АКПП нет передних скоростей

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#31 Сообщение bosunmak » Вс дек 02, 2012 9:10 am

Снял мозги посмотреть на предмет проверить пайку. странно машина 4вд а ефи 2вд. Меняли или так и должно быть?

Аватара пользователя
автол 74
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 5:23 am
Откуда: владивосток

#32 Сообщение автол 74 » Вс дек 02, 2012 9:14 am

а причом тут ЕФИ и ВД... ВД электроники неимеет) :shock:
чиню,пояю ЭВМ починяю

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#33 Сообщение arsas » Вс дек 02, 2012 9:17 am

Андрей, человек не хочет чувствовать себя лохом.
если что-то чинится - починит
если не починит-привезет в мешке. получит бесценный опыт

раздатка не электрическая. Управление для 2 WD и 4 одинаковое.
После того, как сняли "мозги", диагностика покажет только текущие проблемы, если они есть.
то, что ловил ранее, блок управления забыл :D питание отсоединили
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
автол 74
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 5:23 am
Откуда: владивосток

#34 Сообщение автол 74 » Вс дек 02, 2012 9:49 am

саня да мне-то ето всё понятно - ... просто чел вроде грамотный а мысль толкает невтом направлении . я когдато наё..ся с такой трансмиссией зато щя 2 сек делов вот тока шабахи(( 8)
чиню,пояю ЭВМ починяю

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#35 Сообщение bosunmak » Вс дек 02, 2012 9:53 am

Платы как платы. ни коррозии ни трещщин ни горелых деталей. ни вздувшихся кондеров. что ей японской электронике сделается
Помню в 90х притащишь с японских помоек аппаратуру (правда в нашем понимании это не помойка) паром.воздухом продуешь возле котла просушиш и работает железяка. Да были времена.....

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#36 Сообщение bosunmak » Вс дек 02, 2012 9:58 am

Платы как платы. ни коррозии ни трещщин ни горелых деталей. ни вздувшихся кондеров. что ей японской электронике сделается
Помню в 90х притащишь с японских помоек аппаратуру (правда в нашем понимании это не помойка) паром.воздухом продуешь возле котла просушиш и работает железяка. Да были времена.....

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#37 Сообщение arsas » Вс дек 02, 2012 10:07 am

вывесите колеса все 4
будет вперед пытаться крутить ?
самодиагностику сделайте
отключите разъем соленоидов. должна тянуться вперед, если внутри все ок
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
автол 74
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 5:23 am
Откуда: владивосток

#38 Сообщение автол 74 » Вс дек 02, 2012 10:13 am

слушай bosunmak чо в плату полез ето-ж не магнитофон :) .. поддон у АКПП СНИМИ и увидиш счастье 8)
чиню,пояю ЭВМ починяю

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#39 Сообщение bosunmak » Пн дек 03, 2012 4:32 am

Толкаю пока куда толкается. Коплю деньги, жду когда автоматчик, надеюсь грамотный освободится поближе к дому. Не знаю как выбрать соответствующюю коробку. Не хочется ставить коробку на попробовать.Где посмотреть комплектацию авто? MA34S\M13A? 2007г. На фото у всех разные нумерация где штрихкод. На внешний вид 2вд и 4вд отличаются только раздаткой. причем на 2вд везде присутствует отверстие под вал раздатки заткнутое тряпкой.. Может просто купить контрактную 2вд и перекинуть потроха. Как по внешней маркировке определить какие внутренности, есть ли неоригинальные зап.части.

Кто нибудь разбирал на М13А коробку, какие там детали и с чем взаимозаменяются.

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#40 Сообщение bosunmak » Пн дек 03, 2012 4:49 am

.. поддон у АКПП СНИМИ и увидиш счастье
Когда масло меняли, мастер сказал что нормальное состояние. Масло конечное было черно прозрачное и красноты не просматривалось. Первый раз сразу поменял частично, но потом изучив вопрос поехал и поменял полностью на аппарате со снятием поддона и промывкой фильтра. Я в мотористскую бытность на динамках много фильтров помыл и отличаю чистый фильтр от нечистого. Фото делал, но с телефона не очень получились. Магнит и низ гидроплиты могу показать если кому интересно. Объем и образивные качества того что было на фильтре не сулили ни чего плохого. Сам на пальцах растирал, было похоже на дисульфат молибдена. На фильтре тоже небыло ни каких кусочков. Я не знаю тот объем срани которая должна была присутствовать при стершихся фрикционах, но чувствую должно быть гораздо больше и крупнее.
Мне интересно при замене маслав двигателе и коробке фирмы несут какую нибудь ответственность если потоб происходит поломка. Я имею в виду по доброй воле а не через суд. сталкивался с нашими судами, прощще самому проблемму решить, заплатить сразу за то что необходимо а не соревноваться в платежеспособности с ответчикомИзвините если что не в попад отвечу, на двух форумах изучаю вопрос.

200090 79СР2-это маркировка коробки. не знаю как аналог контрактный искать. может кто может подсказать как определить какие фрикционы стоят и есть ли неоригиналы. заметил также что 2вд и 4вд фактически одинаковые. получается можно взять коробку 2 вд а раздатку свою оставить. или вообще внутренности перекинуть?

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#41 Сообщение arsas » Пн дек 03, 2012 5:06 am

автол 74 писал(а):поддон у АКПП СНИМИ и увидиш счастье 8)

автол 74 видимо, предполагает, что разлетелась планетарка.
В любом случае, сливаете атф в чистую тару, и проливаете её через латунную сетку. Будет коричневая пудра+лопухи черные=это фрпикционы. Будут металлические включения (возможно, ролики мелкие)-планетарка.
С 2 вд на 4 вд раздатку перекинуть можно. Но для этого надо половинить корпус - часть которая для раздатки, у 2 вд и 4 вд отличается. Кроме того, могут быть отличия в электрической части и гидроблоке. Чтобы определить соответствие внутренностей донора и вашей акпп - надо знать номер кузова авто, с которго был снят донор.
Для вашего пытливого ума это идеальный вариант-проверяете соответствие, берете 2 вд за 3 тыщчи, перекидываете половинки корпуса и раздатку. Потом при установке ломаете насос :D шутка
Если все сделаете правильно и донор был живой-она поедет.
А по фрикционам-ну зачем вы заморачиваетесь оригинал-не оригинал. Ремонт-в последнюю очередь замена фрикционов. Для начала выявляется причина поломки, а это возможно сделать, только имея опыт.
Labor est etiam ipse voluptas

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#42 Сообщение bosunmak » Пн дек 03, 2012 10:59 am

Подскажите как подобрать живого донора.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#43 Сообщение arsas » Пн дек 03, 2012 11:37 am

живой или не очень-покажет только вскрытие, по внешнему виду не определишь. мы не экстрасенсы-увидеть и сказать, сколько проживет.
те, кто продают акпп, добро на вскрытие не дают. метят болты и прочее, если увидят, что разбиралась-претензии не принимаются.
а подобрать подходящего донора-это проще.
ищем объявление по продаже акпп на ваш двигатель, в котором есть фото подкапотной таблички. идем на suzuku.epcdata.ru вбиваем свой кузов (номер) и кузов донора, идем в раздел трансмиссия и вдумчиво сравниваем номера деталей. если все соответствует-полдела сделано.
Labor est etiam ipse voluptas

bosunmak
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 1:30 am
Откуда: Vladivostok

#44 Сообщение bosunmak » Пн дек 03, 2012 11:49 am

идем на suzuku.epcdata.ru вбиваем свой кузов (номер) и кузов донора, идем в раздел трансмиссия и вдумчиво сравниваем номера деталей. если все соответствует-полдела сделано.
Спасибо.

Аватара пользователя
dromanchukoff
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 670
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:28 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#45 Сообщение dromanchukoff » Пн дек 03, 2012 1:29 pm

прочитал всю тему :lol: Саня как у тебя терпения хватает??? у меня работа по коробке стоит 12 тыр, без с/у. все что со стороны дальнего востока у нас ремонтируют только те кто реально хочет ездить именно на гарантии. 14+с/у+ масло даже думать не буду.


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя