БМВ 5HP19

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Бендер
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 8:42 pm

БМВ 5HP19

#1 Сообщение Бендер » Вс дек 01, 2019 8:57 pm

Доброго времени суток!
Коробка ZF 5HP19, на ходу провернуло втулку маслонасоса, после чего примерно 5 км возвращался домой, соответственно в гараж своим ходом заехать уже не смог, т.к. вытекло все масло. Коробка была снята, бублик отдан на реставрацию, крышка маслонасоса расточена под ремонтную втулку, также был заменен желтый соленоид и промыт гидроблок. После сборки коробки выехал, при переключении со второй на третью передачу пробуксовка, затем пинок, включение второй передачи и коробка свалилась в аварийный режим. Ошибки Symptom GLUE и некорректное переключение 2->3.
Коробку снял, заменил все фрикционы и резинки на поршнях, собрал, выезжаю - такая же картина. С разборки притащил коробку, переставил с нее маслонасос и пакетом C, гидроблок в сборе, муфту F в сборе. Собрал, выезжаю, такая же картина, 3 скорости просто нет, другие даже не включаются, т.к. вылетает ошибка. Подскажите, куда копать?

Аватара пользователя
vitofazatron
Посетитель
Сообщения: 77
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 9:18 pm
Откуда: Одинцово

Re: БМВ 5HP19

#2 Сообщение vitofazatron » Ср дек 11, 2019 1:45 pm

Неправильная сборка :D
Фортуна любит подготовленных

Людвиг
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 12:03 pm

Re: БМВ 5HP19

#3 Сообщение Людвиг » Чт апр 02, 2020 10:06 pm

Коли полез туда - так заказал бы полный overolkit , 5 000 не деньги. Зато спать будешь спокойно. :) Кстати, Сам недавно создал автомобильный сайт, буду проводить аукционы старых антикварных машин. И крауд-ссылки заказал недорого на сервисе https://work2crowd.com/ , думаю не помешает реклама в интернете. Позже сообщу и название своего сайта, буду рад если загляните.
Последний раз редактировалось Людвиг Вт ноя 24, 2020 6:19 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alexashka
Посетитель
Сообщения: 2
Возраст: 41
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 4:54 pm
Откуда: РФ

Re: БМВ 5HP19

#4 Сообщение Alexashka » Чт апр 16, 2020 5:05 pm

Автозапчасти где берешь? Свои старые авто?


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей