Freelander 2 tf81sc пинки на понижении

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
FART850
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 5:11 pm
Откуда: Москва

Freelander 2 tf81sc пинки на понижении

#1 Сообщение FART850 » Пн сен 24, 2018 3:01 pm

Доброго дня всем агрегатчикам. Уважаемые профи и кудесники автоматчики помогите советом как правильно поступить. Имеется свой фрилл дизель, 2.2л 160 ЛС 08 год. Пробег 121 брал было 89. Брал у товарища. Он на 65 тыс менял масло в АКПП. Слили,залили. Я менял на 112 тоже слил с поддона залил. На сегодняшний день коробка стала при понижении передач 3-2, 2-1 пинаться. Выглядит примерно так: при сбросе газа и последующем торможении чувствуется торможение двигателем на 3 передаче. Потом обороты падают и вновь подскакивают при включении 2 передачи. Тоже самое при 2-1. Все эти переключения достаточно ощутимые но без ударов. Тырчки. Вверх коробка передачи щелкает нормально за исключением 2-3 если едешь спокойно то 1-2 нормально 2-3 нормально. Но при включении 3 она ее не даёт крутить быстро переходит на 4. Дальше 5 и 6 без нареканий. Реверс и драйв грузятся отлично плавно без задержек и ударов. Буксов нет. При смене масла на 112 тыс масло было грязное темного цвета без запаха гари. На сегодняшний день принято решение снимать коробку. План действий пока такой транс резать,плиту в ремонт, коробку деффектовать и менять все , что с износом. Транс и плиту планирую доверить транфиксу. Остальное разберёт знакомый агрегатчикам отдеффектует а делать буду сам. Требуется подсказка , что по умолчанию в этой коробке меняется и какого производителя комплектующих зч выбрать? Насколько есть вероятность фатального износа гидроблока? Ремонтируются знаю , но чаще всего что в них страдает? Очень буду признателен за подсказки. Машина своя будет делаться на совесть никаких бу коробок с помойки.

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Freelander 2 tf81sc пинки на понижении

#2 Сообщение GEEPER » Вс ноя 04, 2018 12:02 pm

у владельцев лендроверов денег нет совсем?


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей