Паджеро Спорт V4A51

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
bumer76
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 7:51 pm

Паджеро Спорт V4A51

#1 Сообщение bumer76 » Ср май 08, 2019 10:54 pm

Всем привет! Предыстория- при нагреве коробаса до какой то температуры происходил подброс оборотов с 2 на 3 (произошло после прошивки двигателя ( ехал по трассе), ну и акпп тоже чего то там изменили заодно). В обычной эксплуатации этого не было. Поставил радиатор- все прошло. На 260ткм решил почистить гидроблок. В сервисе сказали, что гидроблок ваккум-тест не прошел- в каких то точках значения были ниже 10 (чего такое не знаю). Собрали его (без прокладок, не было у них), поставили на место, мастер покатался, говорить все работает нормально. Но надо готовиться к ремонту гидроблока- 30000-35000руб. На такие потери не готов был да и не известно надо ли еще коробку ремонтировать. Сейчас пробег 280000- может чисто субъективно кажется, что коробка как то не так работает (если надо могу снять видео). Да, и еще- коробка греется в городе в пробках градусов до 110-115 , не в пробках в районе 100 (стоит датчик температуры на патрубке из коробки).
Вопрос в следующем- есть ли смысл ремонтировать гидроблок (ну или искать б/у или восстановленный)? Может ли в самой коробке быть проблемы тоже (фрикционы или чего там еще есть)? Или купить б/у из Владика (бюджет с доставкой и установкой думаю будет +/-60тр)
Масло меняю раз в год ( где то через 25-30ткм)- всегда чистое.

Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей