launch X-431

Общаемся на любые темы

Модераторы: Шурпа_Коробкин, Sweeper

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
акппист
Опытный агрегатчик
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 12:20 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

launch X-431

#1 Сообщение акппист » Ср июл 14, 2010 9:00 pm

Друзья,очень надеюсь на вашу помощь.Попытался провести обновление данного агрегата.Вроде сделал всё как положено,проплатил эту услугу,скачал файлы обновления с официального сайта,скачал программу обновления,вставил флешку от лаунча через переходник в USB разъём,провёл обновление выбранных автомобилей и вдруг эта сволочь перестала работать.При обращении к любому автомобилю пишет о не соответствии между номером software и номером(чёрт не помню чего).Если кто занимался этой процедурой,подскажите,как мне вылезти из этой ситуации.Остаться без диагностики,что бегать без трусов по Красной площади,смешно и нелепо.Спасибо за любую помощь.

mihailrr
Опытный агрегатчик
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 9:55 pm
Откуда: Киров

#2 Сообщение mihailrr » Ср июл 14, 2010 9:05 pm

Дело в софте, обратись к поставщику.

nikvt
Агрегатчик
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 6:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: launch X-431

#3 Сообщение nikvt » Ср июл 14, 2010 11:22 pm

акппист писал(а):Друзья,очень надеюсь на вашу помощь.Попытался провести обновление данного агрегата.Вроде сделал всё как положено,проплатил эту услугу,скачал файлы обновления с официального сайта,скачал программу обновления,вставил флешку от лаунча через переходник в USB разъём,провёл обновление выбранных автомобилей и вдруг эта сволочь пересталне работать.При обращении к любому автомобилю пишет о не соответствии между номером software и номером(чёрт не помню чего).Если кто занимался этой процедурой,подскажите,как мне вылезти из этой ситуации.Остаться без диагностики,что бегать без трусов по Красной площади,смешно и нелепо.Спасибо за любую помощь.

у тебя прибор выпуска до 08 года поди?
просто встречал и не раз-они тупо виснут при обновлении по..тут на 90% придется обращаться в сервис центр(и они гады еще и бабла попросят).
прежде чем к ним бежать-попробуй на ночь вынуть карту(обнулить прибор),а с утра вставить и провести заливку обновления заново...мне помогло,но все равно прикупил заодно ультраскан(с ним проблем меньше и обновление без гемора)
не поможет-пиши в личку,есть у меня по китайцам кулибин-его подключим,не раз меня выручал)
Платинум-Авто С-Петербург,ул.Салова д.68

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: launch X-431

#4 Сообщение Sawr » Чт июл 15, 2010 6:47 pm

nikvt писал(а):
акппист писал(а):Друзья,очень надеюсь на вашу помощь.Попытался провести обновление данного агрегата.Вроде сделал всё как положено,проплатил эту услугу,скачал файлы обновления с официального сайта,скачал программу обновления,вставил флешку от лаунча через переходник в USB разъём,провёл обновление выбранных автомобилей и вдруг эта сволочь пересталне работать.При обращении к любому автомобилю пишет о не соответствии между номером software и номером(чёрт не помню чего).Если кто занимался этой процедурой,подскажите,как мне вылезти из этой ситуации.Остаться без диагностики,что бегать без трусов по Красной площади,смешно и нелепо.Спасибо за любую помощь.

у тебя прибор выпуска до 08 года поди?
просто встречал и не раз-они тупо виснут при обновлении по..тут на 90% придется обращаться в сервис центр(и они гады еще и бабла попросят).
прежде чем к ним бежать-попробуй на ночь вынуть карту(обнулить прибор),а с утра вставить и провести заливку обновления заново...мне помогло,но все равно прикупил заодно ультраскан(с ним проблем меньше и обновление без гемора)
не поможет-пиши в личку,есть у меня по китайцам кулибин-его подключим,не раз меня выручал)

Согласен. У меня тоже так было.
ICQ:355253773

Аватара пользователя
evtaziy
Агрегатчик
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:32 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение evtaziy » Пт июл 16, 2010 1:46 pm

обнови дату дисплей доV15.05

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#6 Сообщение arsas » Сб окт 15, 2011 2:09 am

Можно.
На торрентах "отвязанное" от смартбокса ПО валяется. Файло называется crackx431 или что-то вроде.
Или платить программистам. На тех же торрентах сидят :D
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
Коробас
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:27 pm
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

#7 Сообщение Коробас » Сб окт 15, 2011 7:15 am

Обновления теперь вроде бесплатные. Три года подряд обновлял, ни разу не платил ничего. Официалы сказали, что сделали обновления бесплатными для того, чтобы продвинуть официальный продукт на рынок, тем самым вытеснить ломаные "пиратские" программы.
АКПП-Сервис Петрозаводск
Александр Потапов
г. Петрозаводск
т. 8 (8142) 63-49-00
8 (8142) 33-00-63
http://www.akpp-ptz.ru

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#8 Сообщение arsas » Сб окт 15, 2011 8:50 am

Може, и бесплатные, ежели номера смарт-пароль имеются :D
У большинства нет.
Регистрация прибора на сайте лаунча стоит от 150 долларов. Ардио ру занимаются, да много кто. Потом уже обновления.
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#9 Сообщение arsas » Чт окт 20, 2011 10:40 am

Я пользовался. Версией 2008 года вроде-как называется, писал выше. Что сейчас висит на торрентах, не знаю.
Делал просто - все файлы, что уже есть на флешке, включая скрытые, переписывал на компутер в отдельную папку. Потом стирал их с флешки, не форматируя. Затем записывал те марки, что мне надо (всё не влазило). Там папку если открыть, видно, где что. Корневые файлы и те марки, что надо мне.
Всё работало. :o
Пока я не вздумал взять флешку побольше, записать на неё все, и воткнуть в Лаунч. Получился :shock: здец.
Лаунч запросто можно убить флешкой с непонятной структурой. Файловая система разная.
В приборе вшит Линукс, а он рассчитан на чтение строго ограниченного типа флэшек. Я всунул на 1 гигабайт=получил нерабочий прибор и необходимость его "перепрошивки" Стоит процедура по восстановлению Линукса порядка 10 тыс рублей.
Если хочется объем флешки побольше, лучше купить на том же ардио ру-гарантируют совместимость флешка-прибор. Удачи.
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#10 Сообщение arsas » Пт окт 21, 2011 2:07 am

saw писал(а):И номер смартбокса не спрашивает.Может потом спросит когда старую версию снесёт?

Обновляться можно. Но никто не гарантирует вам работоспособность прибора.
Labor est etiam ipse voluptas


Вернуться в «OFFтоп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей