RL4F03A нет 1й передачи.

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
D'man
Посетитель
Сообщения: 10
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 5:08 pm
Откуда: Рязань

RL4F03A нет 1й передачи.

#1 Сообщение D'man » Пн авг 29, 2016 5:16 pm

Приветствую, rl4f03a в положении D трогается сразу со 2й , в положении 1 стоит на месте , обороты не поднимаются выше 2,5 тысяч. Задняя работает идеально.
Гидроблок отмыт, пересобран- никаких изменений. :twisted: :twisted: :twisted:

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#2 Сообщение ua9mub » Пн авг 29, 2016 5:53 pm

D'man писал(а):Приветствую, rl4f03a в положении D трогается сразу со 2й , в положении 1 стоит на месте , обороты не поднимаются выше 2,5 тысяч. Задняя работает идеально.
Гидроблок отмыт, пересобран- никаких изменений. :twisted: :twisted: :twisted:


А что делали с коробкой кроме мытья плиты?
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

D'man
Посетитель
Сообщения: 10
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 5:08 pm
Откуда: Рязань

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#3 Сообщение D'man » Пн авг 29, 2016 5:58 pm

ua9mub писал(а):А что делали с коробкой кроме мытья плиты?

Что делал прошлый владелец мне не известно, я помыл гидиоплиту , заменил лопнувшую пружину гидроаккомулятора 1-2пепедачи, ну и залил новое масло.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#4 Сообщение ua9mub » Пн авг 29, 2016 6:55 pm

D'man писал(а):
ua9mub писал(а):А что делали с коробкой кроме мытья плиты?

Что делал прошлый владелец мне не известно, я помыл гидиоплиту , заменил лопнувшую пружину гидроаккомулятора 1-2пепедачи, ну и залил новое масло.


Пружину 1-2 поменяли, не будет пинка 1-2 передача, а пружину откуда взяли? Если плиту собрали правильно, то думается мне это или пакет forward сгорел, или обгонка отслужила свой срок. Возможно и барабан forward проточило тефлоновыми уплотнениями. Начните с проверки давления, а там уже будет ясно, что к чему.
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

D'man
Посетитель
Сообщения: 10
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 5:08 pm
Откуда: Рязань

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#5 Сообщение D'man » Пн авг 29, 2016 7:16 pm

ua9mub писал(а):
Пружину 1-2 поменяли, не будет пинка 1-2 передача, а пружину откуда взяли? Если плиту собрали правильно, то думается мне это или пакет forward сгорел, или обгонка отслужила свой срок. Возможно и барабан forward проточило тефлоновыми уплотнениями. Начните с проверки давления, а там уже будет ясно, что к чему.


Пружину подобрал в закромах, по ощущениям когда включаю 1 режим АКПП по мимо 1й включает ,ещё что то, вывешеное колесо прокрутить не получается и обороты выше 2,5 не поднять.
И ещё вопрос, на торце АКПП два болта закрывающие магистрали, в какой вворачивать манометр?

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#6 Сообщение ua9mub » Пн авг 29, 2016 7:19 pm

D'man писал(а):
ua9mub писал(а):
Пружину 1-2 поменяли, не будет пинка 1-2 передача, а пружину откуда взяли? Если плиту собрали правильно, то думается мне это или пакет forward сгорел, или обгонка отслужила свой срок. Возможно и барабан forward проточило тефлоновыми уплотнениями. Начните с проверки давления, а там уже будет ясно, что к чему.


Пружину подобрал в закромах, по ощущениям когда включаю 1 режим АКПП по мимо 1й включает ,ещё что то, вывешеное колесо прокрутить не получается и обороты выше 2,5 не поднять.
И ещё вопрос, на торце АКПП два болта закрывающие магистрали, в какой вворачивать манометр?


Ну, а до замены пружины, как вела себя АКПП?
ps с какими болячками достался Вам этот авто?
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

D'man
Посетитель
Сообщения: 10
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 5:08 pm
Откуда: Рязань

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#7 Сообщение D'man » Пн авг 29, 2016 7:36 pm

ua9mub писал(а):Ну, а до замены пружины, как вела себя АКПП?
ps с какими болячками достался Вам этот авто?

Точно так-же ,отсутствовала 1я, в драйве сразу включается вторая и в режиме 2 тоже сразу включена вторая.
А так больше ничего, задняя и все переключения- все нормально.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#8 Сообщение ua9mub » Пн авг 29, 2016 7:54 pm

D'man писал(а):
ua9mub писал(а):Ну, а до замены пружины, как вела себя АКПП?
ps с какими болячками достался Вам этот авто?

Точно так-же ,отсутствовала 1я, в драйве сразу включается вторая и в режиме 2 тоже сразу включена вторая.
А так больше ничего, задняя и все переключения- все нормально.


Снимайте трансмиссию и разбирайте до задней крышки.

ps профиль не заполнен сложно понять откуда Вы, такие АКПП на контракте не много стоят и весьма живые, возможно проще купить контракт.
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

D'man
Посетитель
Сообщения: 10
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 5:08 pm
Откуда: Рязань

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#9 Сообщение D'man » Пн авг 29, 2016 9:35 pm

ua9mub писал(а):
Снимайте трансмиссию и разбирайте до задней крышки.

ps профиль не заполнен сложно понять откуда Вы, такие АКПП на контракте не много стоят и весьма живые, возможно проще купить контракт.

А вот забыл сказать самое главное , после того, как помыл гидроплиту собрал, включил первую и она заработала (правда машина вывешана была) ну я заглушил с полной уверенностью ,что проблема ушла, но при следующей попытке первой, как небывало.
Совсем этот момент вылетел из головы.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#10 Сообщение ua9mub » Пн авг 29, 2016 9:58 pm

D'man писал(а):
ua9mub писал(а):
Снимайте трансмиссию и разбирайте до задней крышки.

ps профиль не заполнен сложно понять откуда Вы, такие АКПП на контракте не много стоят и весьма живые, возможно проще купить контракт.

А вот забыл сказать самое главное , после того, как помыл гидроплиту собрал, включил первую и она заработала (правда машина вывешана была) ну я заглушил с полной уверенностью ,что проблема ушла, но при следующей попытке первой, как небывало.
Совсем этот момент вылетел из головы.


Без нагрузки это не показатель, тросик кикдауна отрегулирован?
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

D'man
Посетитель
Сообщения: 10
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 5:08 pm
Откуда: Рязань

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#11 Сообщение D'man » Пн авг 29, 2016 10:44 pm

ua9mub писал(а):Без нагрузки это не показатель, тросик кикдауна отрегулирован?


Да .

D'man
Посетитель
Сообщения: 10
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 5:08 pm
Откуда: Рязань

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#12 Сообщение D'man » Сб сен 03, 2016 3:26 pm

Скорость 80 Обороты 3000, 4ой тоже нет.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#13 Сообщение arsas » Вс сен 04, 2016 12:10 pm

D'man писал(а):А вот забыл сказать самое главное , после того, как помыл гидроплиту собрал, включил первую и она заработала (правда машина вывешана была) ну я заглушил

То есть машина не едет в положении "1" - она же "L" ?
При этом если дать газу, то обороты не поднимаются выше 2500 ?
Если предыдущий владелец ничего вне трогал, то криво собраи гидроблок. Закажите донора, типа вот http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P444935864.html или ищите подкинуть
Labor est etiam ipse voluptas

D'man
Посетитель
Сообщения: 10
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 5:08 pm
Откуда: Рязань

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#14 Сообщение D'man » Пн сен 05, 2016 11:33 am

arsas писал(а):
D'man писал(а):А вот забыл сказать самое главное , после того, как помыл гидроплиту собрал, включил первую и она заработала (правда машина вывешана была) ну я заглушил

То есть машина не едет в положении "1" - она же "L" ?
При этом если дать газу, то обороты не поднимаются выше 2500 ?
Если предыдущий владелец ничего вне трогал, то криво собраи гидроблок. Закажите донора, типа вот http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P444935864.html или ищите подкинуть


До чистки гидроплиты было тоже самое, при сборке у меня был момент по шарикам, по мануалу в одном месте шарик устанавливается опционально ,при разборке его там не было. Собрал тоже без него.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: RL4F03A нет 1й передачи.

#15 Сообщение arsas » Ср сен 07, 2016 1:11 pm

разбирать, видимо, надо.
Labor est etiam ipse voluptas


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей