Течь масла из маслонасоса АКПП F4A42

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
jukimms875
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 2:14 pm
Откуда: Ростов на Дону

Течь масла из маслонасоса АКПП F4A42

#1 Сообщение jukimms875 » Пн июн 06, 2011 2:21 pm

Помогите пожалуйста советом как устранить течь?!?

У меня АКПП F4A42 полгода назад провернуло вкладыш маслонасоса и выдавило саьник. Я развальцевал места крепления вкладыша и заменил сальник и все было прекрасно, Но месяц назад начало потихоньку подтекать, потом больше. Разобрал вкладыш на месте выработка так не особо и сальник не сильно изношен. Поменять сальник просто, а вот где можно вкладыш взять?Нет партс-листов с номером только насос всборе.
Помогите найти номер вкладыша.
Или можно этот восстановить?

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Течь масла из маслонасоса АКПП F4A42

#2 Сообщение unforgivable503 » Пн июн 06, 2011 2:23 pm

jukimms875 писал(а):Помогите пожалуйста советом как устранить течь?!?

У меня АКПП F4A42 полгода назад провернуло вкладыш маслонасоса и выдавило саьник. Я развальцевал места крепления вкладыша и заменил сальник и все было прекрасно, Но месяц назад начало потихоньку подтекать, потом больше. Разобрал вкладыш на месте выработка так не особо и сальник не сильно изношен. Поменять сальник просто, а вот где можно вкладыш взять?Нет партс-листов с номером только насос всборе.
Помогите найти номер вкладыша.
Или можно этот восстановить?



Его и надо менять в сборе. Все изйобства с токарями и т.п. к хорошему не приводят.
Развальцевал? Странно что вообще уехал.

jukimms875
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 2:14 pm
Откуда: Ростов на Дону

#3 Сообщение jukimms875 » Пн июн 06, 2011 2:32 pm

все понятно но у меня все детали насоса в отличном состоянии и корпус и шестерни. И крышка вкладыша не изношена, он туго входит в нее и туго идет по валу ГТ.
А больше всего меня удивляел что в мануале есть номера всяких разных рем шайб, колец, пружин и т.д.
А по маслонасосу ничего.
А я уверен что есть такая детальотдельно просто еееномер не дают всем.
Пусть берут всборе япам так только лучше, но отдать 15т.р за замену исправного насоса новым глупо

jukimms875
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 2:14 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Течь масла из маслонасоса АКПП F4A42

#4 Сообщение jukimms875 » Пн июн 06, 2011 2:40 pm

[
Развальцевал? Странно что вообще уехал.[/quote]

Не только уехал. а ездил довольно долго.
А глупость сделал когда на loctite его посадилдил, нарушил температурный зазор и его опять провернуло.
Насчет токарей я полностью с вами согласен, никто такой шов не выпилит.
А подскажите как определить максимальный допустимый размер износа?
У меня только начал кое-где появлятся медный слой, а внешняя часть вообще целая. Все точки для маслосьема четкие, поверхность вез задиров и царапин. Зазор в замке 0.05-0.07мм.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#5 Сообщение unforgivable503 » Пн июн 06, 2011 7:03 pm

jukimms875 писал(а):все понятно но у меня все детали насоса в отличном состоянии и корпус и шестерни. И крышка вкладыша не изношена, он туго входит в нее и туго идет по валу ГТ.
А больше всего меня удивляел что в мануале есть номера всяких разных рем шайб, колец, пружин и т.д.
А по маслонасосу ничего.
А я уверен что есть такая детальотдельно просто еееномер не дают всем.
Пусть берут всборе япам так только лучше, но отдать 15т.р за замену исправного насоса новым глупо



Да плевать на корпус и т.п. Втулка на митсубиси это еще та залупа. 90% митсубовских насосов только из за неё и меняют.
Их рвет постоянно. И трансы яйцом постоянно идут. Если нравится снимать ставить коробки, то можешь конечно извращать.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

#6 Сообщение unforgivable503 » Пн июн 06, 2011 7:04 pm

Не обязательно новый. Купи хороший БУшный, который никто не раскирнял и не втулил.

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Baberr » Пн июн 06, 2011 9:08 pm

брошу свои пять копеек ! очень желательно центровать обе части корпуса насоса между собой ! для этого есть приспособа(не дорогая, подходит на 40 и 50 серию передне и заднеприводных) или на токарном (муторней )

jukimms875
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 2:14 pm
Откуда: Ростов на Дону

#8 Сообщение jukimms875 » Ср июн 29, 2011 11:29 pm

Все полный финиш!!
Собрал поставил новый сальник. Масло не гонит но потеет проехал 10км вначале тупила при переключениях тормозила потом все наладилось загнал на яму посмотрел вроде сальник потеет. Поставил на N проверил уровень масла и КОНЕЦ. Перестала перключать скорости припереводе в любое положение кроме P N глохнет или начинает быстроехать и глохнет.
А потом вовсех полжениях кроме P N когда заглохла что трещит в коробке.
Что делать?
А если поменять насос это поможет или из-за выработки на ГТ это глупое занятие? Надо менять коробку или ГТ с насосом?

Аватара пользователя
Димас
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:15 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Димас » Вс июл 03, 2011 10:18 pm

прокатывать гдт смотреть шейку))) потом насос новый или фтулить новой втулкой ремонтной но ток правильно!!! ну и в конец если коробка на столе и все равно ее половинить так как насос то из нутри крепится лучше сразу рассмотреть все мелочи что бы потом не скакать по десять раз и думать что там

jukimms875
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 2:14 pm
Откуда: Ростов на Дону

#10 Сообщение jukimms875 » Вс июл 24, 2011 12:16 pm

[quote="Димас"]прокатывать гдт смотреть шейку))) потом насос новый или фтулить новой втулкой ремонтной но ток правильно!!!

Как правильно?
Зазор 0.03-0.05? Материал втулки какой?
Заводская крепилась метом развальцевки, я думаю лучше будет сделать два выступа или я не прав?
Или можно купить ремонтную втулку?

jukimms875
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 2:14 pm
Откуда: Ростов на Дону

#11 Сообщение jukimms875 » Пт июл 29, 2011 10:36 am

Кто знает где купить детали с такого каталога?
Вложения
2011-07-28_215709.png

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 50
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#12 Сообщение arsas » Пт июл 29, 2011 11:03 am

Приведенное фото - каталог Transtar
http://www.transtar1.com/default.asp
Купить можно много где.
Вверху на этом сайте висит http://www.transdetail.ru/ прямо на баннере лейба транстаровская. Ну, а если дальше-яндексом.
Labor est etiam ipse voluptas

jukimms875
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 2:14 pm
Откуда: Ростов на Дону

#13 Сообщение jukimms875 » Пт июл 29, 2011 11:14 am

Большое спасибо!!


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей