Перепрограммирование ЭБУ DSG7 и DSG6 (VAG)

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Master911
Посетитель
Сообщения: 42
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:07 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re:

#16 Сообщение Master911 » Сб ноя 15, 2014 3:08 am

GEEPER писал(а):что ВЫ конкретно предлагаете?
перелить флеш и EEPROM я могу . логин и isn вычитываете?для привязки к авто

Вопрос и к Вам если можно, ISN код вычитывать например могу БМВ Эксплорером и Абритусом,
а вот его прописать чтобы машина поехала нужно в CAS я верно понимаю, или по мимо этого еще, что то нужно делать?

Аватара пользователя
Master911
Посетитель
Сообщения: 42
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:07 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование ЭБУ DSG7 и DSG6 (VAG)

#17 Сообщение Master911 » Пн янв 05, 2015 6:04 pm

Все сам нашел файлы на все коробки DSG и не только коробки и уже есть успешно прошитая коробка, завтра еще приедет, так, что если кому надо пишите в личку подскажу где качать файлы. Только одно условие не менее 100 мессаг на этом форуме, чтобы не плодить мастеров, что за пиво собираются такие процедуры делать!

Nindsya_80
Посетитель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 10:25 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование ЭБУ DSG7 и DSG6 (VAG)

#18 Сообщение Nindsya_80 » Вт янв 06, 2015 10:04 pm

Адекватное преложение!

balack90
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:19 pm

Re: Перепрограммирование ЭБУ DSG7 и DSG6 (VAG)

#19 Сообщение balack90 » Ср ноя 02, 2016 12:30 pm

Master911 писал(а):Все сам нашел файлы на все коробки DSG и не только коробки и уже есть успешно прошитая коробка, завтра еще приедет, так, что если кому надо пишите в личку подскажу где качать файлы. Только одно условие не менее 100 мессаг на этом форуме, чтобы не плодить мастеров, что за пиво собираются такие процедуры делать!

Приветствую.
на vw Polo 6rb акпп dsg7 MLG двс cgg 1.4
хотим заменить мехатроник, так как уточнял топикстартер новый стоить много-много денег, хотим поставить б.у. от машин с схожими данными, только возникает несколько сомнений сразу
1. Код АКПП должен совпадать или же подойдут любые варианты такого же типажа мехатроника от этой же модели?
2. Нужно ли будет заливать новый софт для этой модели (делать привязку именно к этому авто по вину) или же если намерены ставить от такого же авто то ничего не потребуется

P.S.
Разъесните все подробно если можно, а то я нашел в москве несколько вариантов, б.у. электронный модуль, с мехатроником и без. Не хочется ошибиться при покупке, машина в Таджикистане находится и тут как правило по моему нет электронщиков которые смогут заниматься его софтом, потому что не так уж востребованная услуга...
Заранее благодарю Форумчан! :P

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Перепрограммирование ЭБУ DSG7 и DSG6 (VAG)

#20 Сообщение Dron » Чт ноя 03, 2016 3:16 pm

Если мехатроник от точно такой же машины (модель, двигатель и год совпадают), то можно и не шить. Но тяжело будет найти по всем параметрам. А так в Москве не сложно купить мехатрон с прошивкой под vin. Может это будет и не самый дешёвый вариант, но зато шить уже ничего не придётся, просто поставил и адаптировал. Если машина с 13-14 г.в., то здесь как правило привязка к иммобилайзеру и с б/у очень большая заморока.

павел007
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 4:27 pm

Re: Перепрограммирование ЭБУ DSG7 и DSG6 (VAG)

#21 Сообщение павел007 » Вт мар 14, 2017 1:58 am

Доброе время суток друзья...помогите кто то преобретали чем можно прошить мехатроник дсг7


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей