Подскажите плиз по проблеме АКПП Toyota Corolla Fielder 1,5л

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Джо Трибиани

#16 Сообщение Джо Трибиани » Вс авг 02, 2009 8:48 pm

ВОТ РАССКАЗЫВАЮ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ МОЯ МУКА С АКПП.

Приехал мне новый коробас, поехал я с ним менять его. Перед заменой сделали дигностику на компе моей старой АКПП. Показала ошибку датчика скорости. Сняли мы датчик скорости с приехавшей мне акпп, воткнули в мою - результата -0.

Далее спрашиваю людей, которые занимаются ремонтом коробок, что он означает: ответ - не знаем, надо разбирать автомат. Я вот не понимаю смысла в диагностике - если ответ один - надо разбирать акпп.

Спрашиваю: сколько времени? Ответ: "Дня два - три". И что будет дальше? Ну разберут - ну скажут надо поменять то и то. Запчасти на наш автомат в Питере по любому ждать и заказывать придется - это еще дней пять. ЕЩе ремонт после этого дня два. И за все это надо отдать от 40 штук!!! У меня не было времени столбко ждать. Поэтому я знал весь расклад, что будет если заморачиваться с моей коробкой. Вот и купил в Хабаровске контрактную, сразу ее поставили на самолет (в среду), а уже в пятницу вечером я его забрал. В субботу мне поставили контрактную акпп и спокойно езжу. Провели опять компьютерную диагностику - все ок! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ.

В итоге без машины я был со вторника по субботу (вечером в субботу уже ездил), от есть всего 5 дней). Заплатил- 9 000 акппп (в Хабаровске); 12 000 доставка самолетом; 5000 - устновка + 3000 масло. Если бы меня время не поджимало - ждал бы поездом и за доставку отдал бы 3000 рублей. Но времени у меня не было.

Короче два дня езжу - разница работы с моей старой коробкой колоссальная. Когда только взял машину, то даже тогда моя коробка уже плохо работала.

Никакого REZET и прочей блудени не делали. Коробка элеткронная - все в памяти компа, который ей и управляет. Но новой АКПП комп ошибок не показал. Когда меняли акпп - снимали надолго аккумулятор - скорее всего из памяти все и ушло.


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей