Не включается стартер

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
GAP

Не включается стартер

#1 Сообщение GAP » Вт июн 19, 2007 9:18 am

Здравствуйте. Автомобиль японский (праворульный) аналог Nissan sanny N13 87г. LANGLEY. Возникла такая проблема: селектор установлен в положение P (тоже самое происходит и в положении N) поворачиваю ключ в замке зажигания в первое положение- есть свет, есть музыка, во второе положение- загораются лампочки масла и аккумулятора, доворачиваю на стартер- только щелчек и ноль эмоций. Началось пару дней назад. Поначалу не заводилась утром, постоит и к обеду можно завести. После того как завел и прогрел- можно глушить- заводится хорошо, но ночь постоит и утром облом, а теперь уже не только утром, но и вечером, короче говоря стартер не врубается хоть ты тресни. Многоуважаемые камрады, проблема усугубляется еще и тем, что я новичок среди автомобилистов (это мой первый авто, за рулем пол года) и живу я в небольшом городе в Беларуси, где сервисов по АКПП нет. Я понимаю, что проблема скорее всего с кантактом блокератора стартера, но где он находится- ума не приложу. Не пожалейте времени, объясните, кто знает. Спасибо за внимание.

jorg06

#2 Сообщение jorg06 » Вт июн 19, 2007 12:58 pm

гм, причем тут акпп?

GAP

#3 Сообщение GAP » Вт июн 19, 2007 2:58 pm

Может и так, просто счелчок при довороте ключа похож на тот, когда селектор устанавливаешь между положениями либо в положение скоростей, как будто контакт какойто срабатывает, а стартер мертвый, совсем ни единого призвука. И вот еще, машина у меня после ночи обычно никогда с первого раза не заводится- первый раз схватит побухтит и глохнет, со второго раза как правило. Не знаю с чем связано, но я привык. А утром вчера как обычно с первого раза заглохла- я даже обрадовался, что схватила, второй раз повернул ключ- мертво, только счелчек контакта. В салоне, внизу справа от руля (правый руль) под пластиковой защитой (вчера снимал) стоят две коробочки: одна металлическая плоская, вторая пластиковая более квадратная, так вот счелчок вроде по слуху где-то в пластиковой. Поймите правильно я профан, где то в инете прочитал, что схожую проблему идентифицировали, как "проблема с блокиратором стартера" (предотвращает попытку завести авто на скорости, надеюсь правильно пересказал). Может я не прав. Спасибо за внимание.

GAP

#4 Сообщение GAP » Ср июн 20, 2007 8:36 am

Здравствуйте. Камрады, вы как всегда оказались правы- дело было стартере и ремонтировалось несколькими ударами по стартере торцевым ключом на 17 :lol: Машина теперь заводится, но исчез холостой ход, напрочь- только убираешь ногу с газа машина глохнет. Но это уже, как я понял тема другого романа- буду искать выход. Спасибо за внимание.


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей