Примите новенького.

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Slava

Примите новенького.

#1 Сообщение Slava » Пт ноя 23, 2007 11:36 pm

Здраствуйте,не удобно знакомиться с вопроса,но хочется побыстрей узнать.У меня Газ 21 мне хотелось бы поставить на авто АКПП,сТайоты Целика Камри 81г.,что это за коробка какая марка я не знаю на ней все затерто знаю,что 4х ступка и рабочем состоянии подскажете ,где о ней можно что нибуть почитать.

Vitalik

Re: Примите новенького.

#2 Сообщение Vitalik » Вт ноя 27, 2007 7:19 pm

Slava писал(а):Здраствуйте,не удобно знакомиться с вопроса,но хочется побыстрей узнать.У меня Газ 21 мне хотелось бы поставить на авто АКПП,сТайоты Целика Камри 81г.,что это за коробка какая марка я не знаю на ней все затерто знаю,что 4х ступка и рабочем состоянии подскажете ,где о ней можно что нибуть почитать.


Фотографию скинь этой коробки, фото поддона и сколько болтов, подозреваю , что стоит какая-нибудь лохматая трехскоростная :x

autolight

#3 Сообщение autolight » Пн янв 21, 2008 3:23 am

81 год 4-х ступенчатая?это вряд ли.кстати,волги,что в 50-егоды шли за границу оснащались GM-cкой гидравликой с125,она же 3L30такую щас можно за 3 копейки купить с разбора,напр.от опеля-сенатора 3л...

Slava

Коробка.

#4 Сообщение Slava » Пн янв 21, 2008 11:38 pm

autolight писал(а):81 год 4-х ступенчатая?это вряд ли.кстати,волги,что в 50-егоды шли за границу оснащались GM-cкой гидравликой с125,она же 3L30такую щас можно за 3 копейки купить с разбора,напр.от опеля-сенатора 3л...
Здравствуй,спасибо за ответ коробка А40 3хступка сейчас пристыковал каробку к двигателю ломаю голову,как приспособить радной рычаг переключения передач. по коробке вопрос включали драйв машина начинала движение только после нажатие на газ,в чем проблема?

autolight

Re: Коробка.

#5 Сообщение autolight » Вт янв 22, 2008 12:59 am

включали драйв машина начинала движение только после нажатие на газ,в чем проблема?[/quote]
проблем может быть море,тут целый форум об этом.если уверен,что коробка исправная(типа видел ее в прошлой жизни)и уровень масла правильный,то как варианты:
1)волга может быть раза в два тяжелее той тойоты из прошлой жизни,т.е. крутящ.момент ниже...
2)ты ничего не говорил о так наз. тросе кикдауна,(или троттл кэйбл,если быть точнее),или вакуумном модуляторе(я не знаю эту коробку,не застал)тем или иным оснащались все известные мне гидравлические коробки,т.к. коробка должна поднимать рабочее давление вместе с оборотами двс,если такой трос есть,его надо настроить.прослабишь-сгорит,перетянешь-будут удары.
3)не ошибись с тросом выбора передач,если селектор на коробке будет попадать в промежутки между передачами,гибель акпп будет быстра и неминуема...
4)у меня еще куча идей...

Slava

Re: Коробка.

#6 Сообщение Slava » Вт янв 22, 2008 2:41 am

Ну до установки на авто я еще не дошел,твои советы учту,Тайота 1,6 крутящий момент не помню вес 1т.ребята из Киева ставили АКПП на 21 полет нормальный правда задний мост переделывали,а что идей у тебя много это хорошо.

autolight

#7 Сообщение autolight » Вт янв 22, 2008 3:01 am

везет,времени свободного дохрена...я по молодости ставил или участвовал: с125 на ваз2101,а606(42le) на азлк2141,4l60e вместе с мотором от шевроле-тахо на газ66,a4ld на газ3102 с 406 мотором,к нам приезжали чиниться газ3102 с мотором и коробкой форд 2л,тойота 3л;
хотели поставить alisson на урал,но запал кончился,да и от кризиса-98
отошли помаленьку,стало некогда.а генератор всех этих идей стал теперь членом совета директоров ВАЗа,представляете,что там теперь будет? :x

Vitalik

#8 Сообщение Vitalik » Вт янв 22, 2008 3:51 pm

Будет Таз со старой трансмиссией от ZF в лучшем случае. :D
Вряд ли новое на тазик поставят что то , бери Иван тоже , что нам не гоже... :D .

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Sawr » Вт янв 22, 2008 7:04 pm

Vitalik писал(а):Будет Таз со старой трансмиссией от ZF в лучшем случае. :D
Вряд ли новое на тазик поставят что то , бери Иван тоже , что нам не гоже... :D .


Красавчик!!! Просто нет слов!!! :lol:

Slava

#10 Сообщение Slava » Вт янв 22, 2008 11:27 pm

autolight писал(а):везет,времени свободного дохрена...я по молодости ставил или участвовал: с125 на ваз2101,а606(42le) на азлк2141,4l60e вместе с мотором от шевроле-тахо на газ66,a4ld на газ3102 с 406 мотором,к нам приезжали чиниться газ3102 с мотором и коробкой форд 2л,тойота 3л;
хотели поставить alisson на урал,но запал кончился,да и от кризиса-98
отошли помаленьку,стало некогда.а генератор всех этих идей стал теперь членом совета директоров ВАЗа,представляете,что там теперь будет? :x
В молодости я до армии работал на21 и мечтал о ней,теперь захотел влсстановить, произвести некоторые техн изменения с АКПП знаком только как наездник.

d01698

#11 Сообщение d01698 » Ср янв 23, 2008 11:22 am

Да и собрались ставить ZF 4HP14 на больше то ума не хватило :lol:
С/У


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость