6т30 пинок при переключении с 4 на 5 передачу.
Добавлено: Ср фев 05, 2020 8:04 pm
Здравствуйте. В результате перегрева раскололись маслоотражатели и забили фильтр. Сгорели фрикционы 4,5,6, передач, повредились кольца между ними, а также втулки. Я заменил все поврежденные детали. Почистил все соленоиды (с разборкой) и гидроблок. В гидроблоке все было чисто. Поршня двигались без заеданий. Когда все собрал коробка переключалась до 4 передачи без рывков. При переключении с 4 на 5 есть пинок с падением оборотов как будто резко бросили сцепление. Такое ощущение, что гидротрансформатор блокируется. С 5 на 6 все нормально переключается и вниз тоже без рывков. Сделали сброс адаптации.Процедура прошла успешно ,но пинок как был так и остался. Если ехать на 4 скорости в автоматическом режиме и в момент переключения на 5 чуть сбросить газ и снова плавно начать прибавлять обороты то переключение произойдет без пинка. Может ли быть пинок из за гидротрансформатора? Я его не вскрывал.
Подскажите пожалуйста ,что сделать, куда копать? Пока купил комплект комплект проверенных на стенде соленоидов. Начну с них.
Подскажите пожалуйста ,что сделать, куда копать? Пока купил комплект комплект проверенных на стенде соленоидов. Начну с них.