GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Master911
Посетитель
Сообщения: 42
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:07 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#1 Сообщение Master911 » Ср ноя 05, 2014 10:57 am

Добрый день необходим сканер для Адаптации ЭБУ в Chevrolet Cruzeх в основном, после ремонта выполнить все необходимые процедуры.
Подскажите вот этот прибор подойдет или нет? GM MDI carhealth.ru/diagnostika-legkovykh-avtomobilej/oborudovanie-dlya-general-motors/gm-mdi-kupit

или есть что то получше его?

Аватара пользователя
atreg
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 7:45 pm
Откуда: Город подземных трамваев.
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#2 Сообщение atreg » Ср ноя 05, 2014 7:42 pm

Master911 писал(а):Добрый день необходим сканер для Адаптации ЭБУ в Chevrolet Cruzeх в основном, после ремонта выполнить все необходимые процедуры.
Подскажите вот этот прибор подойдет или нет? GM MDI carhealth.ru/diagnostika-legkovykh-avtomobilej/oborudovanie-dlya-general-motors/gm-mdi-kupit

или есть что то получше его?



Функции посмотреть бы какие тянет...
Для 6Т ХХ нуно чтобы адаптацию смог сделать и текучку показывал отчётливо.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#3 Сообщение unforgivable503 » Пт ноя 07, 2014 9:28 pm

Без онлайна не прописывает блоки.

Аватара пользователя
atreg
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 7:45 pm
Откуда: Город подземных трамваев.
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#4 Сообщение atreg » Пт ноя 07, 2014 9:31 pm

unforgivable503 писал(а):Без онлайна не прописывает блоки.



Ну и понту с него тогда?
:oops:

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#5 Сообщение unforgivable503 » Сб ноя 08, 2014 8:05 am

atreg писал(а):
unforgivable503 писал(а):Без онлайна не прописывает блоки.



Ну и понту с него тогда?
:oops:



Адаптирует классно, все пакеты на месте прогоняет, выезжаешь как на новой коробке, не толчка не пинка как правило.
Я делаю лянчем резет, пол часа покатаюсь и нормально, так что большого смысла в мди не вижу.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#6 Сообщение unforgivable503 » Сб ноя 08, 2014 8:17 am

Давайте лучше намутим распиновку этих контактов?!?! И чем читают. У кого мысли есть?
Последний раз редактировалось unforgivable503 Сб ноя 15, 2014 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atreg
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 7:45 pm
Откуда: Город подземных трамваев.
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#7 Сообщение atreg » Сб ноя 08, 2014 11:14 am

unforgivable503 писал(а):
atreg писал(а):
unforgivable503 писал(а):Без онлайна не прописывает блоки.



Ну и понту с него тогда?
:oops:



Адаптирует классно, все пакеты на месте прогоняет, выезжаешь как на новой коробке, не толчка не пинка как правило.
Я делаю лянчем резет, пол часа покатаюсь и нормально, так что большого смысла в мди не вижу.



Да вот, тоже мучаю сейчас круза. Пришла с отсутсвием движения вперёд. Поменял блок соленоидов: побежала, но никак не хочет 1-2 вовремя делать. тянет почти до 3000 и потом сразу и 1-2 и 2-3. Плохо что ланч текучку не выводит, только резет. Посмотреть бы хотя бы вовремя ли приходит команда с компа... Катать уже не вижу смысла, нужно или солик 2-6 приговаривать или регулятор общий(в центре что стоит). На 2-6 одна ножка какая-то слишком живая, болтается. Но звонится свои 4 ома...

Аватара пользователя
Master911
Посетитель
Сообщения: 42
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:07 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#8 Сообщение Master911 » Сб ноя 08, 2014 1:31 pm

unforgivable503 писал(а):
atreg писал(а):
unforgivable503 писал(а):Без онлайна не прописывает блоки.



Ну и понту с него тогда?
:oops:



Адаптирует классно, все пакеты на месте прогоняет, выезжаешь как на новой коробке, не толчка не пинка как правило.
Я делаю лянчем резет, пол часа покатаюсь и нормально, так что большого смысла в мди не вижу.


Я ланчем делал ресет в замененом ЭБУ, но все равно были ошибки P7000 и еще какая то не буду брехать если надо в логе Ланча посмотрю. И машина на 2 ой или 3 передаче все время была, к дилерам оттянули ПО он лайн обновили все пропало, вот почему и хочется чтобы к дилерам не уходило, что то свое. У меня есть абритус говорят он заменяет МДИ на днях буду ставить и расскажу как и что, до 9 версии точно потянет по словам людей которые его используют.
Последний раз редактировалось Master911 Сб ноя 08, 2014 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Master911
Посетитель
Сообщения: 42
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:07 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#9 Сообщение Master911 » Сб ноя 08, 2014 1:32 pm

unforgivable503 писал(а):Давайте лучше намутим распиновку этих контактов?!?! И чем читают. У кого мысли есть?

Читать не знаю, но пишут он лайн либо 9 версией если железо не новое 2013+
Утром круза приняли 2012 года у него после прикуривания ошибка по одному соленоиду висит и не переключает скоростя, будем менять ЭБУ вот и потренируюсь из того, что имею в арсенале.

И если клиент оставит блок то попробую глянуть что там могло внутри сгореть, опыт есть такого плана ремонтировать блоки, они как на Опелях и МR140

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#10 Сообщение unforgivable503 » Сб ноя 08, 2014 4:53 pm

atreg писал(а):Да вот, тоже мучаю сейчас круза. Пришла с отсутсвием движения вперёд. Поменял блок соленоидов: побежала, но никак не хочет 1-2 вовремя делать. тянет почти до 3000 и потом сразу и 1-2 и 2-3. Плохо что ланч текучку не выводит, только резет. Посмотреть бы хотя бы вовремя ли приходит команда с компа... Катать уже не вижу смысла, нужно или солик 2-6 приговаривать или регулятор общий(в центре что стоит). На 2-6 одна ножка какая-то слишком живая, болтается. Но звонится свои 4 ома...


В середине стоит шифтовик авто нейтрали, его не трогай.
Солики местами махни поймешь в них нет проблема.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#11 Сообщение unforgivable503 » Сб ноя 08, 2014 4:54 pm

Master911 писал(а):
unforgivable503 писал(а):Давайте лучше намутим распиновку этих контактов?!?! И чем читают. У кого мысли есть?

Читать не знаю, но пишут он лайн либо 9 версией если железо не новое 2013+
Утром круза приняли 2012 года у него после прикуривания ошибка по одному соленоиду висит и не переключает скоростя, будем менять ЭБУ вот и потренируюсь из того, что имею в арсенале.

И если клиент оставит блок то попробую глянуть что там могло внутри сгореть, опыт есть такого плана ремонтировать блоки, они как на Опелях и МR140


Ты вообще не о том говоришь.
Там в наглую дампы переливают.

Аватара пользователя
atreg
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 7:45 pm
Откуда: Город подземных трамваев.
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#12 Сообщение atreg » Сб ноя 08, 2014 5:28 pm

unforgivable503 писал(а):
atreg писал(а):Да вот, тоже мучаю сейчас круза. Пришла с отсутсвием движения вперёд. Поменял блок соленоидов: побежала, но никак не хочет 1-2 вовремя делать. тянет почти до 3000 и потом сразу и 1-2 и 2-3. Плохо что ланч текучку не выводит, только резет. Посмотреть бы хотя бы вовремя ли приходит команда с компа... Катать уже не вижу смысла, нужно или солик 2-6 приговаривать или регулятор общий(в центре что стоит). На 2-6 одна ножка какая-то слишком живая, болтается. Но звонится свои 4 ома...


В середине стоит шифтовик авто нейтрали, его не трогай.
Солики местами махни поймешь в них нет проблема.



Завтра буду менять, сегодня в руках только неисправные и тот что стоит, купленный. :o
Завтра корефан привезёт, заведомо исправный, буду пробовать. Не на что больше грешить: механика в порядке, да и не первая уже с такой проблеммой. Потому и думаю, чем обзавестись из прог, чтобы текучку отображала и адаптацию делала. Прошивать есть где.

Аватара пользователя
Master911
Посетитель
Сообщения: 42
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:07 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#13 Сообщение Master911 » Сб ноя 08, 2014 5:59 pm

unforgivable503 писал(а):
Master911 писал(а):
unforgivable503 писал(а):Давайте лучше намутим распиновку этих контактов?!?! И чем читают. У кого мысли есть?

Читать не знаю, но пишут он лайн либо 9 версией если железо не новое 2013+
Утром круза приняли 2012 года у него после прикуривания ошибка по одному соленоиду висит и не переключает скоростя, будем менять ЭБУ вот и потренируюсь из того, что имею в арсенале.

И если клиент оставит блок то попробую глянуть что там могло внутри сгореть, опыт есть такого плана ремонтировать блоки, они как на Опелях и МR140


Ты вообще не о том говоришь.
Там в наглую дампы переливают.

Хм интересно, а чем если не секрет, мона в личку, тоже нужно, видать через J2534 устройства, но вот какой софт используют для этих целей вот вопрос, кстати даже заплатил умеренную сумму за эту инфу, очень надо есть подопытных море!

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#14 Сообщение unforgivable503 » Пн ноя 10, 2014 7:25 am

Master911 писал(а):Хм интересно, а чем если не секрет, мона в личку, тоже нужно, видать через J2534 устройства, но вот какой софт используют для этих целей вот вопрос, кстати даже заплатил умеренную сумму за эту инфу, очень надо есть подопытных море!


Я и хочу узнать распин и чем читают.

Аватара пользователя
Master911
Посетитель
Сообщения: 42
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:07 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#15 Сообщение Master911 » Пн ноя 10, 2014 2:07 pm

unforgivable503 писал(а):
Master911 писал(а):Хм интересно, а чем если не секрет, мона в личку, тоже нужно, видать через J2534 устройства, но вот какой софт используют для этих целей вот вопрос, кстати даже заплатил умеренную сумму за эту инфу, очень надо есть подопытных море!


Я и хочу узнать распин и чем читают.


Только, что Абритус Командером вычитал фулл из ЭБУ теперь не могу найти функции как записать, но вычитал все корректно по диагнозе


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей