A4AF3 Где искать проблему?

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Андрей Ж
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 29, 2020 9:04 am

A4AF3 Где искать проблему?

#1 Сообщение Андрей Ж » Сб фев 29, 2020 12:07 pm

Добрый день! Ребята проблема такого рода: авто Хендай акцент 2000г.в 3х дверный американец. Перестал переключать на 3 и 4 передачу без отпускания педали газа, при этом 1 и 2 включалась нормально, мягко, даже без положенного для этой коробки толчка. Я думаю все началось с подтяжки тормозной ленты, пару лет назад, таким образом был убран тот самый толчек с 1 на 2, присущий этой коробке. Затем после наверное года появился такой симптом при переключении на третью, как будто на тормоз нажал, ну а затем пропало торможение при переходе на третью, но она включалась только с отпусканием педали газа, так же как и четвертая. Проездил так около полугода, ждал наступления весны, чтобы по теплому. Как то разок пропадала четвертая с выскакиванием ошибок P0722 и P0734, думал подшипник развалился, но в поддоне не было признаков, еще заднюю крышку не снимал. В начале февраля пропала задняя скорость что и поставило точку. Масло менялось тысяч 30 назад, на оригинал.
Разбор показал в поддоне и гидроплите присутствие пудры похожей на графит, черно-серая и неощутимая на пальцах фракция. Из под пластин гидроплиты давило масло под собственным весом, если пальцем вытереть, то снова вылазело, гидроплиту перебрал, пластины заменил. Соленойды щелкают, на вид чистые. Продул, заменил уплотнения. Мой глаз дилетанта криминала не увидел, до средней опоры, перед которой стоит тормозной барабан, а под ней планетарка. Так вот эта опора, как и барабан потерта как мне кажется до дыр, что и послужило потере задней передачи.
Господа агрегатчики просветите пожалуйста, из-за чего такое произошло. почему барабан потер эту опору? Машину жалко, избавляться не хочу, много вложено сил и денег. Помогите советом.
Вложения
IMG-20200229-WA0003 правка1.JPG
Вот она
IMG-20200229-WA0002.jpg

Toby
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2019 6:43 pm

Re: A4AF3 Где искать проблему?

#2 Сообщение Toby » Чт апр 02, 2020 9:44 pm

Там же шайба должна быть которая не дает задевать.. она уже износилась видимо.. она типа как из пластмассы...


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей