Нужна платная консультация: jf506e.

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
john_s79
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 8:53 pm

Нужна платная консультация: jf506e.

#1 Сообщение john_s79 » Пт май 06, 2022 9:33 pm

День добрый уважаемые форумчане. Нужна консультация. Готов оплатить. Авто: фф Джетта 2002 г. Мексиканка. Двигатель AWP 1.8 t, 180 лс, АКПП EYP она же 09а она же jf506e. Проблема в том, что на холодную очень долго включается "D", до 10 - 15 мин. Если поднять обороты, то процесс ускоряется. Задняя передача включается сразу. После АКПП ведёт себя абсолютно адекватно. После небольшого постоя, до часа, "D" включается нормально. После часа уже с задержкой. Чем дольше простой, тем дольше задержка. Началось все примерно с полтора года назад. Со временем, время нужное для включения "D" все увеличивается.
Масло менял регулярно, раз в год, разумеется частично.
Пять лет назад, коробка была а ремонте, поменян бублик, все прокладки резинки, масло полностью. Гидроблок отправлялся на стенд на проверку. Если не ошибаются куда то в Тулу. По результатам проверки, блок был признан абсолютно работоспособным.
В начале зимы, снимал гидроблок для промывки. Визуально проблем не обнаружено. Сопротивления всех соленоидов соответствуют мануалу. Ситуацию промывка не улучшила. Ошибок по АКПП в блоке не висит. Ремонт в фирме и покупку бу аппарата считаю не целесообразным. Замена всех соленоидов могла быть рассмотрена три месяца назад. Сейчас комплект соизмерим по цене с бу коробкой. Плюс я не уверен что проблема в них. Сам занимаюсь автоэлектрикой и диагностикой, поэтому поверхностное понимание работы авто имею. Есть манометр.
Так что, с помощью профессионала, думаю смогу разобраться в своей проблеме. Готов оплать по договоренности. Надеюсь на отклик. Спасибо.

Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость