Страница 1 из 1

Помогите кто чем может! Avensis 2005 U341E запарился уже...

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 7:35 pm
baygozin
Subj! Пропадает задняя передача после 1-2 минут работы авто. В самом начале она есть, стал-тест проходит на ура, а через минуту-две все хорошее кончается. стал-тест зашкаливает за 3-4 тысячи. Линейное давление, что характерно, в норме - 90 psi и не падает во времени. Реверс буксует (фрики подгорают). Пакет reverse-1st в норме, не буксует. Задняя крышка новая, кольца на ней новые, поршень реверса новый, фрики и сталь реверса новые. Плиту всю перетряхивал. Соленоиды все в норме. Ошибок по сканеру нет. сброс адаптаций и памяти делал. Если машину завести через несколько часов стоянки - задняя на минуту появляется и опять та-же песня.
Уже и не знаю куда дальше двигаться. Осталось только плиту поменять на новую.
Кстати, вперед машина едет как новая. И еще - это типтроник. На "L"
пакет revers-1st не проверить...

Может у кого есть что сказать?

С уважением,
Байгозин Олег
г.Тюмень

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 8:47 pm
vladd
ИМХО, но если она со снятым разъёмом поедет, то я бы менял гидроблок на новый.

Добавлено: Пт ноя 13, 2009 10:34 pm
baygozin
Со снятым разъемом едет... Плоховато, но едет на зад. Но это за счет давления - 125 psi примерно подскакивает в аварийке. Кстати, на самом пакете реверса давление стабильно 25 psi а в аварийке 35. Очка на 3-4 поднимается при стал-тесте в обоих режимах.

Добавлено: Пн ноя 16, 2009 10:58 am
KOYT
Маловато будет(на самом пакете реверса давление стабильно 25 psi а в аварийке 35. ), ищи где "течет"!

Добавлено: Вт ноя 17, 2009 6:17 am
baygozin
Была-бы схема раскладки клапанов и гидро-схема, можно было-бы и поискать. Явно где-то в мозгах утечка... Перерыл весь инет - ноль информации. В овероле была бумажка с раскладкой шариков - и на том спасибо фирме Alto! :-)

Добавлено: Вт янв 12, 2010 2:41 am
SanYok
в "митчеле" есть раскладка.