Ошибка Р0700 на Хюндай Матрикс 1.8 АКПП a4af3, 2009г.в.

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
rus10
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:17 pm

Ошибка Р0700 на Хюндай Матрикс 1.8 АКПП a4af3, 2009г.в.

#1 Сообщение rus10 » Вт июн 14, 2022 8:38 pm

Приветствую Вас agregatchiki, диагносты, ремонтники и владельцы Хюндай Матрикса 1.8 с АКПП a4af3. ПРоблема в следующем: стала часто ( раз в день два) выскакивать ошибка Р0700, а именно после заводки двигателя работа на холостых около 2-х минут, затем перевод селектора в "D" или "R" и получаем небольшой толчок з замедлением в 1-1,5 сек. Далее "D" и начала разгона уже без толчка (толчок только при перемещение рычага) первая - вторая, вторая - третья передачи без толчков на оборотах не 2700-3000. Далее на третьей передаче обороты свыше 3000-3250 скорость не набирается, передача не переключается, загорается чек и ошибка Р0700. После остановки сбрасываю ошибку и все машина без проблем переключается на 4 передачу (толчки остаются, купил авто уже с толчками). Не знаю связано это между собой, но предыдущий хозяин менял ГТЦ и тормоза начинают действовать с середины выжима и ход почти до конца, при этом авто останавливается замечательно.
Мною проверена проводка от рычага АКПП в салоне почти вся (может где надо и не заглянул т.к. не знаю куда), масло АКПП в норме. Диагностика АКПП через сканер проведена была, действующих ошибок не было. Что посоветуете? В данный момент нахожусь рядом с Ульяновском, если рядом могу подъехать до нужного сервиса. Заранее спасибо за ответы!!!

Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей