проблема с 01N

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Славентий
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 12:20 am
Откуда: Москв

проблема с 01N

#1 Сообщение Славентий » Ср авг 25, 2010 9:36 pm

Доброго времени суток,Ув.ГУРУ.Прихала машинка А4 с коробасом с 01N.Клиент жаловался на плохое включениеR .Тоесть включая R неехала пока не нажмешь на педаль газа до3000 оборотов и то ехала предварительно дергаясь.Если переключателем скоростей пройтись через 1 то ехала назад идеально.А в драйве вообще притензий небыло.Переключается отлично.Разобрал коробас масло не горелое, фрики супер,добрался до В1 поршень порвало подшипником с планеты который разлетелся,в планете нехватает зуба.Все заменил по реверсу,залил масло, завожу скрежет в коробке.Вскрываю поновой первичный вал малый и большой убиты подшипники упорный и продольный также.Второй раз когда снял и разобрал сзади болт на 13 был вообще ослаблен. Поменял запчасти собрал завожу срежет опять.Помогите советом ради бога!!!Заранее всех откликнувшихся Благодарю!!!!!!!!!!!!!

Vitalik

#2 Сообщение Vitalik » Чт авг 26, 2010 10:44 am

Проблема при сборке , где то что то просмотерли.
Собрать по новой кинематику , гидравлический блок не ставить , "включить" сжатым воздухом элементы на R и прокрутить за первичный вал/ Посмотреть , что там задевает , скорее всего даже не получится прокрутить , упрётся во что то.

Славентий
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 12:20 am
Откуда: Москв

#3 Сообщение Славентий » Пт авг 27, 2010 12:53 am

Благодарю за помощь!На самом деле, прошляпил момент затяжки первичного вала.Кольцо металическое которое должно крутиться свободно,было зажато.(в задней части акпп).Спасибо всем!!!!!!!!!!!

Vitalik

#4 Сообщение Vitalik » Пт авг 27, 2010 9:30 am

Индикатором там проверяется тепловой зазор. Осевой люфт валов должен быть. В противном случае опорные подшипники раздавит как минимум.

Славентий
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 12:20 am
Откуда: Москв

#5 Сообщение Славентий » Сб авг 28, 2010 2:04 am

Спасибо за помощь!А где или точне у кого можно приобрести такой инструмент?ГОТОВ КУПИТЬ!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!

Vitalik

#6 Сообщение Vitalik » Сб авг 28, 2010 8:10 am

http://www.ru.all-biz.info/buy/goods/?group=1072277
Ищите например где продают оборудование для токарных работ, оборудование для ремонта двигателей.
Погуглите ,найдёте приемлемый по цене /качество.

Славентий
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 12:20 am
Откуда: Москв

#7 Сообщение Славентий » Пн авг 30, 2010 6:00 am

Спс. Поищу.


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей