Матиз АКПП "пробуксовывает" на горячую

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
AlexandrTLT
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 10:45 pm

Матиз АКПП "пробуксовывает" на горячую

#1 Сообщение AlexandrTLT » Пт фев 05, 2016 11:24 pm

Здравствуйте я живу в Тольятти, стаж вождения с 1991 года. Матиз у меня 2006 года с АКПП 4-ступенчатой. Раз менял гидротрансформатор (кажется в 2009 году). С женой тогда ездили к дочери через Уральские горы и полночи ехали оказалось с включенной кнопкой пониженной передачи. В общем заменили тогда гидротрансформатор, сальники ну и масло ATF естественно (оно тогда вытекло) на сервисе. После все было хорошо. А теперь началось - жмешь на газ , растут обороты что слышно по звуку у двигателя а машина скорость не набирает. Едет 40-50 км/час газуй не газуй. Если бы стояла механическая коробка я бы сказал что сцепление буксует. Но ведь у меня его нет насколько я понимаю. Если включить положение 2 коробки (у меня это когда 4 передача не включается) то коробка начинает себя вести нормально. Это явление не постоянное а начинается когда поездишь час другой. Если машина постоит выключенной хотя бы пол часа все проходит и снова нормально можно ездить. Сообщите пожалуйста почему такое может быть?

Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей