6HP26 BMW 745i

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Russpop38
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 4:57 pm

6HP26 BMW 745i

#1 Сообщение Russpop38 » Ср окт 19, 2016 6:25 pm

Предистория. Коробка упала в аварию, пробуксовка дисков А-С которая уже не скидывалась перезаводкой. Решил сам снять мехатроник и продефектовать. Не пинался! Железо делал чуть раньше поэтому туда не полез. В общем гидроаккумуляторы на замену, сепараторная плита на замену, соленоиды решил оставить. Пока ждал запчасти поставил для передвижения старый мехатроник с пинками на остановках и при "подрыве" но с мозгами ремонтируемого. Ошибку стер. Запчасти новые пришли, собрал плиту, вернул мозги на место. После установки на авто сбросил адаптацию педалью и попробовал покататься. Переключения стали почти незаметными, в аварию не уходит, но при остановке слабенький пиночек. Раньше на этом гидроблоке с этими мозгами его не было.
:twisted: Вопрос к знатокам. Может ли пройти пиночек после адаптации коробки или надо было всё таки соленоиды ещё поменять на новые?
P.S. Не кидайте в меня гнилые помидоры. Опыт переборки гидроблока ПЕРВЫЙ! Просто уже хочется самому научиться, а то походы к нашим сибирским "мастерам" сильно подрывают семейный бюджет а ни толку от этого, ни гарантийных обязательств с их стороны практически нет! Откапиталили в сервисе коробку в июне а в июле уже аварийный режим! 70 рублей улетели. Пришел к ним а гарантия на ремонт оказывается всего месяц! Контрактная стоит около 50. Хватает на год. Солить их что ли потом! :D Надо учиться делать!

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: 6HP26 BMW 745i

#2 Сообщение GEEPER » Ср окт 19, 2016 7:04 pm

Так учись, снимай, ставь, снова снимай, покупай детали, пробуй, кто не дает? Удачи! Не плохо изучить общие принципы работы акпп, основы гидравлики ... Дерзайте!

Russpop38
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 4:57 pm

Re: 6HP26 BMW 745i

#3 Сообщение Russpop38 » Чт окт 20, 2016 7:20 pm

Это самое умное что можете подсказать?! :D Спасибо огромное! Я разве сказал что кто то не дает?! Снимаю, покупаю, ставлю. Учусь всю жизнь! И сколько помню весь этот процесс всегда попадаются два вида учителей: один видя что не понимаешь с первого разу потратит время с тобой и поможет разобраться, а второй сделает вид, что как же можно не понимать таких простых вещей, в которых он то просто ас и развернувшись уйдет! Вот благодаря первым и становятся профессионалами в чем то! А благодаря вторым тупеют наши дети! Амбиции личные стали выше человечности! :cry:

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: 6HP26 BMW 745i

#4 Сообщение GEEPER » Чт окт 20, 2016 9:08 pm

Да мне пох

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: 6HP26 BMW 745i

#5 Сообщение Dron » Пт окт 21, 2016 1:57 pm

Да никто сейчас не будет ничего подсказывать. Забудьте вы про этот форум, он не для ликбеза, не для тех кто "залез, а что дальше не знаю". И к мастерам вы все попадаете таким же, потому что нужно сделать за копейки, но чтобы работало лет на 5 минимум. Вы от жадности даже комплект соленоидов не можете новый купить, а нам будете мозг ломать откуда там пинки. Продайте бмв и купите машину по доступному бюджету, не всё в бмв ремонтируется из говна и дорожной пыли, иногда приходится и запчасти новые покупать. А для "самодельства и рукоблудства" есть драйв2, там много таких горемык своими решениями делятся, пока всё перепробуют как раз до дровяного состояния машину доведут и денег на ветер раза в три больше выкинут. Потому что каждый должен своим делом заниматься.

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: 6HP26 BMW 745i

#6 Сообщение Dron » Пт окт 21, 2016 2:13 pm

А касаемо учителей - так учитесь! Найдите мастера с хорошим стажем и подавайте ему детали пару лет хотя бы за копейки. Я так после технаря 5 лет работал, детали мыл в бензине, коробки разбирал, всю грязную работу за копейки. Потому что это мне нужно было, и устроили меня к мастеру по знакомству, и мастер не х.. с горы, а человек который с 93г занимался ремонтом акпп, поэтому я работал. Так не охота учиться? У Вас цель-то другая, нужно чтобы кто-то за Вас забесплатно решил Вашу же проблему, чтобы Вам сэкономить денег и комфортно было ездить. А Вы ищете виноватых в этом.

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: 6HP26 BMW 745i

#7 Сообщение Kraus » Пт окт 21, 2016 4:08 pm

золотые слова... :P

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: 6HP26 BMW 745i

#8 Сообщение ua9mub » Пт окт 21, 2016 7:02 pm

Извините за вторжение в милую беседу, но мне думается, что тема 6HP26/32 уже лет как 5 на этом портале раскрыта или я не прав?
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: 6HP26 BMW 745i

#9 Сообщение Dron » Пт окт 21, 2016 8:45 pm

Это для тех кто ищет раскрыта. А тем кому "подскажите мне готовое решение, а то искать лениво" это не помогает. Многим проще напрячь кого-нибудь другого, чем постараться и поискать похожие проблемы в уже решённых темах. Да и как показывает практика, коробки с течением времени стареют, гидроблоки изнашиваются и уже не всегда помогают старые проверенные методы. А если ещё и кроить на всём подряд, то можно до посинения потом рассуждать о проблемах. Ещё лет 5-7 назад я не имел практически проблем с износом гидроблоков на 5hp19. Теперь живой такой найти уже почти нереально.

Russpop38
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 4:57 pm

Re: 6HP26 BMW 745i

#10 Сообщение Russpop38 » Пн окт 31, 2016 1:07 pm

Да никто и не экономит на вас чудо "мастера"! Сколько сказали, столько и заплатил! Семьдесят так семьдесят, сто так сто! Только них.я после вас коробки то не работают! Не обобщаю, может и есть единичные случаи. Просто в большинстве случаев обычное нае....во. Гарантии после ремонтов смешные. У меня ремонт последний вышел 50 тысяч плюс запчасти на сорок с лишним и через месяц в аварию ушла. И мехатроники сколько ни спрошу у наших "мастеров" ремонт только с отправкой куда то очень далеко! Я понимаю что Сибирь наша не Россия для многих, но уж если вы за мастерство и профессионализм в своей сфере деятельности то проведите чистку рядов тогда, создайте свой профсоюз какой то, или систему сертификации мастеров! Чтоб люди деньги не выкидывали на ветер! Может вам счета оплаченные на ремонты под сотню отсканить и показать? Или сотка тысяч не деньги для вас? Делайте что то а не мудозвоньте на форумах! Или всем ПОХ..? А мехатроник я и без вас из двух собрал. Работает нормально. Хотелось простого совета! Я движок у самолета с закрытыми глазами собираю и еще потом летаю на нем.
P.S. Никого не хотел обижать. Если так случилось, простите! Наверно есть и на этом форуме хорошие люди и мастера!

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: 6HP26 BMW 745i

#11 Сообщение Dron » Пн окт 31, 2016 3:12 pm

Чистку рядов :D Остреливать что ли? У нас конкуренция вроде как не запрещена пока ещё. Если есть у конторы спрос, то пусть будет и предложение. Рынок сам себя регулирует, народ хавает всё, особенно когда дёшево, потом блюёт. Профсоюз, зачем? Чтобы ярлык повесить "правильный мастер", все сюда :D ? У нас здесь и так профсоюз. Мне когда что-то нужно, я пол-интернета перерою в поисках отзывов. Вам, видимо, это не нужно было. В любом регионе есть толковые спецы, было бы желание - найти можно (по инету, по знакомым, форумы почитать). Да и что-то нет в Ваших словах системы: то 70, то уже 50+40, то б/у за 50 на год. И гарантия месяц, по-моему ни один дурак на капитальный ремонт такую не даст, потому что нужно найти того, кто за это отдаст 70к. Если только изначально с клиентом не договорились, что собирать будут из говна и дёшево.

Russpop38
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 4:57 pm

Re: 6HP26 BMW 745i

#12 Сообщение Russpop38 » Пн окт 31, 2016 6:06 pm

Системы нет потому что было уже и контрактная за 50 и 50+40 и 70 и даже 129! Чеки все в машинке для истории. И у мастеров по отзывам и в сервисе где мастер проходил специальное обучение в Авто-Блиц. Лучшим вариантом из всего оказался покупка контрактной АКПП. По прошествии года! ее эксплуатации лопнул адаптер. Загнали в сервис, мастер обученный в Авто Блиц поменял адаптер, заодно масло с поддоном. 20 тысяч чек. Что он там делал еще я не знаю, но коробка после этого стала сразу умирать. Пробуксовка с А-С, уход в аварию. До ремонта ничего этого не было ВООБЩЕ! Приехал к ним же. Ну говорят надо перебирать фрикционы! Запчасти чтоб быстрее заказал в Маркет-Ат, самолетом. Запчастей на 40 с лишним. 50 отдал в сервисе за снять-поставить плюс ремонт (чеки есть). Почему то часть новых втулок, резинок у мастера осталось не использовано (заглянул в его агрегатку). Не проходит и месяца и всё то же самое с коробкой. Приезжаю опять к ним. Ошибки те же. Говорят "так это видимо в мехатронике дело, надо на тест его в Москву"! И я думаю этим не закончилось бы! И мне не жалко парни денег нормальному мастеру заплатить, благо хватает! Просто я не вижу пока рядом Мастеров! Вижу в глазах другое. "О, бабло есть у чувака, надо придумать как отжать"! Как я жалею в эти минуты, что прошли славные 90е! Хочется сразу кого нибудь на речку, на "пикничёк" свозить! А коробку когда моя накроется опять закажу лучше у немцев, литовцев. И пусть она сцука будет стоить 200 или больше, но я уже не буду чувствовать себя наёб...м своими же братьями соплеменниками! Обидно как то! Кто не верит в мою историю милости прошу в гости на Байкал. Прокачу на самолете. Половим омуля с корабля на фару. Свожу на охоту. А заодно и к нашим замечательным "мастерам" и моим друзьям, влюбленным в БМВ и с подобными моей историями. Покажу людей кто ездил ремонтировать коробку за тысячи километров. Тоже не особо помогло.
P.S. А вообще всем кто ответил СпасиБо! Хоть понял больше об отношении Мастеров к нам, лохам, которые к вам машины гоняют на ремонт и башляют вам бабло! И как выразился один из переписчиков мне ПОХ на то что вы там мне напишите! Главное что бы кто то из "мастеров" вспомнил про эту переписку когда приедет новый клиент!

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: 6HP26 BMW 745i

#13 Сообщение unforgivable503 » Пн окт 31, 2016 7:16 pm

Russpop38 писал(а):Системы нет потому что было уже и контрактная за 50 и 50+40 и 70 и даже 129! Чеки все в машинке для истории. И у мастеров по отзывам и в сервисе где мастер проходил специальное обучение в Авто-Блиц. Лучшим вариантом из всего оказался покупка контрактной АКПП. По прошествии года! ее эксплуатации лопнул адаптер. Загнали в сервис, мастер обученный в Авто Блиц поменял адаптер, заодно масло с поддоном. 20 тысяч чек. Что он там делал еще я не знаю, но коробка после этого стала сразу умирать. Пробуксовка с А-С, уход в аварию. До ремонта ничего этого не было ВООБЩЕ! Приехал к ним же. Ну говорят надо перебирать фрикционы! Запчасти чтоб быстрее заказал в Маркет-Ат, самолетом. Запчастей на 40 с лишним. 50 отдал в сервисе за снять-поставить плюс ремонт (чеки есть). Почему то часть новых втулок, резинок у мастера осталось не использовано (заглянул в его агрегатку). Не проходит и месяца и всё то же самое с коробкой. Приезжаю опять к ним. Ошибки те же. Говорят "так это видимо в мехатронике дело, надо на тест его в Москву"! И я думаю этим не закончилось бы! И мне не жалко парни денег нормальному мастеру заплатить, благо хватает! Просто я не вижу пока рядом Мастеров! Вижу в глазах другое. "О, бабло есть у чувака, надо придумать как отжать"! Как я жалею в эти минуты, что прошли славные 90е! Хочется сразу кого нибудь на речку, на "пикничёк" свозить! А коробку когда моя накроется опять закажу лучше у немцев, литовцев. И пусть она сцука будет стоить 200 или больше, но я уже не буду чувствовать себя наёб...м своими же братьями соплеменниками! Обидно как то! Кто не верит в мою историю милости прошу в гости на Байкал. Прокачу на самолете. Половим омуля с корабля на фару. Свожу на охоту. А заодно и к нашим замечательным "мастерам" и моим друзьям, влюбленным в БМВ и с подобными моей историями. Покажу людей кто ездил ремонтировать коробку за тысячи километров. Тоже не особо помогло.
P.S. А вообще всем кто ответил СпасиБо! Хоть понял больше об отношении Мастеров к нам, лохам, которые к вам машины гоняют на ремонт и башляют вам бабло! И как выразился один из переписчиков мне ПОХ на то что вы там мне напишите! Главное что бы кто то из "мастеров" вспомнил про эту переписку когда приедет новый клиент!


Ну так надо было мехатроник на стенд отправить и когда за это все забашлял, дрючить их на счет гарантии. Или купил бы новый дал им и сказал бы, парни остальное ваши проблемы.

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 6HP26 BMW 745i

#14 Сообщение Baberr » Пн окт 31, 2016 8:07 pm

Злые вы.....
8 985 *** 99 65

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: 6HP26 BMW 745i

#15 Сообщение ua9mub » Пн окт 31, 2016 8:48 pm

Baberr писал(а):Злые вы.....


Павел кто бы говорил :))
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей