RE0F09A Перегрев варика

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Vladimir_ALA
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 11:42 am

RE0F09A Перегрев варика

#1 Сообщение Vladimir_ALA » Пн авг 01, 2016 7:11 pm

Всем доброго времени суток! Вообщем проблема у нас с двумя машинами на сервисе одинаковая: машины нагреваются от 190f(87с) до 205f(96с) и пропадает тяга, обороты доходят до 4500-5000 и стопорятся. Машины после ремонта варика плюс установлено доп охлаждение. Под крылом доп радиатор (родной) отсутствует.
На просторах интернета нашел следующее:
Начальник автосервиса на Полтавской делал, сказал, что там несоклько мест откуда масло под давлением идёт, с насоса и с гидротрансформатора. мне сделали вроде что с гидротрансформатора теперь идет в холодильник, через которой охлаждается антифризом осн радиатора, а другой канал с насоса - идет через доп. радиатор, который слева с спереди перед основным стоит. в итоге получается стабильная температура - 170 F (77 С) в варике , т.е. практически равна температуре антифриза в осн радиаторе.. как не езди, кикидаун или просто на драйве встать на ручник - мы так на часик поставили машину заведенную проверить - температура не растёт вообще - держится жеско стабильно 170 F.

Не совсем понял что они сделали. Нужна ваша помощь :twisted: :twisted: :twisted: Кто и как решает вопросы с перегревом?

Аватара пользователя
yuriyakpp
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 616
Возраст: 47
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:08 am
Откуда: Владивосток

Re: RE0F09A Перегрев варика

#2 Сообщение yuriyakpp » Вт авг 02, 2016 2:00 pm

это шляпа какая то. атф нагревается в гидротрансформаторе и направляется на охлаждение. в варике две трубки выход и вход. все. никаких других нету.
борьба с перегревом шла следующим образом. сначала был железный поддон с какой то бестолковой накладкой для охлаждения и стояла печка на варике. затем стали ставить алюминиевый поддон с ребрами и вывели вместо печки шланги на основной радиатор. затем после рестайлинга убрали туманку в бампере и воткнули доп радиатор в крыло. через дырку от туманки туда шел воздух. этот допрадиатор стоял со своим термостатом. обычно эти последние варианты имели температуру около 150-160.
но встречался еще вариант где была печка со своим термостатом. затем атф идет в основной радиатор и затем, через термостат в дополнительный радиатор в крыле.
но во всех вариантах с коробки только один выход и один вход. как там они могли организовать раздельное охлаждение даже не представляю

vito7733
Посетитель
Сообщения: 107
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 6:51 pm
Откуда: Новотроицк Оренбуржье

Re: RE0F09A Перегрев варика

#3 Сообщение vito7733 » Вт авг 02, 2016 8:23 pm

а что не устраивает то?

Аватара пользователя
yuriyakpp
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 616
Возраст: 47
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:08 am
Откуда: Владивосток

Re: RE0F09A Перегрев варика

#4 Сообщение yuriyakpp » Чт авг 04, 2016 7:54 am

DenEkb писал(а):
Vladimir_ALA писал(а):машины нагреваются от 190f(87с) до 205f(96с)


если речь о тех данных который показывает сканер ,то там во все не фаренгейт указана а в своих величинах.

может и свои но фаренгейтам примерно равны.
только что приехал на турбожуке. по сканеру 198. при замере безконтактным термометром - пирометром - по поддону температура 202 фаренгейта


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя