неисправность коробки 5r55s

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
эдди
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 6:22 pm

неисправность коробки 5r55s

#1 Сообщение эдди » Чт апр 02, 2020 10:43 am

Здравствуйте все! У меня форд эксп 3 ( 2004г 4,0л. ) После сборки пропала 3-я . Двигатель ревет, а она не включается. По новой разобрал коробку. Убрал всю модернизацию ГБ от Транс Гоу ( делал при предыдущей разборке ), думал может из за этого. Да и еще - при предыдущей разборке поменял весь рем комплект на коробку: пакеты фрикционов, манжеты поршней, уплотнительные кольца, сальники, втулки менять не стал, так как проездил на новых 1,5 года ( тогда же делал рестоврацию направляющих для поршней сервоприводов OD и 3-ей передачи ) . Так вот, разобрал коробку - все в норме, кроме тормозной ленты OD и откололись кусочки сепаратора обгонки OD. Далее при досканальном осмотре обнаружил, что ранее замененный поршень серво 3-ей визуально такуой же, как должен быть, но диаметр малой манжеты меньше необходимого( при первой замене не обратил на это внимание ). По этому давление в малом поршне не создавалось и он не двигался. Ну, проблему нашел, обрадовался, заменил тормозную ленту, полностью обгонку. Собрал. 3-я появилась, но пропала 4-я. Разгоняешься - 1-я, 2-я. 3-я и все. Обороты растут а изменений нет. 5-ю не проверял, оставил машину в покое до появления умных мыслей. Подскажите, что делать?

Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей