Страница 1 из 2
BMW 6HP26 стук в N и P
Добавлено: Вс мар 03, 2013 9:13 pm
zloy
Соответственно при переборке никаких механических неисправностей обнаружено небыло кроме насоса , который поменяли . Коробка работает отлично во всех режимах , НО!!!!
Какой-то стук в нейтрали и паркинге , в районе насоса , как будто грызёт планетарку . Как я понимаю , когда вращается первичный вал . но если немного увеличить обороты ДВС то стук пропадает .Повторный разбор и вскрытие бубна ничего не показало . Я пока в тупике . Если есть советы , мануалы , бросайте в меня пожалуйста . Раньше подобного не замечалось с этими коробками .
remont-akpp@bk.ru жду помощи Ув.мастера

Добавлено: Вт мар 05, 2013 12:00 pm
sewer0707
МОЖЕТ ЧТО ТО С БОЛТАМИ НА БУБЕНЕ?
Добавлено: Вт мар 05, 2013 3:29 pm
Antoha58rrus
пыльник не загнули ) мож болтами об него долбит)
Добавлено: Вт мар 05, 2013 6:18 pm
sewer0707
Antoha58rrus писал(а):пыльник не загнули ) мож болтами об него долбит)
Я.Я. НАТЮРЛИХ!!!!
Добавлено: Вт мар 05, 2013 11:16 pm
26_23
незнаю по 6hp26 а по 5hp19 если чуть чуть загнул жестянку то на PиN звука нет a на DиR появляеться(осевое смещение) сам наступал на эти грабли
Добавлено: Ср мар 06, 2013 11:05 am
zloy
звук внутри короба . снял третий раз . ща буду поглядеть внимательно . повторюсь , ощущение поломоной планетарки . но она сволоч целая
Добавлено: Ср мар 06, 2013 11:52 am
sewer0707
а что вообще делалось и менялось?
Добавлено: Ср мар 06, 2013 12:42 pm
zloy
Машина приехала своим ходом но буксовала как вперед так и назад.
Встовала в аварию по ошибкам ругалась на блокировку ГТ.Не переключалась на драйв и заднюю время от времени.
Был отремонтирован ГТ.
Поменен масленный насос.
Комплект фрикционов.
Промыта плита.
Звук был до ремонта-думали при замене насоса уйдет.
При очередном вскрытии настораживает отсутствие стружки,масло не горелое.
По ошибкам ни чего
Добавлено: Ср мар 06, 2013 1:05 pm
sewer0707
открути ГТ и заведи без него и послушай. может вовсе не коробка!
я вот правда не помню там венец на маховике или на ГТ?!

Добавлено: Ср мар 06, 2013 1:23 pm
zloy
Мотор заводили без ГТ и АКПП ранее звук отсутствовал.
Добавлено: Ср мар 06, 2013 1:55 pm
sewer0707
тогда снимать и разбирать с подробным осмотром! может зуб сломан на какой нибудь планете! или отсутствует опорный подшипник или не того размера!
Добавлено: Ср мар 06, 2013 2:07 pm
zloy
Сняли разбираем пока ничего не нашли.....
Добавлено: Ср мар 06, 2013 2:36 pm
sewer0707
ося сателитов на планетах внимательнее!
Добавлено: Ср мар 06, 2013 3:52 pm
zloy
Всё разобрал опять . вообще всё гуд . втулки все целые , но пошла опять выработка по центральной пластине насоса ( ответная часть ) . Ощущение что коробка криво стоит по отношению к ДВС . менять маховик ? да вроде тоже цел . транс 2 раза резали в Трансматике . говорят тоже всё гуд . А не может ли сам мехатрон глючить . ну или шимы . под малым давлением подаётся масло куда не надо . Мля , да по фрикам было бы видно . короче пока тупик .(((
Добавлено: Ср мар 06, 2013 4:01 pm
sewer0707
zloy писал(а):Всё разобрал опять . вообще всё гуд . втулки все целые , но пошла опять выработка по центральной пластине насоса ( ответная часть ) . Ощущение что коробка криво стоит по отношению к ДВС . менять маховик ? да вроде тоже цел . транс 2 раза резали в Трансматике . говорят тоже всё гуд . А не может ли сам мехатрон глючить . ну или шимы . под малым давлением подаётся масло куда не надо . Мля , да по фрикам было бы видно . короче пока тупик .(((
мехатрон вряд ли!
смазка идет постоянно увеличиваясь по набору оборотов!
переключения ГУД поэтому отпадает!
проверь пластину маслонасоса может прогиб не исключаю возможность что при установке выскочил транс коробас немного притянули и получили прогиб!
Именно так и получилось у моих БАНДЕРЛОГАХ установщиков только на 5hp19.
посмотри