доп фильтр для акпп

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

доп фильтр для акпп

#1 Сообщение vovasnc » Сб янв 05, 2013 5:57 pm

Подскажите есть толк от доп фильтра в магистраль охлаждения масла???????? не будет ли препятствовать давлению???? или мож поставить фильтр с самолета тонкой очистки????имеется и такой-разборной металлический многоразовый

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

#2 Сообщение 701 » Сб янв 05, 2013 7:27 pm

на самолёте через него масло шло? Вообще у меня есть спец.для акпп фильтр в магистраль врезаеться - но пока никому не ставил - могу поделиться если хочешь! мне кажеться если уж и ставить то только специальный!
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Dyukanm
Опытный агрегатчик
Сообщения: 668
Возраст: 53
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:14 pm
Откуда: Медное
Контактная информация:

#3 Сообщение Dyukanm » Вс янв 06, 2013 8:02 am

Я себе на мицубу топливный от инжекторной Нивы воткнул,2 года уже отъездил.
Век живи-век учись и один хрен на те-же грабли.

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#4 Сообщение vovasnc » Вс янв 06, 2013 11:46 am

я купил давно райбестос на случай если забьется то там перепускной клапан стоит специально для акпп а там кто знает есть толк на сколько это безопастно эффективно :?

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#5 Сообщение vovasnc » Вт янв 08, 2013 5:08 pm

701 писал(а):на самолёте через него масло шло? Вообще у меня есть спец.для акпп фильтр в магистраль врезаеться - но пока никому не ставил - могу поделиться если хочешь! мне кажеться если уж и ставить то только специальный!
я и купил райбестос через транскит для акпп в магистраль охлаждения...а есть ебучий тонкой очистки топлива для военного самолета с отстоиником разборной...можно мыть продувать там уж очень красивый металлический фильтр стоит его и микрочастицы хрен проползут. хотя уде райбестос купил его и поставлю...там хоть перепускник стоит забьется так через клапан будет давить

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#6 Сообщение vovasnc » Вт янв 08, 2013 5:12 pm

Dyukanm писал(а):Я себе на мицубу топливный от инжекторной Нивы воткнул,2 года уже отъездил.
страшный вы человек уважаемый :shock: :shock: а вдруг забьется? тыж и не узнаешь об этом.пока кп не сдохэнет

Аватара пользователя
yuriyakpp
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 616
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:08 am
Откуда: Владивосток

#7 Сообщение yuriyakpp » Чт фев 14, 2013 5:10 am

в тех автоматах где нету бумажного фильтра считаю что есть польза от доп фильтра. у меня на авто стоит. после установки декстрон стал прозрачный и чистенький как слеза. исчезла мутность. соседи мучались с гидроусилителем - зависал регулятор давки в насосе. меняли атф несклько раз. после установки фильтра все прошло.
ставим ресбестос. на тех авто где высокое давление в системе охлаждения автомата (ниссаны, ммс и пр) иногда текут по шву. там где давки нету как например на тоете слив идет в поддон все нормально.


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя