av60-41sn достала

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Djam546
Посетитель
Сообщения: 92
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 9:47 am
Откуда: Дмитров

av60-41sn достала

#1 Сообщение Djam546 » Пт ноя 20, 2015 7:52 pm

Помогите Уважаемые гуру советом.
Достал этот короб до печонок.
Приехал ко мне авто опель астра с этой коробкой с проблемой пропадания задней и плохими переключениями после ремонта каких-то Очумелых ручек.Разбираю дефектую :все подшибники и вошеры поперепутаны,в плитеи сломан шифтовой соленоид и приляпан на герметос ну ии куча разного гэээ.
Мою,проверяю,правильно собираю,плиту перебираю ставлю сонакс закидываю все в тачку масло ключ на старт и ...R загрузка есть а движения ноль,D грузиться двигается но первая вторая и-по сканеру показывает 3-4 а переключений и передач этих нет.
Снимаю плиту ну явно в ней косяк,меняю на другую с другой коробки;все поехала ура ,только иногда автонейтраль не включалась подвисал клапан но поганяв все стало норм.Клиент уехал довольный.
На следущий день звонок,не едет плохо едет и все г...
Ну думаю опять плита.Переменял еще две плиты а проблема не исчезает,где копать не знаю все мозги она мне схавала помогите пожалуйста.Коробками уже два года занимаюсь но такой гемор первый.куда копнуть.
В итоге сейчас нет задней вообще ,загрузка присутствует и вперед только 1и2 ,а 3-4 нет,хоть компьютер показывает что передачи переключены.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: av60-41sn достала

#2 Сообщение ua9mub » Сб ноя 21, 2015 3:33 am

Djam546 писал(а):Помогите Уважаемые гуру советом.
Достал этот короб до печонок.
Приехал ко мне авто опель астра с этой коробкой с проблемой пропадания задней и плохими переключениями после ремонта каких-то Очумелых ручек.Разбираю дефектую :все подшибники и вошеры поперепутаны,в плитеи сломан шифтовой соленоид и приляпан на герметос ну ии куча разного гэээ.
Мою,проверяю,правильно собираю,плиту перебираю ставлю сонакс закидываю все в тачку масло ключ на старт и ...R загрузка есть а движения ноль,D грузиться двигается но первая вторая и-по сканеру показывает 3-4 а переключений и передач этих нет.
Снимаю плиту ну явно в ней косяк,меняю на другую с другой коробки;все поехала ура ,только иногда автонейтраль не включалась подвисал клапан но поганяв все стало норм.Клиент уехал довольный.
На следущий день звонок,не едет плохо едет и все г...
Ну думаю опять плита.Переменял еще две плиты а проблема не исчезает,где копать не знаю все мозги она мне схавала помогите пожалуйста.Коробками уже два года занимаюсь но такой гемор первый.куда копнуть.
В итоге сейчас нет задней вообще ,загрузка присутствует и вперед только 1и2 ,а 3-4 нет,хоть компьютер показывает что передачи переключены.


Однако это все мертвые гидраблоки. Транс пилил при ремонте?
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Djam546
Посетитель
Сообщения: 92
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 9:47 am
Откуда: Дмитров

Re: av60-41sn достала

#3 Сообщение Djam546 » Сб ноя 21, 2015 9:02 am

Транс пиленый, последняя плита вообще как новая ни одной выработки и намека на косяк. При всем этом первая плита была с сонаксом ,я туда зип кит запихал.

[ Post made via iPad ] Изображение

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: av60-41sn достала

#4 Сообщение ua9mub » Сб ноя 21, 2015 4:59 pm

Djam546 писал(а):Транс пиленый, последняя плита вообще как новая ни одной выработки и намека на косяк. При всем этом первая плита была с сонаксом ,я туда зип кит запихал.

[ Post made via iPad ] Изображение


В мануале написано нет реверса меняйте гидраблок.
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

vladd
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1203
Возраст: 50
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина (Киев)

Re: av60-41sn достала

#5 Сообщение vladd » Пн ноя 23, 2015 3:18 pm

Есть хорошая плита в наличии.
Коробка работала как часы (пока не сломалась шестерня приводная).

Маркировка 60-40LE 46559905
Снята с Fiat Bravo 1,6L.
Ценник (в Москве): порядка 16 рублей.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: av60-41sn достала

#6 Сообщение ua9mub » Пн ноя 23, 2015 6:11 pm

vladd писал(а):Есть хорошая плита в наличии.
Коробка работала как часы (пока не сломалась шестерня приводная).

Маркировка 60-40LE 46559905
Снята с Fiat Bravo 1,6L.
Ценник (в Москве): порядка 16 рублей.


Плиты с 40 и 41 вроде как одинаковые, но не работает 41 на 40 плите. Возможно этой мой горький опыт!
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Djam546
Посетитель
Сообщения: 92
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 9:47 am
Откуда: Дмитров

Re: av60-41sn достала

#7 Сообщение Djam546 » Вт ноя 24, 2015 6:23 pm

перебрал еще раз плиту (из трех собрал одну)теперь ура появился реверс все едет и в перед и назад но...нет автонейтрали,и ошибка ,"нет размыкания муфты с1 постоянно".Поделитесь размышлениями как вылечить.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: av60-41sn достала

#8 Сообщение ua9mub » Вт ноя 24, 2015 7:13 pm

Djam546 писал(а):перебрал еще раз плиту (из трех собрал одну)теперь ура появился реверс все едет и в перед и назад но...нет автонейтрали,и ошибка ,"нет размыкания муфты с1 постоянно".Поделитесь размышлениями как вылечить.


А автонетраль случайно не отключена? Я всегда выкидывал плунжер из соленоида, не вижу смысла в такой автонетрали. С муфтой С1 похоже что это все таки гидраблок.
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Djam546
Посетитель
Сообщения: 92
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 9:47 am
Откуда: Дмитров

Re: av60-41sn достала

#9 Сообщение Djam546 » Вт ноя 24, 2015 11:33 pm

Автонейтраль не включается. А пишет что муфта с1 не размыкается,короб постоянно в подзагружённом состоянии.

[ Post made via iPad ] Изображение

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: av60-41sn достала

#10 Сообщение ua9mub » Ср ноя 25, 2015 4:50 am

Djam546 писал(а):Автонейтраль не включается. А пишет что муфта с1 не размыкается,короб постоянно в подзагружённом состоянии.

[ Post made via iPad ] Изображение


Это плита!
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Аватара пользователя
вин-ни-пух
Агрегатчик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 2:52 pm
Откуда: ставрополь

Re: av60-41sn достала

#11 Сообщение вин-ни-пух » Ср ноя 25, 2015 1:04 pm

ua9mub писал(а):
Djam546 писал(а):перебрал еще раз плиту (из трех собрал одну)теперь ура появился реверс все едет и в перед и назад но...нет автонейтрали,и ошибка ,"нет размыкания муфты с1 постоянно".Поделитесь размышлениями как вылечить.


А автонетраль случайно не отключена? Я всегда выкидывал плунжер из соленоида, не вижу смысла в такой автонетрали. С муфтой С1 похоже что это все таки гидраблок.


поделись какой плунжер выкидывал?
89624454032 Михаил

Djam546
Посетитель
Сообщения: 92
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 9:47 am
Откуда: Дмитров

Re: av60-41sn достала

#12 Сообщение Djam546 » Ср ноя 25, 2015 2:49 pm

Да что за чудо?

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: av60-41sn достала

#13 Сообщение ua9mub » Ср ноя 25, 2015 6:46 pm

вин-ни-пух писал(а):
ua9mub писал(а):
Djam546 писал(а):перебрал еще раз плиту (из трех собрал одну)теперь ура появился реверс все едет и в перед и назад но...нет автонейтрали,и ошибка ,"нет размыкания муфты с1 постоянно".Поделитесь размышлениями как вылечить.


А автонетраль случайно не отключена? Я всегда выкидывал плунжер из соленоида, не вижу смысла в такой автонетрали. С муфтой С1 похоже что это все таки гидраблок.


поделись какой плунжер выкидывал?


Развальцовываете соленоид с задней части, выдергиваете сердечник (плунжер) из соленоида SN, собираете обратно нет автонейтрали. Можно отключить автонейтраль Tech-м.
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Djam546
Посетитель
Сообщения: 92
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 9:47 am
Откуда: Дмитров

Re: av60-41sn достала

#14 Сообщение Djam546 » Ср ноя 25, 2015 6:58 pm

И ошибка по муфте с1 пропадет?

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: av60-41sn достала

#15 Сообщение ua9mub » Ср ноя 25, 2015 8:16 pm

Djam546 писал(а):И ошибка по муфте с1 пропадет?


Меня спросили, как отключить автонейтраль механически, я написал. Ошибка муфты с1 это не исправность гидроблока, я так считаю!
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей