U151E avensis 2.4 Помогите пожалуйста

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
valek0777
Посетитель
Сообщения: 219
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 9:34 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#46 Сообщение valek0777 » Сб дек 08, 2012 12:57 pm

Через аппарат на этих коробках менять вообще не надо, Но и через сливную пробку сливать и заливать много эфекта не даст. В первом случае по любому фильтр не был заменен, я так думаю, что сняли поддон и фильтр, помыли и обратно, это первая и единственная причина поломки т.к. весь бутор с фильтра сразу пошел в ГБ. Масло потемнело потому что ГТР не резали. По этому сейчас в Фильтре весь мусор с ГТР собрался. Снимаешь поддон, меняешь фильтр и прокладку. заливаешь свежее масло, катаешься километров 10-20, сливаешь и заливаешь и так пока не устроит жижа. И ни когда еще такая замена не сломала ни одной АКПП. А то что где то что то отслоилось или пришло время, но пойми не бывает так, едет и перестала после замены. Всему всегда есть логическое объяснение.
Век живи, век учись!

aligarx
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 8:36 am
Откуда: самара

#47 Сообщение aligarx » Сб дек 08, 2012 7:02 pm

valek0777 писал(а):Через аппарат на этих коробках менять вообще не надо, Но и через сливную пробку сливать и заливать много эфекта не даст. В первом случае по любому фильтр не был заменен, я так думаю, что сняли поддон и фильтр, помыли и обратно, это первая и единственная причина поломки т.к. весь бутор с фильтра сразу пошел в ГБ. Масло потемнело потому что ГТР не резали. По этому сейчас в Фильтре весь мусор с ГТР собрался. Снимаешь поддон, меняешь фильтр и прокладку. заливаешь свежее масло, катаешься километров 10-20, сливаешь и заливаешь и так пока не устроит жижа. И ни когда еще такая замена не сломала ни одной АКПП. А то что где то что то отслоилось или пришло время, но пойми не бывает так, едет и перестала после замены. Всему всегда есть логическое объяснение.


так и сделаю.Большое спасибо за внятный ответ!


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей