Nissan Serena CVT война с воем

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
mikolas1990
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 1:57 pm

Nissan Serena CVT война с воем

#1 Сообщение mikolas1990 » Чт мар 23, 2017 5:55 am

Приветствую всех.
Машинка Nissan Serena jf011. Едет идиально, но одно НО - при движении накатом на скорости от 50-40 км\ч появляется вой(как раздатка на ниве или 5я на девятке, другого схожего примера с подобным звуком не подберу). При чем даже при движении накатом при ЗАГЛУШЕННОМ авто вой не изменяется.
Менял угловой редуктор - изменений нет.
Вытаскивал шестерню, в которую вал углового редуктора входит - изменений нет.
Разобрал просмотрел все подшипники, под подозрение попали шариковые подшипники шкивов, заменил - изменений нет.
Снова снял, разобрал и... Все =(
Понимаю что болезнь типичная, оффициалы называют конструкторской недоработкой.
:twisted: :twisted: :twisted:
Есть люди, кто победил подобную беду? Отзовитесь пожалуйста.
Это ладно данный случай. Мне не дает покоя мысль, что недай бог после кап ремонта такой же CVT появится что то подобное, и соовсем грустно будет.

Nikolay_L
Посетитель
Сообщения: 70
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 4:35 pm
Откуда: Г. Екатеринбург

Re: Nissan Serena CVT война с воем

#2 Сообщение Nikolay_L » Чт мар 23, 2017 8:22 am

Подшипники диференциала как себя чувствуют? На посадочных местах подшипников шкивов в корпусе пятен не было?

mikolas1990
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 1:57 pm

Re: Nissan Serena CVT война с воем

#3 Сообщение mikolas1990 » Чт мар 23, 2017 9:02 am

На диффере и промежуточном подшипники без нареканий. Второй раз когда разобрал, обратил внимание что роликовый подшипник на вторичном валу в корпусе проворачивается.
Пятен от роликовых подшипников нет.

tokc
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 10:35 pm
Откуда: Сочи

Re: Nissan Serena CVT война с воем

#4 Сообщение tokc » Чт мар 23, 2017 9:54 pm

А подушки, особенно правая целая? Был случай с подушкой,мотор сильно провис на одну сторону, только вот не помню, помоему под нагрузкой появлялся гул. Заменили и все прошло.
Я голову сломал, собирал одну из двух контрактов и искал косяки по подшипникам и был разочарован посое замены подушки)))

mikolas1990
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 1:57 pm

Re: Nissan Serena CVT война с воем

#5 Сообщение mikolas1990 » Пт мар 24, 2017 8:25 am

Второй раз собрал. Заменил пром вал с подшипниками и обоймами. Отрегулировал(не на много 0,10мм, а то вроде зажимало). Все равно в тех же диапазонах воет ска=)
На счет подушки правая нижняя вхлам порвана. Не верится, что замена ее может что то сделать, но пойду чего нибудь с ней сколдую.
P.S. Подушку "реанимировал", двигатель приподнялся - результат тот же(

tokc
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 10:35 pm
Откуда: Сочи

Re: Nissan Serena CVT война с воем

#6 Сообщение tokc » Пт мар 24, 2017 6:44 pm

Нижняя роли не играет, изза верхней сильно просаживаетсч мотор. И сегодня у напарника спросил, у нас под нагрузкой гул был.
И я тоже бы не подумал никогда на подушку, просто стечение обстоятельств помогло, что ее менять все равно собирались. Причем мотор так сел, что когда подушку поменяли, то уровень масла существенно изменился в коробасе)))

mikolas1990
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 1:57 pm

Re: Nissan Serena CVT война с воем

#7 Сообщение mikolas1990 » Сб мар 25, 2017 9:05 am

tokc писал(а):Нижняя роли не играет, изза верхней сильно просаживаетсч мотор. И сегодня у напарника спросил, у нас под нагрузкой гул был.
И я тоже бы не подумал никогда на подушку, просто стечение обстоятельств помогло, что ее менять все равно собирались. Причем мотор так сел, что когда подушку поменяли, то уровень масла существенно изменился в коробасе)))

бывают "чудеса")) Вот только я скорее всего так и не узнаю причину в своем конкретном случае. Снял 3й раз разобрал. Ничего нового не вижу(( Скорее всего поменяю планетарный ряд. Если ничего не даст - неделя в пустую(


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей