АКПП нет передних скоростей

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автол 74
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 5:23 am
Откуда: владивосток

#46 Сообщение автол 74 » Пн дек 03, 2012 1:59 pm

dromanchukoff писал(а):прочитал всю тему :lol: Саня как у тебя терпения хватает??? у меня работа по коробке стоит 12 тыр, без с/у. все что со стороны дальнего востока у нас ремонтируют только те кто реально хочет ездить именно на гарантии. 14+с/у+ масло даже думать не буду.

усани время есть у него такого потока нет .. вот и шпорит по клаве)) :o
а уважаемый "босунмак" вы спросили - мы ответили что делать :evil:
чиню,пояю ЭВМ починяю

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#47 Сообщение arsas » Пн дек 03, 2012 3:30 pm

Поток у меня есть.
Только вот все хотят дешевле, чем стоит "контрактная".
И гарантию ещё.
Контрактные в среднем 5-12 тысяч.
Автопарк в нашем городе постарше, чем во Владивостоке.
Так что мне не привыкать :D
Приезжает чудик на королле со свечными проводами от ЗИЛа или чегой-то подобного - торчат вверх и провод в наконечнике крутится.
и зазором на свечах 0,2
Говорит-плохо тянет, свечи чернит.
Говорю ему - Меняй провода и свечи
Он в ответ- Дорого
-Ну, а от меня чего ждешь ? Без проводов нормальных не поедет
-Мне сказали, что вы спец, за 500 рублей все в порядок приведёте.
:D
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
dromanchukoff
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 670
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:28 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#48 Сообщение dromanchukoff » Пн дек 03, 2012 5:37 pm

arsas писал(а):Только вот все хотят дешевле, чем стоит "контрактная".
И гарантию ещё.

так и я про тоже. с такой стоимостью контракта даже на запчасти деньги не выгодно тратить. я бы на месте автора купил б/у.

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#49 Сообщение bosunmak » Вт дек 04, 2012 5:06 am

Купить куплю. Я понимаю мастеров которые берут реальные денги за ремонт, за тот ремонт который реально нужен. Я не хочу считать чужие деньги, но политэкономию и Капитал читал и знаю как формируется стоимость работ в наше время. Сам работал по ремонтам квартир и не забывал что кроме желания заработать есть еще и платежеспособность клиента. А цель обращения на форум, разобраться в проблемме и получить информацию на основе которой принять правильное решение.
А монополия на информацию помогает разным недобросовестным индивидумам косит бабло, что и приводит в конечном итоге к различным конфликтам от мордобоя заканчивая революциями.

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#50 Сообщение bosunmak » Вт дек 04, 2012 5:12 am

А на счет гарантии, сейчас тенденция, ни кто, начиная от мастера по ремонту коробок до президента не хочет давать гарантию. Прихожу к одному из замов генерального подписвать служебку на преставительские расходы. Подписывать не хочет, а зарплату свою получать хочет и печенюшки с орешками купленные за эти деньги на халяву кушать хочет. Всеобщий кризис ответственности.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#51 Сообщение arsas » Вт дек 04, 2012 7:45 am

можно устранить и только то, что хозяин укажет.
что по его мнению, реально сломано.
но гарантию в таком случае пускай сам себе даёт.
он мастер-я исполнитель.
недавно предлагали под кольца сателлитов в расшатанном дифференциале холодную сварку подложить, таким образом скомпенсировать зазор. я отказался за сложностью. :D

вот вы к врачу приходите, к дерматологу с симптомами кондиломатоза. он может просто кондиломы кусачками пооткусать, а вас отправить домой-вылечил. через неделю опять придете, под кусачки ложиться.

вы же в механике я так понял, немного соображаете-ну вот если есть проблемы, сопутствующие друг другу или вытекающие одна из другой-лечить надо обе, так?

интернет полон постами "я чиню акпп". в большинстве случаев меняется ремкомплект и фрикционы. кончается победным сообщением "она поехала" А ПОТОМ ПОСТАМИ "ЕДЕТ ВСЁ ХУЖЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ"?
не спорю, при должной прямизне рук и интуиции, опыту механика может получиться красиво сразу. но это редкость.
Labor est etiam ipse voluptas

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#52 Сообщение bosunmak » Чт дек 06, 2012 3:17 am

Так я и не только я обращаюсь на форумы потому что основном мастера по разным причинам не могут или не хотят объяснить что случилось с механизмом. Я не имею денежных средств на , ну давайте это поменяем и посмотрим как будет работать. Я когда работал, всегда объяснял клиенту как можно решить проблемму и как поведет себя результат работ. Извините, но предсказать как поведет себя кафель через 5-10 лет предсказать наверное сложнее чем дать гарантию хотябы на месяц железу. А даже во ВГУЭСе не интересно им ремонтировать мелкие коробки.Так что буду искать контрактную хорошую. На предприятии есть подъемник, стол под коробку. Надо только утрести чтобы охрана была не против. Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Классика жанра.
Подскажите подводные камни по конкретной машине кому не жалко.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#53 Сообщение arsas » Чт дек 06, 2012 7:12 am

bosunmak писал(а):Я не имею денежных средств на , ну давайте это поменяем и посмотрим как будет работать.

Вам это кто-нибудь предлагал?
Во всех нормальных сервисах сначала диагностика электронной части (что про.бано уже, т.к. ЭБУ отключался) затем снятие, разбор-дефектовка. Дефектовка возможна в присутствии клиента. Только гидроблок при вас вряд ли кто будет вскрывать-муторно это и долго.
По результатам дефектовки идет проценка, что менять необходимо, а что оставить. Сам ремонт в любом случае 5-10 тыс. рублей. Наличие гарантии зависит от того, кто указывает, что именно менять.

Подводные камни?
Не оборвать косу, не заломить датчики, сначала открутить гидротрансформатор, а потом снимать АКПП :D направляйки не про.бать, болты по порядку в отдельные коробочки складывать, писать на бумажке что откуда и в коробочку. Не задавливать болтами, если не идет. Если не снимается, кувалдой не пи.дить. Гидротрансформатор пилить, радиатор промывать. Раздатку снимать аккуратно. Перед установкой проверить биение хаба гидротрансформатора.
Labor est etiam ipse voluptas

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#54 Сообщение bosunmak » Пт дек 07, 2012 1:25 am

Корбку понятно, болты по периметру. Гидротрансформатор это бублик он же гидромуфта. На фото снятых коробок со стороны двигателя круглая фигня с выходящим из середины валом со шлицами. От чего его откручивать. Я так понял болты открутил на стол припустил, аккуратно коробку по шлицам вала выдвинул подъемником машину поднял, стол отодвинул. По мозгам ни кто ни чего не говорят, на сколько на Солио работа коробки зависит от мозгов. Тут коробку нормальную не знаешь как выбрать по железу, а по электронике вообще ни кто ни чего не знает.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#55 Сообщение arsas » Пт дек 07, 2012 4:30 am

bosunmak писал(а):От чего его откручивать. Я так понял болты открутил на стол припустил, аккуратно коробку по шлицам вала выдвинул подъемником машину поднял, стол отодвинул.

откручивать от маховика двигателя. потом отодвигать в сторону акпп.

подъемником машину поднял = а на чем у вас двигатель повиснет? на одной боковой подушке? :D гляньте под капот, что у вас на чем крепится, и подготовьтесь. Если делать так, как вы говорите, траверса нужна, двигатель вывесить. Тогда получится.
Labor est etiam ipse voluptas

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#56 Сообщение bosunmak » Пт дек 07, 2012 4:54 am

про двс понял, посмотрю.

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#57 Сообщение vovasnc » Чт янв 03, 2013 5:31 pm

bosunmak писал(а):Что то я дешевле 8 за 2 ВД и не видел. Зато на аукционе не то что с белыми окислами, зеленую с утопленника за 14000 руб видел.
Много коробок на Свифты на М13А есть. Но пока инфры по совместимости достоверной не нашел. Так что пока очкую.
СЖОГ ОДНОЗНАЧНО...КУПИ КОРОБКУ ЗА 3-6 ТЫЩИ И НЕ ЛОМАЙ ГОЛОВУ...ФРИКИ ДОРОЖЕ СТОЯТ

vovasnc
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:50 am
Откуда: краснодар

#58 Сообщение vovasnc » Чт янв 03, 2013 5:57 pm

arsas писал(а):можно устранить и только то, что хозяин укажет.
что по его мнению, реально сломано.
но гарантию в таком случае пускай сам себе даёт.
он мастер-я исполнитель.
недавно предлагали под кольца сателлитов в расшатанном дифференциале холодную сварку подложить, таким образом скомпенсировать зазор. я отказался за сложностью. :D

вот вы к врачу приходите, к дерматологу с симптомами кондиломатоза. он может просто кондиломы кусачками пооткусать, а вас отправить домой-вылечил. через неделю опять придете, под кусачки ложиться.

вы же в механике я так понял, немного соображаете-ну вот если есть проблемы, сопутствующие друг другу или вытекающие одна из другой-лечить надо обе, так?

интернет полон постами "я чиню акпп". в большинстве случаев меняется ремкомплект и фрикционы. кончается победным сообщением "она поехала" А ПОТОМ ПОСТАМИ "ЕДЕТ ВСЁ ХУЖЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ"?
не спорю, при должной прямизне рук и интуиции, опыту механика может получиться красиво сразу. но это редкость.
РЕДКОСТЬ НЕ РЕДКОСТЬ С ДЕТСТВА ЛЮБИЛ ТЕХНИКУ РАЗБРАТЬ ЛОМАТЬ С ЭЛЕКТРИКОЙ ДРУЖИЛ ПЕРВЫЕ МЕСТА БРАЛ И КОРОБОЧКУ НА СВОЕЙ ХОНДЕ СДЕЛАЛ ЗА 12Т.Р СВОИМИ РУКАМИ ДАЖЕ НЕМНОГО УЛУЧШИЛ КОНСТРУКТИВНЫЕ НЕДОРАБОТКИ...ПОЕХАЛА КАК РОДНАЯ...А ЧЕ СОВЕТОВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ РЕМОНТОМ СТРАДАТЬ ЕСЛИ КОРОБКА СТОИТ 6Т.Р А РЕМКОМПЛЕКТ ФРИКЦИОНОВ И СТАЛИ 5Т.Р А РЕМКОМПЛЕКТ САЛЬНИКОВ ХУЯЛЬНИКОВ ЕЩЕ 2 РУБЛЯ А НЕРВОВ СКОЛЬКО..А ВРЕМЕНИ ПОТРАЧЕННОГО....ОНА ЖЕ НЕ 40Т.Р СТОИТ КАК НАПРИМЕР СТОИЛА МОЯ. ПРИТОМ ЕСЛИ ОН ГОВОРИТ ЧТО ЕХАЛ С БУКСОМ ТО СЦЕПЛЕНИЯМ ПИЗДОС ОДНОЗНАЧНО. А ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ...МАСЛО ВЫЙДЕТ ДОРОЖЕ ЧЕМ СТОИТ КОРОБКА ЦЕЛАЯ С МАСЛОМ....КСТАТИ ПРО МОЮ 5ШП18 ВСЕ ЗАБЫЛИ...ЗАВТРА БУДУ СКИДЫВАТЬ И ВСЮ МЕХАНИКУ ДЕФЕКТОВАТЬ...Я ЕЕ РОТСТВЕННИК. P/S ПОСЛЕ УДАЧНОГО РЕБИЛДА СВОЕЙ АКПП КО МНЕ САМИ ЛЮДИ ДВИНУЛИ...ВОТ И ДУМАЮ МОЖ МОЕ...МОЖ КУПИТЬ АППАРАТУРУ И ВПЕРЕД С ПЕСНЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ АКПП...У НАС В ГОРОДЕ НЕТ НИ ОДНОГО СПЕЦА ПО АКПП :) БУДУ ПЕРВЫМ БЛЕЯТЬ :x :x :x


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей