JF405E, раскладка гидроблока

Здесь раздел посвящен тем у кого нехватает литературы и тем, кто может ею поделиться.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
timur591
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 7:24 pm
Откуда: г.Березники Пермский Край

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#46 Сообщение timur591 » Вт июн 06, 2017 6:10 pm

огромное спасибо,делаю вывод : рем комплект один на все коробки 405,для матиза используются12 шариков,для пиканто 13 шариков,причём в верхнем корпусе клапанов шарики располагаются одинаково,что у матиза,что у пиканто.

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#47 Сообщение GEEPER » Вт июн 06, 2017 8:27 pm

Молодец что разобрался и отписал

isynia
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 12:20 pm
Откуда: Самара

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#48 Сообщение isynia » Вс июн 11, 2017 2:46 pm

Здравствуйте. Помогите с ремонтом акпп пиканто. Итория такова.Приобрел авто с неисправным акпп.Проблемма заключалась в том что авто при нагревании переставала катиться вперед а при нажатии на педаль получала пинок под зад.После основательного прогрева на второй при интенсивном разгоне начинала пробуксовывать.Остальное все в норме,ну и немного при включении задней был пинок. Не до конца почитав инет приобрел акпп от матиза(прочитал что разница только в переднем корпусе).Решил перебросить :!: ну и перебросил :P .При установке обнаружил что и центральная часть другая,так и это еще не все,там и задняя крышка другая :shock:Задняя подушка и крепление не подходит .А по разборам пишут что все подойдет,надо только корпус переднии перекинуть. :( .Ладно думаю хорошо,перекину я все кишки от туда(на внешний осмотр все в хорошем состоянии фрики все из пакетов доставал,проверял.Да и продавец уверил что до аварии все было хорошо без пинков и затягиваний.(в аварии пострадал передний корпус).Перекинул,оставил только свой гидроблок,т.к.его уже мыл,чистил и бублик.Вообще перестала ехать.Точнее на холодную едет,нагревается и начинает жужжать(как насос гур в авто и уходит в аварию).Хорошо, меня так просто не возьмешь :( Перекидываю обратно на место свои потроха(при замене при тщательном осмотре обнаружил массу различий,разное кол-во фриков,разное количество отверстий в барабанах пакетов,разные валы насоса и т.д.Заменяю подношенные фрикии в одном пакете, поршень, собираю,ставлю,завожу и........Ситуация без изменений,продолжает жужжать и уходит в аварийку.Получается при последней сборке от матиза подкинул только пару фриков и все.Все остальное как было до ремонта и все равно жужжит. Решили перекинуть гидроблок от матиза(ну в нем то наверное все тоже самое?-сказал я себе)хотя не точно,ну да ладно попробывать стоит.Завожу и о счастье :D не жужжит не стучит все в норме.Еду на тест драйв.Все хорошо переключает,не затягивает,не пинает. Проехал немного все в норме.Заметил что при нагреве слабее начала катиться в драйве и при трогании задним ходом немного начала буксовать,если по резче трогаться то вибрация идет. Еще немного прокатился,все норм. Ну думаю, победил.Но не тут то было. :shock: :x включаю задний ход и все...... :wink: приехал.Пропала задняя передача.ВООБЩЕ пропала.Пробовал на холодную на след. день вперед едет ,назад нет. Незнаю еще что делать. И как вообще из-за гидроблока может жужжать. Может криво как нибудь поставил?Получается что если бы раньше нашел бы ваш форум та и лезть бы не стоило,а просто решить проблему с не до включением пакета. Помогите кто чем может. Может попробовать? а точнее надо поменять обратно свой гидроблок назад и разобраться почему жужжит? Кто что думает?

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#49 Сообщение arsas » Вс июн 11, 2017 3:00 pm

Я думаю, что не очень хорошего донора взяли.
Надо купить еще одного, и пробовать
Labor est etiam ipse voluptas

isynia
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 12:20 pm
Откуда: Самара

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#50 Сообщение isynia » Вс июн 11, 2017 4:26 pm

А то что там половину запчастей совсем другие это норм?

isynia
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 12:20 pm
Откуда: Самара

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#51 Сообщение isynia » Вс июн 11, 2017 4:28 pm

И вопрос? Почему у меня при возврате всего обратно не пришли теже проблемы?

isynia
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 12:20 pm
Откуда: Самара

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#52 Сообщение isynia » Вс июн 11, 2017 4:29 pm

Буду пробовать дальше. :P

isynia
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 12:20 pm
Откуда: Самара

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#53 Сообщение isynia » Ср июн 14, 2017 8:53 am

Добрый день форумчане.Вчера пробовал акпп. На холодную проверил движение вперед,едет.А задней передачи нет.Вопрос знающим людям.Какие пакеты отвечают за включение задней передачи?И какой соленоид отвечает за пакет задней передачи?

isynia
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 12:20 pm
Откуда: Самара

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#54 Сообщение isynia » Ср июн 14, 2017 9:02 am

Немного поправлюсь.Как бы при переключении селектора какое то воздействие акпп дает,т.е.обороты двигателя немного падают.Газ нажимаешь ничего не происходит.Если сильно резко газ нажать какой то очень незаметный толчек есть.Гидроблок еще раз разбирал,мыл.В блок от матиза добавлял недостающие шарики,сравнивал по строению,поменял серво поршни(один поршень другой)и пружины свои поставил(В пиканто их по две-на матизе по одной, и те другие)

isynia
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 12:20 pm
Откуда: Самара

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#55 Сообщение isynia » Ср июн 14, 2017 9:04 am

И еще вопрос, кто нибудь знает как регулировать тормозную ленту?

isynia
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 12:20 pm
Откуда: Самара

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#56 Сообщение isynia » Пт июн 30, 2017 5:48 pm

Добрый вечер всем. Нашел я причину. У поршня первого пакета после насоса было порвано резиновое уплотнение. Заменили,собрали все в зад. :) И не поверите :shock: после стольких разборок,чистке и перепроверке всех установленных частей...... авто поехало как вариатор. Переключения не заметны вообще.Только одно не устраивает. Обороты при разгоне постоянно держаться в пределах 3 тыс. Может быть из-за того что я перепутал поршень гидроаккумулятора? Просто в процессе выяснения, не включения задней передачи, перебрал и поставил гидроблок от матиза. У него поршни гидроаккумулятора разные, и пружины на пиканто по две стоят,и мог перепутать местами. Вопрос понимающим в этом деле! Может ли у меня из-за этого переключаться передачи на повышенных оборотах. Видео работы акпп могу скинуть по вайбер,ватсап.

isynia
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 12:20 pm
Откуда: Самара

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#57 Сообщение isynia » Сб июл 01, 2017 7:31 pm

Ребята как вставить видео?

isynia
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 12:20 pm
Откуда: Самара

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#58 Сообщение isynia » Пн июл 03, 2017 6:52 pm

Хорошо

Аватара пользователя
Samarokos
Посетитель
Сообщения: 53
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 11:03 pm
Откуда: Клин

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#59 Сообщение Samarokos » Сб июл 22, 2017 9:53 pm

тоже попался пиканто который не едет на D и катится назад ,а как газку даш то толчок и едет пока снова не остановишся полностью ,а по переключениям вариатор ! в гб нету явных поломок ... разве что солик с черным разъемом подозрительный ,слабый какойто ,искрит слабо но тянет в себя ,так должно быть ? думаю новые подкинуть но вижу что народу это не помогало , ищу схемы кстати JF405e ,ничего путного нету ,вот бы наподобие atsg схем pdf найти на этого монстра

Аватара пользователя
Samarokos
Посетитель
Сообщения: 53
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 11:03 pm
Откуда: Клин

Re: JF405E, раскладка гидроблока

#60 Сообщение Samarokos » Вт июл 25, 2017 8:02 am

был случай на матизе , подмяли поддон так что этот черный соленоид деформировали, после замены машинка поехала ,странно ведь это соленоид TCC если верить мануалу ... попробую поменять его


Вернуться в «Техническая документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей