"Чёрный список" среди агрегатчиков есть?

Общаемся на любые темы

Модераторы: Шурпа_Коробкин, Sweeper

Сообщение
Автор
vladd
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1203
Возраст: 50
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина (Киев)

"Чёрный список" среди агрегатчиков есть?

#1 Сообщение vladd » Сб фев 02, 2013 11:55 pm

Есть ли "чёрный список" среди агрегатчиков?
Так сказать, "коллег по цеху"?

Не особо приятно осознавать, но пришлось с таким столкнуться (кидалово).
Или в каком разделе темку создать?

Аватара пользователя
_s-s_
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:12 am
Откуда: Magadan

#2 Сообщение _s-s_ » Вс фев 03, 2013 3:51 am

Про список не слыхал,но хотелось бы знать героев в лицо.
Я думаю можно написать здесь,если что модераторы перенесут по необходимости
C Ув. Стас

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

#3 Сообщение 701 » Вс фев 03, 2013 6:08 pm

Идея правильная! на многих форумах есть подобное - очень полезная весЧь!
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Dyukanm
Опытный агрегатчик
Сообщения: 668
Возраст: 52
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:14 pm
Откуда: Медное
Контактная информация:

#4 Сообщение Dyukanm » Вс фев 03, 2013 7:19 pm

По мне вообще идея агрегатки и "кидалово"вещи несовместные,раздел для темы-нормальный,обосрался в бан навечно,тут-только надо разобраться:где истина,а где пиар.
Век живи-век учись и один хрен на те-же грабли.

viccrow
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:55 pm
Откуда: алматы

#5 Сообщение viccrow » Вс фев 03, 2013 7:58 pm

Dyukanm писал(а):По мне вообще идея агрегатки и "кидалово"вещи несовместные,раздел для темы-нормальный,обосрался в бан навечно,тут-только надо разобраться:где истина,а где пиар.
100% ПОДДЕРЖИВАЮ!
Век живи, Век учись , и будеш иметь право сказать что ты не чего не знаеш

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

#6 Сообщение 701 » Пн фев 04, 2013 1:41 pm

Dyukanm писал(а):По мне вообще идея агрегатки и "кидалово"вещи несовместные,раздел для темы-нормальный,обосрался в бан навечно,тут-только надо разобраться:где истина,а где пиар.

Зарегился под другим именем, с другого айпи адреса - и никаких проблем - кидай дальше! А так - с ФИО, паспортными данными и прочим -что оставляеться при переводе денег - уже чел наберёт в поиске - выскочит инфа по человечку - уже немного посложнее, подороже кидок сделать! левый то паспорт особо конечно не сложно найти, а вот с таким паспортом получить деньги - уже посложнее! Ну про случаи перевести деньги неизвестно куда - промолчу - тут надо мозги подключать!
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

vladd
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1203
Возраст: 50
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина (Киев)

#7 Сообщение vladd » Ср фев 06, 2013 9:03 pm

В таком случае логично "озвучить" имя "главного героя" и суть вопроса.

20-21 декабря 2012 года ко мне обратился один из коллег-агрегатчиков из славного города Одесса. Человек искал деталь для АКПП Daewoo 4HP16 ("клон" немецкой ZF 4HP20, только размером поменьше; произведена в Корее). Речь шла о покупке соленоида. У меня была такая деталь в наличии.

Изображение

В процессе общения выясняется, что деталь нужна не мастеру в Украине, а его знакомому парню в Москве, который собирал такую коробку. Со своей стороны я предложил вариант, что мол могу отправить деталь в Москву, что сэкономит время и деньги для мастера.
Поскольку деталь нужна была не человеку "со стороны", предложил вариант завезти оплату за деталь моему знакомому в Москве.

Получил сообщение:
Сб 22.12.2012 13:50
Зеленяк Артём +7 916 77 11 22 3
Не волнуйтесь мы не заинтересованы с кем то ругаться ....деньги до вас дойдут я даже не сомневаюсь....
Мы занимаемся ремонтом акпп в москве
Находимся в Солнцево
заранее благодарю вас за эту услугу...очень выручили

Разрешил это сделать даже после получения детали (в будний день, чтобы не тревожить человека в воскресенье).
То есть, я дал "кредит доверия" своему коллеге, который оказался в итоге просто мошенником.

Деталь была отправлена 22 декабря 2012 года.
Получена в Москве 23 декабря 2012 года.
Получатель был премного благодарен за услугу и "слёзно обещал" расплатиться за полученную посылку 24 декабря (в понедельник).
Вс 23.12.2012 18:59
Соленоид получил.
Спасибо за услугу.
Напишите еше раз номер вашего друга.
Я с утра его и наберу.

В итоге, сумма в размере 3500р. (округлённо $115) не была уплачена ни 24 декабря, ни позже....вообщем, никак.
Поначалу я получал в электронную почту сообщения о "проблемах" разного рода, потом вообще переписка прекратилась.

Например:
Ср 26.12.2012 12:40
Здравствуйте...созвонился с ним вчера...договорился о встречи....сегодня вечером встретимся....я бы с удовольствием отправил бы в банк на ваше имя .
У вас до вечера есть немного время упростить мне задачу....нужна улица в вашем городе где вам было бы удобно предъявить ваши документы и получить сумму.)


Через какой-то период снова получал "завтраки", на чём и "затихло".
Пн 14.01.2013 12:25
Здравствуйте....Простите ...не отвечали праздники были...обещаю до конца недели связаться с вашим человеком и пережать ему деньги.
Вас с Праздниками !


Сб 26.01.2013 17:45
Владимир 28 января будете в Москве.Скиньте номер вашего телефона я к вам заеду. И рассчитаюсь.Нету смысла мне рассказывать что случилось я лучше встречусь с вами с вашими же деньгами!
С уважением
P.S. Мошенник

В конечном итоге при моих попытках дозвониться человек попросту не снимает трубку и на этом собственно всё.

На прошлой неделе так сложилось, что я приехал в Москву на пару дней. Набрал "покупателя" детали и, о чудо(!), абонент ответил. Правда, надо заметить, что я пользовался номером московского оператора, который мой должник не знал. В итоге в течении почти 10 минут общения получал "слёзные заверения" о том, что со мной расплатятся чуть ли не "вчера" и должник отправит деньги. Он спросил на имя кого и как отправлять, я дал ему варианты получателей (кто мог бы получить указанную сумму).
Собственно, на этом наше общение и закончилось. Как несложно было догадаться, все эти обещания были ни что иное, как пустая болтовня.

При наборе абонента с телефонного номера украинского оператора мы получаем всё ту же ситуацию, когда "на том конце провода трубка не снимается абонентом". То есть вот такие "прятки" получаются.

Для того, чтобы кто-то не "наступил на грабли" аналогичным способом сообщаю "контактную информацию" о данном человеке:
Зеленяк Артём +7 916 77 11 22 3
Съезд по Рябиновой улице на Новомещерский проезд
ГСК «Автолюбитель 68» (Солнцево)

Может быть неправильно записал и ГСК называется «Автолюбитель 64» (пусть москвичи меня подправят).

Аватара пользователя
26_23
Опытный агрегатчик
Сообщения: 563
Возраст: 52
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:31 pm
Откуда: изобильный

#8 Сообщение 26_23 » Ср фев 06, 2013 9:13 pm

жесть. деньги не великие а так обос...ся и подставить человека который за них поручился :evil:
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

#9 Сообщение maik » Ср фев 06, 2013 10:55 pm

привет коллегам, я работаю в москве и как раз рядом с солнцево, работаю уже долго или очень долго и многих коробочников знаю лично но про этого не слыхал, если он назвался своим именем то я его найду или очень постараюсь его найти, очень уж мне не понравилось как он кинул, меня прям зацепило, просто горю желанием его найти и помочь коллеге, дело даже не в деньгах, просто таких козлов нужно знать в лицо, так что буду держать всех в курсе.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#10 Сообщение arsas » Ср фев 06, 2013 11:48 pm

Он назвался своим именем professionali.ru/~4029103/
Хочет хорошую рекламу.
Предлагаю сначала рыло почистить, а потом хорошую рекламу обеспечить.
garagnik.ru/orderinfo/10016.htm вот человек гараж продает. Кто из Москвы, звякните-не ремонтируют ли в его районе АКПП ?
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

#11 Сообщение maik » Чт фев 07, 2013 12:21 pm

наведу справки и отпишусь кто это такой.

Аватара пользователя
Одессит
Агрегатчик
Сообщения: 333
Возраст: 56
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:33 pm
Откуда: Одесса

#12 Сообщение Одессит » Чт фев 07, 2013 12:39 pm

А кто из наших посоветовал этого кидалу?

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

#13 Сообщение maik » Чт фев 07, 2013 2:06 pm

vladd напиши свой телефон, я перезвоню тебе, пообщаемся.

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

#14 Сообщение maik » Пт фев 08, 2013 12:12 pm

после милой беседы по телефону последовала милая встреча , деньги были отданы, осталось передать деньги коллеге. Тема закрыта.

Аватара пользователя
_s-s_
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:12 am
Откуда: Magadan

#15 Сообщение _s-s_ » Пт фев 08, 2013 12:21 pm

не стоит закрывать тему,случай наверняка не единичный,особенно в разделах -- новые запчасти и б\у запчасти
C Ув. Стас


Вернуться в «OFFтоп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя