отключение ГТ

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
ден4ик207
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 8:42 am

отключение ГТ

#1 Сообщение ден4ик207 » Пт май 13, 2022 9:27 am

здравствуйте! нужна помощь, паджеро 4 3.2 4м41 V5A51, при покупке авто ничего не замечал акпп работала исправно, да и сейчас так же работает за исключением работы ГТ. при наборе рабочей температуры ГТ начинает работать, включение его происходит от 90 км\ч. включение плавное после 5й передачи, а вот выключается с рывком, как будто пониженную скорость воткнули без сцепления типа, обороты чуть приподнимаются. не важно на какой скорости это происходит, но не ниже 90, так же и на круиз контроле происходит. когда едешь и стоит чуть педаль газа отпустить примерно 5мм, толчок. когда держишь педаль газа в одном положении, как бы придерживаешь скорость примерно 100 км\ч и машина едет с небольшого уклона, т.к дороги не идеально ровные, происходит так же рывок на пониженную. бывает едешь спокойно, а на дороге какой нибудь стык, к примеру мост, проезжая через него подвеска содрогает и происходит отключение ГД, как будто акпп не понимает, что нужно включить\отключить в этот момент, как бы не синхронизация работы акпп с двс и с шасси. соленоид ГТ меняный, масло, фильтр. внутри стружки никакой нет, не воняет горелым. и ещё фишка, но когда едешь в горку при включенном ГТ, переключение на пониженную происходит плавно, я вообще не пойму причину всего этого. я грешу на педаль газа, т.к она тоже учавствует в работе акпп, но может я ошибаюсь. датчики вход и выход вала работают, показания в норме, проверял по мануалу MMC. ошибок нет. но не подключал ещё оригинальную диагностику, может она что нибудь выдаст.

ден4ик207
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 8:42 am

Re: отключение ГТ

#2 Сообщение ден4ик207 » Пт май 20, 2022 2:19 pm

здесь в акпп никто не разбирается что ли...? смысл тогда создавать форум...


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 9 гостей