Толчки при наборе скорости U340E

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
webtestir
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 8:49 am

Толчки при наборе скорости U340E

#1 Сообщение webtestir » Пт май 13, 2022 9:16 am

Всем доброго дня. Автомобиль Тойота Спасио 2006 г.в 1NZ двигатель, АКПП стоит U340E-01A появилась проблема, возможно даже через какое-то время после замены масла, уже не вспомню. Менял масло Total Fluide XLD FE с допуском T-IV и фильтр новый JS Asakashi, это для справки)

Суть проблемы: проявляется именно когда АКПП прогрета хорошо (после трассы например), при плавном наборе скорости на отметке спидометра строго 20км/ч появляется отчетливый толчок, а то и два-три раза толкнется и дальше все отлично без пинков. Сканером смотрели ошибок нет, наблюдал схему переключения передач по сканеру, идет 1я, далее 2я включилась немного едет, потом два-три раза пинается, далее едет, потом включается 3я, потом 4я, вот по такой схеме это происходит. Если на холодную АКПП, но двигатель прогрет таких проблем нет пока не прогреется коробка хорошо. Так же нет проблем вообще если O/D OFF, т.е если на 3х передачах ездить. В движении напоминает что на 20 км/ч мотор еще не раскрутился, а включается 4я передачи и дергается машина. Как-то так.

Было заменено на заведомо рабочее: MAF датчик менял, блок дроссельной заслонки механический с датчиками менял, свечи, катушки зажигания, контрактный блок управления ECU на абсолютно аналогичный с разбора.

Предположения причины поломки: думаю что может быть виной соленоиды блокировки ГДТ или линейный соленоид давления SLT. Шифтовики думаю не причем раз переключаются все передачи нормально.

Подскажите пожалуйста куда копать, в чем может быть неисправность?
Toyota Spacio 2006 1NZ-FE 1.5, АКПП U340E-01A

Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей