A140Е иногда нет движения на D

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
boostservice
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 1:22 pm

A140Е иногда нет движения на D

#1 Сообщение boostservice » Ср фев 08, 2023 8:24 am

Коллеги, прошу совета что еще можно проверить в данной ситуации:
Делали ребилд старенькой А140Е, заменены фрикционы всех пакетов, частично сталь, оверол пресижен. Автомобиль после сборки нормально едет и вперед и назад. Задняя включается иногда с небольшим пинком. НО, иногда при включении D передача как бы не до конца нагружается и при попытке тронуться производит потеря крутящего момента, автомобиль стоит на месте при любых оборотах. Если тут же включить нейтраль или R или P а потом снова включить D то автомобиль трогается и едет как ни в чем не бывало. В момент когда "вылетает" D нет движения в положении 2, но в L едет всегда. И соответственно если тронуться в L и потом включить D то автомобиль двигается и переключает передачи абсолютно нормально.
Гидроблок меняли на другой, ничего не изменилось. Соленоиды 1 и 2 тоже меняли, но результата нет. В режиме D когда авто не хочет ехать +12В на соленоиде 1 появляется. Ну даже если предположить глюки в электрике по идее на 3 передаче то как минимум авто должен ехать а он не едет.
Сейчас путем логики и изучения схемы работы пришли к возможной неисправности обгонной муфты F2. Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой?

boostservice
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 1:22 pm

Re: A140Е иногда нет движения на D

#2 Сообщение boostservice » Пт фев 17, 2023 8:55 am

Проблема решена, как и предполагал проблема была сильном износе обгонной муфты F2


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей