невыполнение обязательств клиентом

Общаемся на любые темы

Модераторы: Шурпа_Коробкин, Sweeper

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
шустер
Агрегатчик
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:56 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

невыполнение обязательств клиентом

#1 Сообщение шустер » Сб ноя 07, 2009 10:31 pm

.Имеем автомобиль вот уже как 2 года стоящий после ремонта .Клиент просто исчез.До готовности коробки вызывал скажем недовольство стоимостью ремонта по запчастям.
Причем есть авто у меня ,есть я знаю у коллег подобный случай и у коллег -коллег так же .ВОПРОС? кто в документах прописывает не только свой срок исполнения ремонта .Но и те пункты, которые обязывают клиента если он везет запчасти сам привести его их в срок .А так же по приему в срок автомобиля из ремонта. После оповещения об этом клиента. На данный вот момент не могу с месяц дождатся от клиента предоплаты за запчасти.Хотя с самого начала сумма показалась ему высокой.далее ход тот что подожди привезу деньги .И сейчас ни денег ни запчастей.А авто надо охранять и содержать так скажем.2)Кто делает авто в кредит-рассрочку?(Я уже нет )Отпишитесь кого интересует что нить из подобного.Можно в личку.Одно дело оставленные понтиаки лохматого года .Другое ауди и роверы 75.Что с такими делать .И как поступать?

михаил74
Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 2:55 pm
Откуда: Новосибирск

#2 Сообщение михаил74 » Сб ноя 07, 2009 11:05 pm

лет 8 назад пригнали 2а тауруса сняли коробу машины на стоянку прошло года 4 стоянку закрыли машины кудато делись до сих пор никто их не хватился

m-virus
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 11:16 am

Понтиаки

#3 Сообщение m-virus » Сб ноя 07, 2009 11:06 pm

Из текста Объявления ничего не понял. Но если есть Понтиаки лохматого года, то я готов их купить! Также не побрезгую другим американским автопромом лохматых лет, желательно 50х-70х годов прошлого века.
p.s. Европомойки, типа Ауди, Роверов 75 и т.д. не предлагать !

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#4 Сообщение Mercaushii » Сб ноя 07, 2009 11:15 pm

:o у меня такая трабл уже стоит 3.5 года форд таурас. корб аксод-е. все в хлам только корпус целый. клиен сует 100 уе. и говорит по быстрее можно . (слава богу машину утинул к себе в пром базу)как не проеду мимо аж икаеться . он кричал что коробку найдет за 300уе. (наверное ищет по сей день.)

михаил74
Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 2:55 pm
Откуда: Новосибирск

#5 Сообщение михаил74 » Вс ноя 08, 2009 7:50 am

да таурусы они такие :D

Аватара пользователя
шустер
Агрегатчик
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:56 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

#6 Сообщение шустер » Вс ноя 08, 2009 4:59 pm

Как видно темма интересная.И у каждого думаю такие есть.
Кому надо тот все понял.Но вопрос на самом деле был не в том.Где и что у кого стоит .А кто и как с этим борется какие методы принимает чтоб таких последствий было меньше.Может есть на то какие нить юридические нюансы.Если да то у кого они прописаны в договорах.Ну а на счет старого хламья на счет америки и европы это уже каждый решает для себя сам .Вот только вопрос как тебе продать тот понтик если он не мой и не твой .Он того хозяина который его когда то решил сделать а потом просто возможно передумал.(В этом то и весь вопрос сосотоял).

Аватара пользователя
azimut
Посетитель
Сообщения: 74
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 7:11 pm
Откуда: Каменск-Уральский

#7 Сообщение azimut » Вс ноя 08, 2009 5:43 pm

обычно в договорах прописано что через некоторое время если клиетн не забирает авто то потом платит за стоянку. Да в малых городах проще пробил клиента по базе и дело пошло

m-virus
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 11:16 am

#8 Сообщение m-virus » Вс ноя 08, 2009 6:11 pm

Расскажу Вам одну историю. Прочитал объявление в газете, что продается Краун-Виктория за 25 тыр, целиком на запчасти. По телефону выяснил, что машина уже как 5 лет стоит на территории одного автосервиса на пражской. Кто ее хозяин и с какими проблемами она приехала никто не знал, т.к. тот приемщик, который ее принимал в ремонт давно уволился, руководство сервиса сменилось несколько раз,а из документов на машину, пообещали найти только копию СТС, и то не нашли. Новое руководство решило очистить территорию от разного хлама, всвязи с чем, решено было прадать все невостребованное, помимо Вики, продавалось еще несколько европомоек, которые меня не интересовали. Вообщем на свой страх и риск, уволок я Викторию на эвакуаторе. Дальше больше. Решил я пробить эту машинку по каналам в ГИБДД. Тут началось самое интересное, оказалось, что машина не утильная, стоит на учете, не наложено никаких арестов (что меня очень удивило, значит платились налоги) и есть координаты хозяина с телефоном. Позвонил, никто не ответил. Тогда поехал по адресу. Хозяина не застал, но зато пообщался с его дочерью, которая рассказала, что да, такая машина у них была, и что по приезду из командировки, отец обязательно со мной свяжется. Недели через две хозяин мне перезвонил и рассказал, что когда-то работал на одной фирме, у которой в штате находилось несколько американских машин, в том числе и Виктория, но все машины оформлялись на водителей, а не на фирму, думаю понятно зачем. Обслуживалась Виктория как раз в этом сервисе, деньги на ремонт и обслуживание платил хозяин фирмы. Но последний раз, когда она приехала в сервис (необходима была замена теплообменника печки), фирма развалилась, денег за ремонт не перевели, хозяин фирмы подался в бега, а машина повисла в сервисе. Там она и простояла пять лет. Но самое интересное то, что на руках у водилы остался ПТС и он совсем не против мне его отдать и написать ген доверенность на какой-то срок для сняти с учета и продажи. Свидетельство о регистрации, он оставил на сервисе в свой последний визит, где оно благополучно посеялось или еще что. Через несколько дней мы встретились у нотариуса, где он дал мне доверку на три месяца. Машина была снята с учета и недавно продана.
Могу сказать, что у меня это не еденичный случай, но чаще брошенные машины попадаются либо утильные либо полу-криминальные, находящиеся в розаске налоговыми органами.
В том году ко мне приехал Эксп-2 с ремонтом АКПП. На момент расчета, хозяин сказал, что денег на ремонт не нашел( он надеялся на продажу другого своего авто), и предложил мне выкупить его Э-2, на тот момент уже отремонтированный за 40 тыр. Надеюсь, все представляют рыночную цену данного авто.
с уважением

Аватара пользователя
Sweeper
Site Admin
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 3:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Sweeper » Чт ноя 12, 2009 2:44 pm

Этот чел идиот? Почему нельзя было взять взаймы/кредит, выкупить Э2 и продать по рыночной цене?


Вернуться в «OFFтоп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя