6HP26 наболело,пните в нужную сторону

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
ромкк
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:56 pm
Откуда: москва

6HP26 наболело,пните в нужную сторону

#1 Сообщение ромкк » Вт июн 22, 2021 11:53 pm

Собственно проблема в наличии дребезжащего шума в районе колокола...шум практически исчезает при включении любой передачи стоя на месте,но как только начинаешь катиться,тут как тут! Идея с дребезгом в трансформаторе похоже не нашла подтверждения(транс делался уже в двух разных местах),заменялся на другой(обменный) и все тоже самое! На всякий случай менялся маховик(скорее от безвыходности) В поведении коробки ничего особо напрягающего нет,за исключением не постоянного как-бы «спотыкание» при переключении с 3й на 2ю и иногда на холодную с 1й на 2ю но не критичные,скорее жестковатое включение чем удар...
Я уже не знаю что с этим делать,сил нет! Все-бы ничего,но очень уж раздражает звук...звук звонкий как будто гаечку в пустую консервную банку и трясти,помогите дайте наводку. Появилась идея что что-то из железка внутри дребезжит,но в предпоследний раз даже вскрыл коробченку,но ничего не нашёл явного,единственное жалею что сразу не воспользовался моментом и не поменял втулки,возможно что из-за какой-то из них звук,или я уже сходу с ума? Если я правильно понимаю,то при критическом износе втулок должны быть какие-то более серьезные проблемы по переключению/буксованию и так далее? Изначально звук появился после серьезной посадки в грязь и давольно продолжительного выкапывания и буксиром трактором)))
P.S. Дискавери 3 2006г

Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей