ремонт акпп

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
KOTEL
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 10:59 pm

ремонт акпп

#1 Сообщение KOTEL » Сб окт 31, 2015 11:49 pm

Привет всем кто занимается ремонтом и у кого есть вопросы по акпп 6hp26 ZF бмв е66 750й 2007 г.в. С этой корбкой по ремонту столкнулся первый раз до этого перебирал 5HP19 бмв.ауди.VW айсиновские и другие и все поехали все нормально была правда одна акпп 42 на старом опеле астра она не диагностируется через ОБД все внутри поменял,гидроблолк перемыл плунжера расходил бумагу новую поставил междуполовинами.А она на холодную поехала все так хорошо загружалась на драйв в реверс проехал пару км нагрелась задняя пропала вперед только на 3 в аварии,взял на подкидку другой гидроблок так как в механике был уверен тоже самое.Потом уже нашол что ее можно по миганию лампочек продигностировать на шел соленоид ТСМ накрылся яже гидроблок брал голый без соликов ставил старые родные вообщем машина уехала и ездит до сих пор.Вот из за какого то соленоида.Ладно я отошел от темы про 6-ку до этого привозили две контрактных ни одна не поехала либо дергалась либо не ехала да еще и удары такие что думали кардан оторвет,вообщем хозяин авто слезно просил ему помоч и сделать акпп его родную.Хотя до этого как выяснилось уже кто то ему типо эту коробку перебрал взял сначало 90 тыс. потом еще 60 тыс.сказав что механику ему всю перебрали и теперь все дело в мехатронике а они их не ремонтируют.Вообщем каробка как не ехала так и непоехала падала в аварию,пинки,удары.НУ я ее разобрал паке Е сгорел

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: ремонт акпп

#2 Сообщение arsas » Чт ноя 19, 2015 1:10 am

KOTEL писал(а):НУ я ее разобрал паке Е сгорел

Ух ты.
Из-за какого-то соленоида проблемы бывают ?
Положил в копилку знаний.
Labor est etiam ipse voluptas

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: ремонт акпп

#3 Сообщение unforgivable503 » Чт ноя 19, 2015 9:00 am

Так он и назвал тему ремонт акпп) Будет нет нет повествовать нам о ремонтах и прочих делах житейских))

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: ремонт акпп

#4 Сообщение unforgivable503 » Чт ноя 19, 2015 9:04 am

А еще всегда удивляют такие сообщения. Люди из маленьких городов видимо и т.п. где нету конкуренции и к любому кто когда то, пусть даже случайно "отремонтил" коробку, потом люди идут сами, не дрючат за сроки, согласны платить сколько скажешь, а в случае чего через пол года и бушку привезут и скандала даже не будет)
Скорее всего здесь не совсем тот случай, но встречаются такие экземпляры часто)

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: ремонт акпп

#5 Сообщение Kraus » Чт ноя 19, 2015 4:16 pm

Молодец. Побольше бы таких. Интересно почему сгорел, буду следить за процессом ремонта. Надеюсь будешь отписывать по ходу ремонта. Интересно почему он сгорел. Клиент наверное буксовал в грязи как всегда, и спалил ее.

km-75
Агрегатчик
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 11:10 pm
Откуда: Одинцово

Re: ремонт акпп

#6 Сообщение km-75 » Чт ноя 19, 2015 5:16 pm

какие все добрые

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: ремонт акпп

#7 Сообщение arsas » Пт ноя 20, 2015 1:02 am

Да, мы такие
Изображение
Labor est etiam ipse voluptas

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: ремонт акпп

#8 Сообщение Kraus » Пт ноя 20, 2015 1:05 am

:lol: :o Мы то не против, но я сомневаюсь что он напишет решение всех своих проблем...

km-75
Агрегатчик
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 11:10 pm
Откуда: Одинцово

Re: ремонт акпп

#9 Сообщение km-75 » Пт ноя 20, 2015 2:30 pm

привет парни :o я шучу :D это понятно., всё это и-нет... всем удачи и грамотных решений своих поломок :twisted: :( :o


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей