Страница 1 из 1
RAV-4 брыкается на реверсе!!!!!
Добавлено: Вт мар 17, 2009 3:59 am
dedysik
Прошу помощи!!! Тойота рав4 2001г. приехала с вялым стартом. реверс включался отлично. Коробку перебрали - разбита планетарка (поставили новую от камри), ремкомплект, все поршни в барабанах,фрикционы. Сталь не трогали, т.к. не горелая, в отличном состоянии, а фрикции только потемнели. Промыли гидгоблок, проверили но предмет холодной пайки мозги коробки. Стелл тест отлично, вперед отлично...... Реверс - сильный удар!! Соленоиды в плите звонятся по параметрам. Снимаем разьем клапанов, заводим в механике(в аварии) - удар на реверсе бешенный!!!!!. Снимаем коробку, разбираем ее и плиту - все в идеале!! заводим. Удар на реверсе !!!. Замечено, если БЫСТРО переводить селектор, P-R-N-R удара нет!!!. Отстояла два дня без заводки. Сегодня завели - ляля!!, проехали 500 метров без нареканий. заглушили, завели - УДАР на R!!!!!

диагностика кажет ошибок нет
ded43@rambler.ru
Добавлено: Вт мар 17, 2009 8:54 am
акппист
Memory reset и всё будет хорошо.

Добавлено: Ср мар 18, 2009 6:37 am
dedysik
reset делали, не помогло!
Добавлено: Ср мар 18, 2009 8:47 am
Игорь_Емельянов
У нас такая картина как правило связана с начинающим умирать блоком управления.. Следующий этап - торможение при переключении 1-2. Потом начинают появляться коды по соленоидам (а они исправны и цепи их тоже). В последней стадии если тронуться порезче в положении L, то машина тормозится так как будто кто то тормоз нажимает.
Добавлено: Ср мар 18, 2009 10:03 am
dedysik
тогда почему зверский удар при отключеном разъеме соленоидов, вроде должна стать а аварию и спокойно 3 и R?
Добавлено: Ср мар 18, 2009 11:55 pm
dedysik
А возможна такая работа коробки при дефектах в аккумуляторах? Уже были случаи , когда в ремкомплектах резинки были не в размерах! Вопрос - как проверить корректную работу аккумуляторов?
Добавлено: Ср апр 01, 2009 12:51 am
dedysik
подбросили другую плиту - симптомы один в один, ничего не изменилось! прошу помощи!!
Добавлено: Ср апр 01, 2009 6:57 am
Коробас
Согласен с Игорем - электронный блок управления под замену, причем только на НОВЫЙ (он скорее всего будет уже с другим номером)!!! Тема избитая уже, пути решения всё те же.
Добавлено: Ср апр 01, 2009 9:43 am
Pol
Присылай контроллер. Зачиним. 100%.
Или в Тулу звони. Поезд, кажется, прямой.
Добавлено: Вс апр 12, 2009 2:16 am
dedysik
Всем спасибо за хлопоты и участие. приехали 2 донора. с обоих пробовал эл.мозги подкидывать - все отлично! местные электронщики пробовали химичить с мозгами, но не вышло, говорят под замену.
Тема закрыта, еще раз большое спасибо всем!!