A4af3 не едет после остановки

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
ericmaster
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 2:58 am

A4af3 не едет после остановки

#1 Сообщение ericmaster » Пт апр 15, 2022 3:24 am

Уважаемые знатоки АКПП, вопрос.
Hyundai elantra 2000 1.6 АКПП A4af3
С первыми холодами после выезда и остановки на первом светофоре, авто не трогалось после отпускания тормоза и нажатия на газ. Надо было сбрасывать на N потом снова D, и дальше весь день нормально. Со временем начала уже и на горячую буксовать после остановки.
Отдал в ремонт. Если коротко заменили гидроблок, всю механическую часть (кроме корпуса и 4 передачи, бу) и масло с фильтром.
Проблема не ушла. Подскажите пожалуйста где ещё копать! Заранее благодарю :P

Чуть подробнее, кому интересно:
1 визит в сервис. Сразу скинули мой гидроблок, поставили свой, сказали в нём дело. Доехал до дома - норм. С утра выехал в город, появилась сильная вибрация, коробка встала в аварию, еле как доехал отдал обратно.
2 визит. При мне разобрали. Сломан бугель подшипника, его сепаратор и не могли достать планетарку. Дальше смотреть не стал. Сказали есть такая же коробка (без 4). Я согласился. Поменяли всё кроме 4 передачи и моего корпуса. + 7 литров тотачи, фильтр.
Отдали, сказали всё чётко. Пару дней так и было, но потом опять те же проблемы, тоже в аварию встаёт.
3 визит. Сказали электрика моросит, датчики. 2 дня смотрели, что-то в проводке исправили. Сказали всё чётко.
На следующее утро всё тоже самое.
Мастер (к его чести) сказал всё исправит за свой счёт, сейчас ждём ещё одну контактную коробку. Но корень проблемы так и не нашли. :twisted:

Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя