Rav4 АКПП U140, На нейтрали едет вперед, нет задней передачи

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
vladikson
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 5:03 pm
Откуда: Алтайский край, Бийск

Rav4 АКПП U140, На нейтрали едет вперед, нет задней передачи

#1 Сообщение vladikson » Вс авг 11, 2013 5:13 pm

Приветствую всех, у отца проблема, с интернетами он не дружит, посему попросил отписать меня.
В общем такая проблема, сегодня на его Раф4 1994 года пропала задняя передача и в нейтрали авто едет вперед. Т.е. на все передачах кроме R и Р авто едет вперед.
Сегодня обнаружили, что масло из АКПП попало в радиатор (радиатор подтекает немного, и в воде видны следы масла), масло в коробку подлили, но результата никакого...
Из соображений моих лично: если масло из акпп попало в радиатор, то и вода из радиатора могла в акпп попасть. Но вот почему авто на нейтрали вперед едет я не понимаю. Сам то я мотоциклист, да и авто у меня не на автомате, поэтому в принципах работы акпп я не силен...
Может кто-нибудь поделится своими соображениями? Можно ли спасти Акпп? Или проще контрактную взять, чем ремонтировать эту?
П.С. вчера вечером все работало нормально.

alex712
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:23 pm

#2 Сообщение alex712 » Вс авг 11, 2013 7:31 pm

Если авто едет только вперёд-проблема в том что пакет Forward сварился. Т.е это ремонт ,либо замена акпп. Если в акпп попала охл. жидкость-это к дорогой ремонт. Либо замена акпп и замена радиатора в обяз. Такое бывает.

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#3 Сообщение Mercaushii » Вс авг 11, 2013 9:32 pm

спеклась планетарка сними поддон и все увидиш. при таком раскладе замена акпп. удачи. :o :o :o :o

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Baberr » Вс авг 11, 2013 11:39 pm

94 год U140? можнт A140?

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#5 Сообщение unforgivable503 » Пн авг 12, 2013 8:44 am

Mercaushii писал(а):спеклась планетарка сними поддон и все увидиш. при таком раскладе замена акпп. удачи. :o :o :o :o


Короб будет А540 и спекся основной, планетарки не причем.


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей