GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Master911
Посетитель
Сообщения: 42
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:07 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#16 Сообщение Master911 » Вт ноя 11, 2014 9:30 pm

Вопрос закрыт сделал он лайн!

Аватара пользователя
atreg
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 7:45 pm
Откуда: Город подземных трамваев.
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#17 Сообщение atreg » Вс ноя 30, 2014 11:12 am

Master911 писал(а):Добрый день необходим сканер для Адаптации ЭБУ в Chevrolet Cruzeх в основном, после ремонта выполнить все необходимые процедуры.
Подскажите вот этот прибор подойдет или нет? GM MDI carhealth.ru/diagnostika-legkovykh-avtomobilej/oborudovanie-dlya-general-motors/gm-mdi-kupit

или есть что то получше его?


А скажи, мил друг человек: по той ссыли что у тебя этот чудо-девайс 26 рупий стоит начал рыть поглубже и понял, что к нему ещё всякие прибамбасы по ПО и т.д. нужны. Ну, имеется ввиду, чтобы на ура GMское фуфло в чувство приводить. Я в этом тёмный и дремучий, токмо кнопки жать да буквы читать на дисплее, будь добр,- поясни безмозглому, чего и сколько надо кроме этой болванки с картой памяти.

Вопрос-то у меня почему возник: как-то резко навалились они на меня, ждать "головастика" каждый раз,- потеря времени драгоценного, да и услуга не пятикопеечная. Собственно посмотрел, на что она годится и как работает,- штука дельная и ошенама достойная. Да и хотелось бы машинёшку ШШШупать ею до ремонта, шипка ладно она сказывает пошто адаптация не прошла и где рыть, чтобы жила колесница долго и счастливо, после ремонта.
Я так понял, требуется: болванка сия, софтину залить в карту, привязка/регистрация на сайте GM. Поправь, если что упустил.(про апгрейд мозгов не напоминай, я уже весь мозжечок истёр об интернет, так что- прибавилось серого чутка :D ).

Аватара пользователя
Master911
Посетитель
Сообщения: 42
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:07 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#18 Сообщение Master911 » Пн янв 05, 2015 9:12 pm

atreg писал(а):
Master911 писал(а):Добрый день необходим сканер для Адаптации ЭБУ в Chevrolet Cruzeх в основном, после ремонта выполнить все необходимые процедуры.
Подскажите вот этот прибор подойдет или нет? GM MDI carhealth.ru/diagnostika-legkovykh-avtomobilej/oborudovanie-dlya-general-motors/gm-mdi-kupit

или есть что то получше его?


А скажи, мил друг человек: по той ссыли что у тебя этот чудо-девайс 26 рупий стоит начал рыть поглубже и понял, что к нему ещё всякие прибамбасы по ПО и т.д. нужны. Ну, имеется ввиду, чтобы на ура GMское фуфло в чувство приводить. Я в этом тёмный и дремучий, токмо кнопки жать да буквы читать на дисплее, будь добр,- поясни безмозглому, чего и сколько надо кроме этой болванки с картой памяти.


По этой ссылке просто ставишь софт, и диагностируешь адаптируешь прошиваешь но машины свыше 2009 года уже под вопросом, но если знать будешь пароли дилера или суб дилера или купишь сам то есть вариант, что спокойно им сделаешь все что хочешь с блоком и не только АКПП!


Кстати последние 5 машин делал он лайн, так здорово без всякого гемора как раз все были 2010 и выше года.

Аватара пользователя
atreg
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 7:45 pm
Откуда: Город подземных трамваев.
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#19 Сообщение atreg » Вт фев 03, 2015 1:43 pm

Master911 писал(а):
atreg писал(а):
Master911 писал(а):Добрый день необходим сканер для Адаптации ЭБУ в Chevrolet Cruzeх в основном, после ремонта выполнить все необходимые процедуры.
Подскажите вот этот прибор подойдет или нет? GM MDI carhealth.ru/diagnostika-legkovykh-avtomobilej/oborudovanie-dlya-general-motors/gm-mdi-kupit

или есть что то получше его?


А скажи, мил друг человек: по той ссыли что у тебя этот чудо-девайс 26 рупий стоит начал рыть поглубже и понял, что к нему ещё всякие прибамбасы по ПО и т.д. нужны. Ну, имеется ввиду, чтобы на ура GMское фуфло в чувство приводить. Я в этом тёмный и дремучий, токмо кнопки жать да буквы читать на дисплее, будь добр,- поясни безмозглому, чего и сколько надо кроме этой болванки с картой памяти.


По этой ссылке просто ставишь софт, и диагностируешь адаптируешь прошиваешь но машины свыше 2009 года уже под вопросом, но если знать будешь пароли дилера или суб дилера или купишь сам то есть вариант, что спокойно им сделаешь все что хочешь с блоком и не только АКПП!


Кстати последние 5 машин делал он лайн, так здорово без всякого гемора как раз все были 2010 и выше года.


Спасибо, друже!
Бегает всё на ура!!! :o :o :o

Ещё вопрос возник: программатор.

Встал перед выбором:
1.autoscans.ru/product/programmator-k-tag

2.cnc-lab.com/orange5.htm

Может есть что получше, буду премного благодарен за совет. Мне, собственно(на данный момент), нужен для прошивки блоков GM. Яйцеголовый кричит что лучше оранжа5 нету, но какой-то блеск в глазах при этом, что-то мне не нравится...разводит сволочь. У меня задача проста как три рубля: прошить плату под машину ну и можно ДВСовский отполировать слегка.
А этот жульман замыслил что-то, а я терпеть не могу когда втихую мутят. :)

Аватара пользователя
atreg
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 7:45 pm
Откуда: Город подземных трамваев.
Контактная информация:

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#20 Сообщение atreg » Пт дек 25, 2020 1:08 pm

Сорян за некромонгерство!

Почитал, всплакнул о времени бедовом: сейчас только ленивый флэшером за 5 копеек не льёт... :lol:
А в те предОлимпийские кто помнит: Влад и Серёга...и хоть убейся. Сколько блоков нульцевых положили за ради эксперимента! :?

Speet1994
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 8:36 pm

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#21 Сообщение Speet1994 » Пн май 17, 2021 9:53 pm

Сканматик не плохо справляется.

BrunoDulles
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:55 am

Re: GM MDI для Chevrolet Cruze - вопрос

#22 Сообщение BrunoDulles » Пн ноя 29, 2021 12:35 pm

Адаптирует классно, все пакеты на месте прогоняет, выезжаешь как на новой коробке, не толчка не пинка как правило.


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя