Толчок при включении D на гранде. Что это?

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Nel

#16 Сообщение Nel » Ср ноя 26, 2008 12:26 pm

VIN 1J4GZ58Y2SC724831

кстати, насчет акумлятора - очень быстро разряжается при езде, почему так? не может ли это быть связано с коробкой?

Игорь_Емельянов

#17 Сообщение Игорь_Емельянов » Ср ноя 26, 2008 2:08 pm

Nel писал(а):VIN 1J4GZ58Y2SC724831

кстати, насчет акумлятора - очень быстро разряжается при езде, почему так? не может ли это быть связано с коробкой?
Улыбнуло. Речь не об аккумуляторе электрическом, а гидравлическом. Том что в коробке стоит. Он пластмассовый и бывает от времени и температуры становится хрупким и лопается. Вам в принципе остаётся 2 варианта
1)Снять поддон и гидроблок. Осмотреть отложения в поддоне и на фильтре. Заодно и аккумулятор увидите. Лучше чтобы это делал специалист - он сможет воздухом проверить срабатывание фрикционов и возможную утечку.
2)Снять и разбирать коробку. Тут и комментировать нечего.
Учитывая что машину вы хорошо не знаете - я бы предпочёл 2й вариант.

Nel

#18 Сообщение Nel » Ср ноя 26, 2008 7:34 pm

вот блин... :!: какя-то кругом фигня... и еще теперь с P на N хреново переключается с ударом даже... а еще какой-то расход бензина у меня не реальный - проехал 17 км а израсходовал 10 л. такое может быть? Что делать?

Игорь_Емельянов

#19 Сообщение Игорь_Емельянов » Ср ноя 26, 2008 7:49 pm

Nel писал(а):вот блин... :!: какя-то кругом фигня... и еще теперь с P на N хреново переключается с ударом даже... а еще какой-то расход бензина у меня не реальный - проехал 17 км а израсходовал 10 л. такое может быть? Что делать?
Не зря вель Гранд Чероки называют "баксососом".

Nel

#20 Сообщение Nel » Ср ноя 26, 2008 7:55 pm

А в других машинах такого не бывает что ли? Тока гранд? Продавать теперь что ли? :!:

KOYT

#21 Сообщение KOYT » Чт ноя 27, 2008 11:38 am

Nel писал(а):вот блин... :!: какя-то кругом фигня... и еще теперь с P на N хреново переключается с ударом даже... а еще какой-то расход бензина у меня не реальный - проехал 17 км а израсходовал 10 л. такое может быть? Что делать?

А как это с Р на N и с ударом :shock:

Nel

#22 Сообщение Nel » Чт ноя 27, 2008 12:46 pm

когда с P на N ставишь, машина подскакивает. ваще хоть ездиить-та можно на такой машине? или уже в сервис отогнать?

Игорь_Емельянов

#23 Сообщение Игорь_Емельянов » Пт ноя 28, 2008 6:09 am

Nel писал(а):когда с P на N ставишь, машина подскакивает. ваще хоть ездиить-та можно на такой машине? или уже в сервис отогнать?
Тут есть одно правило - чем дольше катаешься на машине у которой есть проблемы, тем дороже ремонт.

Nel

#24 Сообщение Nel » Пт ноя 28, 2008 10:59 am

значит коробку на переборку? а машмна мне нравится. если б продал, все равно купил такой же :oops:


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя