U241e-01a правый руль Взаиозаменяемость Различия

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
алекс2
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 2:41 pm
Откуда: Москва

U241e-01a правый руль Взаиозаменяемость Различия

#1 Сообщение алекс2 » Пн окт 08, 2012 3:00 pm

Доброго дня.
Авто Тойота пикник /Авенсис версо правый руль из Сингапура (с vin номером) 2002 г.
У меня такой вопрос Авто проехало 200000 км. И как обычно... нежданно негаданно стала барахлить АКПП. Проявлялось это толканиями при трогании и замедлении при движении ,а также временной пробуксовкой при трогании с места.. Подозреваю что то произошло что то с 1-2 передачей... При консультации в СТО говорят либо ремонт...от 50 т.р. либо ставить коробку Б/у. Акпп у меня U241e-01a ДВС 2,0. 2WD. Вопрос вот в чем...Есть ли отличие АКПП U241e-01a от U241e-02a и в чем оно...В сервисах особо вразумительного ничего не говорят... (что то про датчики скорости) Посмотрел по маркам авто...коробки как у меня ставятся на некоторые авто с двигателями 2,4(например Эстима). Подскажите пож... сталкивался ли вы с такой проблемой или что знает по теме....Буду благодарен.
И еще вопрос... про ЭБУ Акпп если у меня проблема с ЭБУ (непропай или другая неисправность) то как правильно выявить донора ЭБУ...(для переустановки) только по индивидуальному номеру..или можно как то по другому? И как правильно.. самому переустановить ЭБУ...и возможно ли это сделать собственными силами.... Спасибо.

Константин1983
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 5:33 pm

Re: U241e-01a правый руль Взаиозаменяемость Различия

#2 Сообщение Константин1983 » Пт фев 05, 2016 5:56 pm

Я только что столкнулся с похожей проблемой, как вы ее решили?

алекс2
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 2:41 pm
Откуда: Москва

Re: U241e-01a правый руль Взаиозаменяемость Различия

#3 Сообщение алекс2 » Сб фев 06, 2016 1:31 am

Доброго дня, Константин.
Эта проблема была очень давно у меня...После длительных консультаций и анализа..ситуации... Проблема оказалась в ЭБУ. А не в АКПП как обычно говорят в наших так сказать сервисах по ТО
Я ее успешно решил...Но решение может быть индивидуальным и многоступенчатым.
Пишу свою почту и телефон... Пишите звоните постараюсь Вам помочь советом!
Только, конечно по возможности опишите подробнее проблему.
Bumaga7777@yandex/ru
9166558259
Александр.


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость