Коробка или электрика, Honda Stream, 2л.

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
HotIce

Коробка или электрика, Honda Stream, 2л.

#1 Сообщение HotIce » Пн июн 21, 2010 2:57 pm

дравствуйте!
Honda Stream, 2001г.в., двигатель 2 л., кузов RN3, АКПП типтроник.
Значит так, при работающем двигателе происходит хаотичное моргание на панели лампочек D, М, D3 и щелкает селектор блокировки рычага АКПП. Перевожу рычаг в положение R или D, сильный рывок (как будто коробка сейчас выпрыгнет) и постоянный жуткий стук клапана который сверху на коробке, вроде как называется соленоид А - плавности хода. Короче ехать своим ходом не решился, думал конец коробке! Но при дальнейшем осмотре выяснил, если отсоединить разъем от соленоида, щелчки прекращаются, коробка включатся без рывков, прекратилось хаотичное мигание D, М, D3 но зато D стало постоянно мигать указывая на неисправность АКПП. Дальше методом тыка тестером и отключением всяких клемм и предохранителей выяснили что всё идеально работает (коробка включается плавно, лампочки не мигают, ни чего не стучит) когда подается напряжение 12 V, но если оно выше или ниже то симптомы снова проявляются. Думал может генератор, но он выдает четко 14 V с небольшими изменениями. Диагностических кодов неисправности не выдает.
Здесь просматривается связь "глюка" в электрике с работой АКПП. Посоветуйте что делать, с чего начать?

MARAT41RUS

#2 Сообщение MARAT41RUS » Вт июн 22, 2010 10:23 am

Здравствуйте, интересно, а когда напряжение не 12 вольт? При нагрузке, при включении какого-нибудь соленоида? Может в компе емкость высохла или стабилизатор напряжения сдулся, а может окисл в разъеме или проводе. Я бы еще сканером посмотрел в режиме снятия текущих параметров коробки, может какая закономерность вылезла - там ведь видно что включено и напряжение на компе и т.д.

HotIce

#3 Сообщение HotIce » Чт июн 24, 2010 10:02 am

Подключения сканера показало что-то типа неправильную-непонятную для компа работу всех трех соленойдов А, В, С и скачки напряжения на них.

ram06660
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 9:00 pm

Re: Коробка или электрика, Honda Stream, 2л.

#4 Сообщение ram06660 » Вс янв 16, 2022 9:03 pm

Решили вопрос?

Dmitriy-Biysk
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 4:57 am

Re:

#5 Сообщение Dmitriy-Biysk » Вт окт 24, 2023 6:26 pm

Здравствуйте. У меня такая же беда, один в один. Поменял верхний соленоид - глюк пропал, коробка работала нормально, но хватило на неделю. И снова тоже самое. Подскажите куда копать? Что делать?


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей