Подшипник дифференциала 4f27e

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
AlexeyAT
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 4:35 pm

Подшипник дифференциала 4f27e

#1 Сообщение AlexeyAT » Вс июл 03, 2022 12:33 am

Всем привет. Ну вот случилось страшное, и на моем 2 литровом 2м фокусе, открутившийся болт сальника коленвала пробил купол коробки. Заказал новый купол, но перед тем как ставить новый, решил все разобрать и поискать дефекты. Нашел подпаленный пакет фрикционов директа. Но это легко решаемо. Есть другая проблема. Еще с момента покупки машины в 2015 году, при начале движения из района коробки был слышен звук "ууррррррр" напоминавший шестереночный, но при этом ездить абсолютно не мешал и пропадал, после 30 км в час. Дальше диапазон скоростей менялся, и по прошествию 6 лет, звук перешел в что-то на подобии воя и ощущался уже на скорости 60-70 км/ч. Смена трансмиссионного масла, чуть чуть делала его тише но не на долго. Я подозревал проблемы с дифференциалом. Разобрав коробку, я понял что сателлиты и все зубья дифференциала в отличном состоянии. Никаких дефектов. Однако напряг меня верхний подшипник дифференциала. По сравнению с аналогичными, чуть меньшего размера, он крутился как-то туговато. Остальные имеют гораздо больший свободный ход и работают тише. Так как я не знаю как он должен крутиться в идеальном состоянии, да и вообще коробок раньше не разбирал, у меня возник вопрос... А не в нем ли причина? На видео может будет понятно.

Видео по ссылке на ютубе
https://youtube.com/shorts/O_urUTmqmFw?feature=share

Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей