно втулки в хлам и т.д. Вот так казалось бы простая до ужаса АКПП, а промучались очень долго. Всегда смотрим радиатор, если забит или есть подозрение, то надо менять, а если клиент в з....пу, то никакой гарантии бай..бай. 8)
С/У

ruslan_od
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 8:11 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#11 Сообщение ruslan_od » Пн янв 07, 2008 12:44 pm

Была у меня MMC SIGMA с F4A33, привёз в багажнике ещё две коробы,и та что на машине уже почти труп. Клиент говорит поменяли ему 3 коробы и все тухнут примерно через 200-250 км пробега. Разобрал все три коробы,неисправность одинаковая у всех, планетарки в хлам. Выносной радиатор забит. А за три коробки бедолага денег уже заплатил.

Vitalik

#12 Сообщение Vitalik » Пн янв 07, 2008 2:22 pm

а да.. помню был Галант с такой же проблемой. Радиатор у них конечно вынесен в очень "удачное" место под колесо... а на галанте защита арки пластмассовая в хлам была разорвана и радиатор представлял собой сплошной кусок грязи засохшей :shock: . И "ездют" ездюки пока коробка не накроется , а потом еще на кого то обижаются , поменяют пару контрактных , а радиатор как был забит наглухо , так и остался... Чего же они хотят от б/у коробки с таким охлаждением??? Загнется на первой 1000 км! :evil:

d01698

#13 Сообщение d01698 » Пн янв 07, 2008 5:42 pm

Извиняюсь Руслан, а разве на Сигме не 51 АКПП стоит как на диоманте :?:
С/У

ruslan_od
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 8:11 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#14 Сообщение ruslan_od » Пн янв 07, 2008 9:31 pm

SIGMA 93года выпуска.


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя